Тибо Пино (FDJ-BigMat): «Это мечта, об осуществлении которой я сегодня даже не думал. Последние 10 километров были самыми долгими в моей жизни. Думаю, я запомню их навсегда. Когда я узнал, что пелотон отстаёт всего на 50 секунд, то очень испугался.  Но сейчас я радуюсь победе. У меня нет планов на оставшуюся часть Тура, буду ехать день за днём. А сегодня вечером и завтра буду наслаждаться по максимуму. На последнем подъёме я не чувствовал ног, меня пробирала дрожь от криков зрителей. Такое можно пережить только на Туре, поэтому он такой магический».

 

 


    Тони Галлопен (RadioShack-Nissan): «Я работал не ради белой майки, в начале недели я отрабатывал на команду, а сегодня думал о победе на этапе. Возможность была, но Тибо – великолепный горняк. Он из группы молодых французских гонщиков. Я не очень хорошо его знаю, но я рад за него. Я старался, сделал всё от меня зависящее. Сегодня я счастлив и за нашу команду – у нас впереди было четыре гонщика, мы боремся за командную классификацию».

    Брэдли Виггинс (Sky): «Этап оказался намного тяжелее, чем я ожидал. Я был удивлён размером группы, оставшейся на последней горе, но со мной снова был Фруми, так что для команды опять день был хорошим. Сегодня парни невероятно отработали, они по-настоящему управляли гонкой. Сначала нам пришлось ждать, когда уедет правильный отрыв, а потом на протяжении долгого времени мы работали. Пелотон был обессилен, для большинства гонщиков день был трудным. После первой недели мы всё ещё занимаем фантастические позиции и сейчас, когда завершились два сложнейших этапа».


    Крис Фрум (Sky): «Мы ещё на один этап приблизились к Парижу. Я не ставил перед собой целью завоевать гороховую майку, это бонус, который есть у меня сегодня. Я действительно счастлив. Многие гонщики пытаются оказать на нас давление, но Брэдли в суперформе, и мы очень, очень много работаем ради этого. Так что мы не дадим гонке ускользнуть от нас так легко. Индивидуальная гонка на время – сложнейшая из дисциплин велоспорта. Приходится выворачивать себя наизнанку, чтобы показать лучшее время. Но Брэдли в этом специалист, надеюсь, что завтра для нас будет хороший день».

    Винченцо Нибали (Liquigas): «На данный момент я использовал ситуацию в полной мере. Хороший был этап, хотя и очень нервный, но мы боролись до конца. Наша команда работает очень  слаженно. На последнем подъёме мы нашли правильный ритм с самого начала. Потом, когда прошли вершину, в группе остались одни лидеры, я подумал, что должен попытаться что-то предпринять на спуске, потому что он был очень извилистым и техничным. Но потом все снова собрались. Снимаю шляпу, Пино отлично защищался. В понедельник будет серьёзный этап. Мне будет немного сложно соперничать со специалистами разделки, такими, как Виггис и Эванс. Мне будет трудно, но надеюсь, что физически и психологически я буду в порядке. Я хорошо иду в «генерале», а это даёт силу и мотивацию. Наша команда очень хорошо выступает с самого старта Тура, Саган принёс три победы. Но ещё две недели впереди, не будем о них забывать. Посмотрим, как я проеду разделку».

   Денис Меньшов («Катюша»): «Последний подъем был очень сложным, но я сумел преодолеть его без особых проблем. Я хорошо себя чувствовал на протяжении этапа, мои ноги хорошо работали, поэтому я был уверен в своих силах. Я знал, что на этом подъеме обязательно нужно быть впереди, в первой группе, так как здесь произойдет главный просев и борьба за общий зачет. В итоге, при поддержке команды я оказался впереди и сумел завершить этап в группе лидеров. Спуск перед финишем не был очень опасным и техничным, поэтому я не испытал там никаких проблем. Когда группа сформировалась, мы хорошо сработались и подняли высокую скорость для того, чтобы отыграть как можно больше времени от тех соперников, кто отстал на подъеме. Думаю, что я могу быть доволен результатами, которых добился на первых горных этапах. Завтра нас ждет важная индивидуальная гонка, поэтому посмотрим, что этот день нам принесет. Я переместился на 4-е место в общем зачете, но пока об этом вообще не думаю. Впереди еще 2 недели, поэтому нынешняя позиция не так важна для меня».

 

    Юрген Ван ден Брёк (Lotto Belisol): "Сегодня мне было важно выиграть время. Поэтому я атаковал, и кроме того, ноги шли отлично. Команда мне очень помогла, Йелле Ванендерт фантастически отработал, он какое-то время диктовал темп в группе. Вчера у меня был неудачный день.Сегодня я показал, что не сдаюсь. Марк Серджент, который был в техничке, посоветовал мне пройти последнюю развязку по левой стороне, и я сразу смог оторваться, уведичить разрыв. Было трудно из-за ветра. Кэдел Эванс ко мне присоединился, но даже вдвоём нам не удалось удержаться впереди. Я доволен своим выступлением, я показал, что в порядке".


    Фрэнк Шлек (RadioShack-Nissan): «Настроение в команде никогда не падало, хотя у нас были сложные моменты (во время этапа), но между гонщиками напряжения не было. Ни вчера, ни в любое другое время. Сегодня мы показали хороший результат, конечно, все довольны. Когда Винченцо Нибали и Юрген Ван ден Брёк атаковали, мы увидели, что осталось только пять гонщиков. У нас был Зубельдия, который хорошо идёт в общем зачёте  и Тони Галлопен впереди. Мы ждали, когда нагоним Тони, потом решили «давить на газ». Это хорошо сработало в интересах Зубельдии».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kirsh

    8 июля 2012 22:51 | Регистрация: 4.07.2011

    а ден-то лукавит :)

    и в горке провис и на спуске еле отдержался

  2. Sergei

    8 июля 2012 23:14 | Регистрация: 8.06.2010

    Еще позволю себе небольшое дополнение к тому, что запостила Наташа.

    На пресс-конференции Виггинс высказался по поводу того, что его (и не только) результаты обусловлены применением запрещенных препаратов. Высказался Брэдли в своем ключе  wink , так что, кое-что при переводе пришлось сгладить и заменить.

    Цитата: Bradley Wiggins
     I say they’re just fucking wankers. I cannot be doing with people like that.

     

    It justifies their own bone-idleness because they can’t ever imagine applying themselves to do anything in their lives.

     

    It’s easy for them to sit under a pseudonym on Twitter and write that sort of shit, rather than get off their arses in their own lives and apply themselves and work hard at something and achieve something. And that’s ultimately it. Cunts.



    Цитата: Брэдли Виггинс
    Я говорю, что они просто долбаные идиоты. Я не могу иметь дело с такими людьми. Это оправдывает их безделье, поскольку они не могут представить, где бы приложить себя, чтобы сделать что-либо в жизни.

    Для них проще сидеть в Твиттере под псевдонимом, и писать такое вот дерьмо, а не оторвать свою задницу, и найти себе применение, работать ради чего-либо, и чего-либо добиваться. И в итоге вот что получается. П****ц



    Ну и еще из твиттера Криса Фрума.


    Chris Froome @chrisfroome

    Critics need to wake up and realise that cycling has evolved. Dedication and sacrifice = results. End of story!

    "Критики должны воспрянуть ото сна, и осознать, что велоспорт развивается. Посвящение себя делу и самопожертвование = результаты. Вот и всё!"

    Собственно, тоже ответ на многочисленные вопросы о том, откуда такая прыть у Фрума на Вуэльте прошлогодней, почему Хешдаль победил на Джиро, и т.д.
    Всё объясняется просто - работа, тренировки, подготовка. ИМХО, разумеется.

  3. Berdok

    8 июля 2012 23:15 | Регистрация: 21.01.2011

    не пойму, чего Эванс психует?....

  4. Lungo

    8 июля 2012 23:26 | Регистрация: 24.05.2012

    Пино из технички очень сильно помогали ... Криками и командами!!!! Очень эмоционально и ГРОМКО!!! Ну как тут не выиграть этап! Просто Денис все делал степенно, не спеша! В результате ведь действительно нормально отдержался! Завтра еще надо выдержать на уровне разделку, Вигги в этом плане будет легче последним ехать при прочих равных условиях!

  5. men51

    8 июля 2012 23:51 | Регистрация: 7.02.2012

    Денис все делал степенно, не спеша
    feel

     

    завтра надо чтобы кто-то из Катиной технички орал всякими словами и подгонял Дена не спеша  fellow

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    MVDP-Фото
    Если верить бельгийским источникам, на МТБ он ездил на прошлой неделе, а 93 км проехал на гравийнике.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (11)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: _DeKKeR_
    Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)

    Тут может не все, но кое кто точно забыл - что единственный подиум на гт за карьеру имели до победы Тур де Франс, например:

       Б. Уиггинс в 2012, 

       Т. Погачар в 2021,

       Й. Вингегор в 2022.

     

    Вовсе не имели подиума гт до победы Тур де Франс, например:

       А. Контадор в 2007,

       Г. Томас в 2018,

       Э. Берналь в 2019.

     

  • AlpenFlow
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    AlpenFlow-Фото
    «Учитывая его травмы, он поехал на модифицированном горном велосипеде.» Интересно, что там за модификация; на фото, вроде, обычный шоссер.
  • SVS
    Предварительные составы команд ... (11)
    SVS-Фото
    Кинтана ещё, не забываем :).
  • Yuriy 17
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    К ТдФ будет как огурчик.

    И победит на нескольких этапах

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Видимо Пронский едет на генерал.Кантер за майкой спринтера.Остальные охотники за этапами.Думаю этапа три могут забрать.(**)
  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (11)
    _DeKKeR_-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.   Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.


    Ага) Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)
    А там еще и Алмейда) Аюсо, который без болячек, наконец, проводит сезон)
    И Грозный Погачар)


    У УАЕ, составчик, а-ля праймовой Астаны собирается ехать, если по именам смотреть) Возможно, даже круче) 

  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (11)
    _DeKKeR_-Фото
    И молодняк) Аренсман, Тибери, Эйтдебрукс) Есть кому проявить себя) Состав, на имена, конечно, скудный) Приключений и борьбы, в пределах Разумного, должно быть много)
  • старт-шоссе 82
    Предварительные составы команд ... (11)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пока из заявленых на подиум могут претендовать Барде, Мартинес и Томас. (кроме Погачара)
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Astanaforever-Фото
    Не скажите, а почему Луценко сошел с гонки? Кто знает?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники