Джованни Висконти   На пороге своего 29-летия действующий чемпион Италии Джованни Висконти решил наконец распрощаться с Европейским континентальным туром, который он выигрывал три года подряд, и подписал контракт с испанcкой командой Movistar. Изучив науку побеждать и быть лидером, теперь он сможет испытать себя на самом высоком уровне. После первых сборов Movistar Висконти поделился с Biciciclismo своими впечатлениями от организации и философии команды и озвучил свои планы и амбиции на следующий сезон.

   «Команда произвела на меня очень хорошее впечатление. Здесь обращают внимания на все мельчайшие детали, которые важны для работы гонщиков, они на 100% сосредоточены на гонщиках. Я никогда раньше не сталкивался ни с чем похожим, никогда не сталкивался с таким менталитетом. Это отлично организованная команда, и при этом в ней семейная атмосфера. И мне это нравится. Например, а Quick Step не было такого человечного отношения к гонщикам, как здесь, в Испании. В других командах часто можно услышать только «доброе утро» и «спокойной ночи».

Висконти рассказал, что осваиваться в новой команде ему очень помогает другой итальянец в составе Movistar - Марцио Брузегин, но испанцы также приняли его с распростертыми объятиями. «Да, Брузегин очень поддерживает меня и помогает ориентироваться в ситуациях, когда я чего-то не понимаю. Но я надеюсь наладить контакт с испанскими гонщиками. Я делю комнату с Ластрасом и думаю, что быстро смогу научиться у него языку и испанским обычаям. К тому же я всегда восхищался Ластрасом, и теперь он будет моим учителем, он поможет мне побеждать, потому что он знает, как выигрывать большие гонки. Он настоящий художник. И для меня большая честь выступать с ним».

О контракте с испанской командой Висконти договорился с Эусебио Унцуе еще летом, и, хотя чемпиону Италии поступали и другие предложения, он выбрал Movistar . «Попадание в первый дивизион – это качественный скачок для меня. Но не думайте, будто я считаю, что потерял годы, выступая за Farnese. Для меня это была отличная школа, я научился быть лидером, но в Movistar этого не будет. Я не все время буду первым номером. Есть и другие гонщики, например, Алехандро (Вальверде), и я без проблем буду работать на них. Думаю, что, помогая другим выигрывать гонки, я сам буду расти. Но в тех гонках, где я буду лидером, я постараюсь оправдать доверие Эусебио. А в Farnese поняли, что настало мое время уйти, и это совершенно нормально, что я перешел в команду уровнем выше. Что касается экономической стороны вопроса, то в Farnese удовлетворяли любые мои требования, но я чувствовал, что, будучи гонщиком, должен думать не только о зарплате ».

Что касается целей на следующий сезон, то прежде всего Висконти хочет выиграть этап на Джиро, причем сделать это в майке национального чемпиона. Но до итальянского Гран тура в его календаре значатся Арденнские классики – Амстел, Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж. Также Висконти хочет попробовать себя на Гент-Вевельгем и Туре Фландрии. «Я знаю, что Фландрия не самая подходящая гонка для меня из-за брусчатки, но «стены» - это мое. Для меня также особое значение имеет Льеж-Бастонь-Льеж, я хорошо знаю эту гонку, потому что ездил ее с Паоло Беттини еще в Quick Step и изучил все ключевые моменты. Я и раньше ездил Арденнские классики, но теперь чувствую, что созрел для них морально и физически. Думаю, я смогу побороться на них, и даже если не выиграю, то буду впереди до конца и постараюсь показать наилучший результат».

Однако на классические гонки у Movistar в следующем сезоне будет и другой капитан – Алехандро Вальверде, который знает, как выигрывать в Арденнах, и, при наличии хорошей формы, будет там одним из главных фаворитов. «Мы не будем соперничать с Вальверде, - говорит Висконти. – Лучше быть его другом, чем врагом. Наша проблема – это Жильбер. И для меня очень здорово оказаться рядом с таким гонщиком, как Вальверде, который отлично выступает с февраля по октябрь. Я очень хочу узнать его секреты преодоления классических маршрутов, это уникальная возможность».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bondar_a_v

    25 ноября 2011 22:24 | Регистрация: 14.06.2010

    Удачи! главное что не было ситуации:
    "У Ахалисе была пята! а у Висконти - колено" 

  2. Demetra

    27 ноября 2011 13:40 | Регистрация: 24.01.2010

    Ситуация будет интересная с ними.

    По правилам УСИ, со следующего года вернувшийся из бана в команду протура гонщик, 2 года не будет приносить очки команде. Так что, кто на кого должен будет работать - большой вопрос.

  3. rude_rider

    28 ноября 2011 07:45 | Регистрация: 27.07.2011

    Demetra,
    Ну канечно Вальв будет работать на Висконти)))))))))))))))))) весь мувистар будет на него работать.Висконти капитан на все ГТ ))))))))))))))

  4. odd lane

    28 ноября 2011 12:19 | Регистрация: 19.01.2010

    А при чем тут ГТ вообще? Скорее речь об однодневках, где их амбиции могут пересекаться. И тут вполне может сложиться ситуация, когда Вальвердо поработает на Висконти, например, Амстел Джованни очень подходит, на мой взгляд. И опять же, нельзя быть уверенным что испанец сразу же после возвращения сможет набрать кондиции, соответствующие статусу безоговорочного капитана в команде

  5. rude_rider

    28 ноября 2011 12:35 | Регистрация: 27.07.2011

    вы сами то в это верите?чтоб Вальв на кого то работал,да не в жисть..к тому же муви не очень то любит на неишпанцев работать..пример с Брузе.поставить его капитаном и при этом охотится за этапами,да шансов с Брузе мало но все же..У муви только один кэп на все гонщики и времена это Вальв

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники