Amstel Gold Race 2012

 

Энрико Гаспаротто («Астана», 1-е место): «Это огромный успех! У меня нет слов, я очень рад. Я увидел, как Петер (Саган) начал свой спринт, и, думаю, не упади он в среду на De Brabantse Pijl, вопрос о победителе сегодня был бы решен. Мне всегда нравилась Amstel Gold Race. Благодаря этому я оказался на подиуме в 2010 году, и, поскольку по здешним улицам проходят такие гонки, как Ster Elektrotoer Tour и Eneco Tour, мне всегда удавалось проехать их хорошо. После восьми сезонов, проведенных в профессиональном велоспорте, я знаю, когда наступает момент, чтобы помогать другим, а когда приходит время, чтобы использовать свои шансы. Я всегда верил в себя. Я знал, что однажды наступит идеальный день, когда я смогу выиграть Amstel Gold. Я всегда чувствовал, что эта гонка мне подходит».

Йелле Ванендерт (Lotto-Belisol, 2-е место): «Когда гонщики BMC взяли инициативу в свои руки, я знал, что они работают на Жильбера. Несмотря на то, что Гаспаротто оказался сильнее меня, я проиграл совсем немного. И поэтому я не могу скрыть своего разочарования - у победителя не было подавляющего преимущества».

Петер Саган (Liquigas-Cannondale, 3-е место): «Я был близок к успеху на всех классиках, но нам еще нужно работать, чтобы когда-нибудь выиграть одну из этих гонок. Я еще очень молод, поэтому мне нужно всего лишь набраться опыта, чтобы однажды одержать победу на одной из классических гонок».

Оскар Фрейре («Катюша», 4-е место; атаковал за 7 км до финиша и упустил добытое им преимущество лишь за несколько десятков метров до финишной черты на Кауберге): «Я был очень близок к победе. Думаю, будь дистанция на 100 метров короче - и я бы победил. Когда я переключился на маленькую звездочку, чтобы спринтовать, мои ноги готовы были взорваться. Последние 400 метров Кауберга ощущались мною как самое тяжелое восхождение, которое когда-либо у меня было. Ветер был очень сильным. Был очень сильный встречный ветер, и когда вы атакуете в одиночку, у вас нет возможности перевести дух. Если бы направление ветра было немного другим, думаю, я мог бы выиграть. Я хорошо себя чувствовал и поэтому атаковал. Флеш Валлонь и Льеж (Фрейре собирается принять участие и в двух оставшихся Арденнских классиках - прим.) отличаются друг от друга. Это разные гонки с разными финишами. Возможно, Флеш подходит мне больше из этих двух гонок. Чемпионат мира? Там будет маршрут, похожий на сегодняшний. Вероятно, маршрут групповой гонки на чемпионате мира даже больше мне подходит, потому что финиш будет почти в километре после Кауберга. За полгода многое может поменяться, посмотрим».

Томас Феклер (Team Europcar, 5-е место): «Я не достиг максимума здесь, но я доволен. Сегодня я действовал в несвойственной мне манере - я выжидал. Единственный раз, когда я решил пойти вместе с Саганом, был слишком сильный ветер. В таких условиях мне тяжело атаковать. У подножия Кауберга я знал, что мне нужно делать - ждать, пока мы не окажемся на участке с большим градиентом, и потом атаковать. Я занял в итоге 5-е место, но не очень обеспокоен таким результатом. Теперь предстоит активное восстановление, чтобы быть готовым к Льеж - Бастонь - Льеж в следующее воскресенье».

Филипп Жильбер (BMC Racing Team, 6-е место): «Результат дает мне больше уверенности для следующих гонок. Да, я буду готов к Льежу, даже с учетом того, что это гонка немного другого типа, нежели Amstel. Команда справилась со своей работой. За 50 км до финиша я сказал Мауро Сантамброджио и Грегу Ван Авермату, что я чувствую себя хорошо, и попросил поработать на меня. Я ни разу не поддался панике в последние несколько недель, потому что знал – наступит день, когда моя форма достигнет пика. Так много всего было написано в прессе, но я сохранял уверенность. Команда выглядела отлично, и у нас теперь хорошие перспективы относительно Льежа».

Хоаким Родригес («Катюша», 24-е место): «Сегодняшний день получился не таким уж плохим, но и не выдающимся. К сожалению, я страдал от холода больше, чем ожидал. У меня были силы, чтобы оставаться в лидирующей группе до самого конца, но на последнем подъеме я не смог бы создать «просвет». Поэтому я посоветовался с Фрейре. Он был в хорошей форме, и мы договорились, что он будет атаковать».

Кэдел Эванс (BMC Racing Team; досрочно покинул гонку из-за погодных условий после недавно перенесенной инфекции): «Я не был уверен, буду ли я достаточно хорош, если продолжу гонку. И я бы не смог помочь парням в финале. Во-первых, я не хотел снова заболеть, но в таких погодных условиях и во время такой тяжелой гонки риск этого был высоким. Я надеюсь быть в порядке к концу недели. По крайней мере, для того, чтобы помочь парням. И надеюсь подойти в нормальной готовности к Туру Романдии».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Amstel Gold Race

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    16 апреля 2012 09:51 | Регистрация: 1.01.2012

    Гаспаротто прошел путь похожий на путь Сергея Иванова.

    Любимая гонка в которой участвует с десяток лет, был подиум и вот наконец-то долгожданная победа. Я искренне рад за него. Заслужил.

  2. rude_rider

    16 апреля 2012 10:16 | Регистрация: 27.07.2011

    Жильбер..нет той мощи в ногах..постотрим теперь валонь что там скажет

  3. vitali

    16 апреля 2012 11:01 | Регистрация: 17.04.2011

    Оскар, конечно-же, совершил фантастический и дерзкий рывок, жаль, что сил не хватило на последние метры- но ветер оказался сильнее. Такое впечатление, что Фрейре очень готов победить на одной из весенних классик, но ему все время чуточку не хватает. Но раз готов ехать на этой неделе все классики-остается пожелать ему успеха. Молодец- прямо перечёркивает стереотип о своих возможностях, и какую интригу внес на последних километрах 

  4. Berdok

    17 апреля 2012 14:40 | Регистрация: 21.01.2011

    о, Жильбер теперь лучший среди дающих интервью...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники