Анхель Висиозо, photo EFE  Сегодня, 22 февраля, показания по видеосвязи в суде Мадрида на слушании дела «Операсьон Пуэрто» давали испанский гонщик Анхель Висиозо (Angel Vicioso), один из немногих свидетелей по делу, кто в настоящее время ещё не ушёл из профессионального велоспорта, а также Маркос Серрано (Marcos Serrano), бывший профессиональный велогонщик, выступавший за команды Kelme, Once, Liberty Seguros, Karpin Galicia.

  Анхель Висиозо, гонщик «Катюши», который был отстранён руководством команды от соревнований, давал показания первым. Он признался, что несколько раз встречался с обвиняемым доктором Эуфемиано Фуэнтесом, но только для консультаций по поводу травмы колена, которую Висиозо получил во время падения на Тур де Франс. «Я консультировался с доктором Фуэнтесом в период между 2004 и 2006, когда выступал за Liberty Seguros, но это были разовые консультации. Например, я спрашивал его совета по поводу травмы колена после падения на Тур де Франс.

  По словам Висиозо, доктор «помогал решить проблему». На вопрос, почему он обращался к Фуэнтесу, который не является специалистом в травматологии, Висиозо ответил: «Хотя он не специалист-ортопед, он хороший врач, он один был способен дать решение».

Висиозо отрицает, что Фуэнтес проводил ему переливание крови, но уточняет, что во время выступления за Kelme он сдавал кровь «для анализа».

  Также Висиозо утверждает, что в период с 2004 по 2006 год, когда ему требовалась медицинская консультация, он не платил Фуэнтесу, а медицинские советы тот давал ему бесплатно.

  Висиозо был задан вопрос об инициалах, встречающихся в планах гонок Фуэнтеса, в частности, там есть инициалы AV. Гонщик ответил: «Да, я ехал эти гонки, но не никогда не имел ничего общего с Фуэнтесом. Когда я был в Liberty, я изредка встречался с Фуэнтесом в отеле или баре. Но он никогда не проводил со мной никаких процедур».

В отличие от Изидро Носаля, Висиозо сказал, что не возражает пройти процедуру анализа ДНК.

  Маркос Серрано также давал показания по видеосвязи. Он сказал, что прекратил работать с Фуэнтесом в 1999, когда покинул команду Kelme, и впоследствии лишь «изредка встречался с ним на гонках». На Джиро 2006 года, за четыре дня до начала проведения полицией «Операции Пуэрто» Серрано тяжело заболел и провёл три дня в итальянской больнице, а потом продолжил лечение в Испании. Но бывший гонщик отрицает, что его болезнь была связана с процедурами Фуэентеса: «Никто не говорил мне, что у меня интоксикация медицинскими препаратами. Мне говорили, что у меня вирус. В тот год Джиро стартовала в Бельгии, и уже на старте я чувствовал себя плохо, так, как будто у меня был грипп, всё тело болело, и у меня был жар. Но я упорно хотел финишировать на всех трёх Гран турах, и поэтому остался в гонке. Я чувствовал себя всё хуже, и мы решили, что я должен пойти в больницу».

  На вопрос адвоката, почему жена Серрано во время Джиро посылала смс-ки прямо Фуэнтесу, вместо того, чтобы спрашивать представителей команды о его состоянии, Серрано ответил: «Я помню, что Фуэнтес хорошо говорил по-итальянски. Нужен был врач, который смог бы понять, каким инструкциям следовать. Врачи команды уехали вместе с гонкой и были далеко, за 700 км, два других врача не понимали по-итальянски».

  Маркос Серрано отрицал, что когда-либо делал переливания крови у Фуэнтеса, и, как и Висиозо, сказал, что Фуэнтес брал у него кровь во время выступления за Kelme «только для анализа».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meilleur

    22 февраля 2013 21:37 | Регистрация: 15.07.2011

    ух ты. ништяк выступили. так много нового.

    Недавно с Максимильяном (WERT) как раз обсуждали Серрано на Джиро 06. Вроде, и 2 сумки, и Уфе, а резалта нет, так еще и сход. Читая этот мат-л, это точно отравление сумкой. Стопудняк.

  2. Demetra

    22 февраля 2013 23:01 | Регистрация: 24.01.2010

    Удивительные  эти испанцы. winked
    Настоящие католики, отмеченные даром иметь кровь у докторов  даже не сдавая её туда на хранение. fellow
    Следующий папа должен быть испанцем и тогда чудеса будут сыпаться не переставая.
     
    Мадрид хочет ОИ 2020 года. Надо МОК организовать первую в истории допперскую олимпиаду и отдать ее Мадриду. wink
     
    Я такполагаю, что в испанском законодательстве нет статьи за лжесвидетельство или к ней серьезно никто не относится. fellow
     
    Министерство юстиции присоединяется к иску против ЛА. Цена вопроса - 90 миллионов долларов, часть из которых получит Лэндис. Лэнс скоро вспомнит много деталей из своей жизни, чтобы спасти свое состояние. Вместе с Лэнсом отвечать будут Брюнель, Вейзель, Стэплтон, Кнагс.
     
     
    На сайте УСИ опрос замутили на тему будущего велоспорта. Есть забавные вопросы. Можно и свое мнение свое высказать на тему "Пат, отстань от велоспорта"
     
     

  3. Vsemogu8

    23 февраля 2013 02:44 | Регистрация: 22.07.2012

    Никто не говорил мне, что у меня интоксикация медицинскими препаратами. Мне говорили, что у меня вирус.
    интересно...вот почему никакими нафиг вирусами мои друзья и знакомые не болеют, среди которых есть даже велосепидисты-любители, хорош пелотон, даже сейчас в эру "чистого" велоспорта, все вирусы хватают...бррр fellow
     

  4. Sm1T

    23 февраля 2013 07:06 | Регистрация: 1.01.2012

    интересно...вот почему никакими нафиг вирусами мои друзья и знакомые не болеют, среди которых есть даже велосепидисты-любители, хорош пелотон, даже сейчас в эру "чистого" велоспорта, все вирусы хватают...бррр


    ваши друзья тоже ездят по гонкам в Аргентине, Африке, Америке, Странах азии?

  5. Gibson

    23 февраля 2013 09:14 | Регистрация: 19.01.2010

    Новые приключения Армстронга
    Правительство США присоединится к иску, поданному против известного велосипедиста Лэнса Армстронга.

    http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2013/02/130222_us_government_armstrong.shtml

    Иск подал несгибаемый правдоруб Флойд Лэндис. Цена вопроса - 30 млн долларов, полученные командой USPS от Почтовой службы США.
    Адвокаты Лэнса шлют всех лесом, утверждая что согласно отчетам Почтовой службы спонсорство принесло ей доход более 100 млн долларов.

  6. Vsemogu8

    23 февраля 2013 13:16 | Регистрация: 22.07.2012

    Sm1T,
    нет, не ездят
    может в вирус верится только у Фрума, у остальных же уже почему то не верится, гонцу переливание (к примеру) не зашло, он себя плохо чувствовать начинает, снимается с гонки или доезжает через "немогу" (не суть), и всем обяъвляют что это вирус. похоже на промывание мозгов. 
    п.с. как вариант вполне может быть, и все слепо повторяют что это "вирус", а где он и что ? ... 
     

  7. Demetra

    23 февраля 2013 13:34 | Регистрация: 24.01.2010

    Цитата: Gibson
    Иск подал несгибаемый правдоруб Флойд Лэндис. Цена вопроса - 30 млн долларов, полученные командой USPS от Почтовой службы США

    почта - это госспредприятие. winked Это если спонсор - частник, то  просто взыскали бы вложенные в команду деньги, а раз служба государственная, то сумма штрафа умножается на 3. fellow
    Ланс уже предлагал вернуть Почте 30 миллионов, но те не согласились.
     
    ЛА говорит, что теперь у него пример для подражания - Бил Клинтон, который сначала уронил свой иммидж ниже Моники, но  сумел вновь стать уважаемым и влиятельным человеком. В роли Моники, я так полагаю, выступает велоспорт и бывшие соперники ЛА. winked

  8. Gibson

    24 февраля 2013 07:10 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: Demetra
    Это если спонсор - частник, то просто взыскали бы вложенные в команду деньги, а раз служба государственная, то сумма штрафа умножается на 3.


    "Указ семь-восемь шьешь, начальник?" (с) smile
    Это получается, в свободном мире тоже есть свой закон "о трех колосках"? Спасибо, не знал о таком нюансе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники