Даниэль Морено – один из самых успешных гонщиков российской команды «Катюша» в 2011 году. С одной стороны, он является ближайшим помощником Хоакима Родригеса, безусловного лидера «Катюши», с другой, умеет самостоятельно добиваться значительных результатов (на счету Морено в 2011 году 3 победы – на этапе Вуэльты Бургоса, на этапе Вуэльты Испании и в классической гонке Джиро дель Пьемонте).

Даниэль Морено

   Для того, чтобы максимально хорошо подготовиться к сезону и использовать не самый хороший для гонщиков зимний период, Даниэль решил отправиться в Аргентину, на родину своей жены, где будет работать по специальной тренировочной программе.

   - В принципе, я живу в Аргентине с конца октября и до начала сезона вместе со своей семьей. Для меня как гонщика здесь есть все условия, так как пока в Европе зима, здесь – в разгаре лето. Думаю, что на этот раз я пробуду здесь до конца января, после чего вернусь в Испанию для того, чтобы начать новый велосипедный сезон, - говорит Даниэль МОРЕНО.

   Зимой, Даниэль лишь однажды выбрался из теплой Аргентины в Европу – для того, чтобы принять участие в тренировочном сборе команды «Катюша».

   - Здесь, в Аргентине, и правда, очень хорошо, просто здорово! Я тренируюсь так, как я хочу, не завися от погодных условий. Здесь отличный климат, - продолжает испанский гонщик «Катюши».

   Сейчас программа Морено состоит из многочасовых тренировок на велосипеде и ряда физических упражнений. Первой гонкой сезона для Дани Морено станет «Трофео Мальорка» в начале февраля.

   Сам Даниэль отмечает, что после успешного предыдущего года, в нынешнем сезоне он хочет взять на себя больше ответственности, в некоторых гонках он хочет стать лидером, он готов повести за собой команду, а не только помогать Пурито Родригесу в его гонках.

   - Я действительно, очень мотивирован перед началом сезона. Я – амбициозный человек, люблю быть впереди. Конечно, я очень хочу быть рядом с Родригесом в гонке, помогать ему добиваться результата. Но есть ряд гонок, которые нравятся мне, в которых я хотел бы показать все, на что способен, и добиться хорошего результата. Некоторые из этих гонок одинаково подходят и мне, и Пурито. И он, я знаю, хочет выиграть эти гонки. И я буду счастлив, если смогу помочь ему в этом. Но я хотел бы, чтобы иногда и у меня был шанс добиться успеха, победить. Гонки бывают непредсказуемыми, и если мне будет представляться случай, я с радостью буду пытаться им воспользоваться, - говорит МОРЕНО.

   Сразу после «Трофео Мальорка» последует еще одна испанская гонка – Вуэльта Андалусии. Но Даниэль планирует выйти на пик формы позднее.

   - Я достаточно поздно завершил сезон, поэтому нынешний я начну чуть спокойнее. Мои цели все те же – Амстел Голд Рэйс, Флешь Валлонь и Льеж–Бастонь–Льеж. Эти гонки помогут мне подойти во всеоружии к Джиро д’Италия. Затем, у меня будет небольшой перерыв перед второй частью сезона, где я обязательно выступлю на Вуэльте Бургоса, Туре Ломбардии» и, конечно, Вуэльте Испании. На самом деле, Вуэльта Испании - это одна из основных моих целей на сезон. Эта моя любимая гонка, - отмечает Даниэль МОРЕНО.

Виталий Абрамов

Российский отдел пресс-службы Команды Мирового Тура "КАТЮША"

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Demokrat...

    18 января 2012 20:33 | Регистрация: 3.10.2011

    Копипаст на Велолайв? Не верю своим глазам во второй раз!

  2. Toscana

    18 января 2012 20:38 | Регистрация: 25.12.2009

    Demokrat...,
    учимся различать копипаст и официальные пресс-релизы и не флудим в комментариях fellow

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  3. Demokrat...

    18 января 2012 20:49 | Регистрация: 3.10.2011

    Что вы, просто я сам удивился.  winked

    Морено, конечно, "сделал" Родригеса на Вуэльте Испании. И еще занял 2 место на Вуэльте Бургоса, и это еще он грегарил на капитана. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники