Юрген Ван ден Брек и Филипп Жильбер   Новость о слиянии Quick Step и Omega Pharma всколыхнула трансферный рынок, и оказалось, что расстающиеся Omega Pharma и Lotto сами еще толком не разобрались, что делать с контрактами гонщиков. Помимо спорной ситуации с контрактом Филиппа Жильбера, также возник вопрос о будущем Юргена Ван ден Брека. Менеджер бельгийца Джеф Ван ден Бош заявил накануне, что считает своего подопечного свободным выбирать, куда ему идти в следующем сезоне. «Когда появились первые слухи о слиянии Quick Step и Omega Pharma, мне сказали, что гонщики будут свободны от контрактов. По мне, так это совершенно разные команды. В настоящий момент еще существует Omega Pharma-Lotto, но в следующем году будут совсем другие проекты, каждый со своей новой структурой. Но не все интерпретируют этот вопрос таким образом».

   Всем известно, что у Ван ден Брека подписан многолетний контракт с Lotto, но если новая объединившаяся команда предъявит свои права на него, это может привести к судебным тяжбам. Однако агент гонщика выразил надежду, что руководство Quick Step и Omega Pharma будет руководствоваться здравым смыслом. «Для меня приоритетно, чтобы гонщик находился в комфортных условиях. И если найдется хоть что-то, из-за чего не стоит продлевать контакт, мы не будем этого делать».

   «Как вы думаете, что будет, если Жильбера заставят остаться в Omega Pharma и Quick Step? Они получат полностью демотивированного гонщика. Для команды это будет не здорово, правильно же? Вот и Юрген уже смотрит в другом направлении. Его это не устраивает, он выбрал иной путь. Слияние двух спонсоров произошло очень поздно. Если бы это случилось на месяц или на два раньше, то мы получили бы совсем другую историю».

   Ван ден Бош настаивает, что ситуация с контрактами должна быть одинаковой для всех: «Или они остаются в силе для всех, или нет. Разве они могут выбирать, кто должен остаться, а кто нет? Это не порядочно».

   В свою очередь, менеджер Omega Pharma Герт Коэман утверждает, что 19 гонщиков, в том числе Жильбер, Ван ден Брек, Грайпель и Ванендерт, связаны с ним контрактами, которые они должны уважать. Сейчас над решением конфликтной ситуации работают юристы команды. Руководство объединенной команды уверено, что продолжение сотрудничества будет выгодно и для гонщиков, и для всего бельгийского велоспорта. И не будем также забывать, что отделившаяся Lotto вполне может остаться без лицензии Про тура.

По материалам nieuwsblad.be

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gers1972

    3 августа 2011 12:38 | Регистрация: 22.06.2011

    Видимо через всё ж... делается не только у нас...

  2. Chicot

    3 августа 2011 12:55 | Регистрация: 25.12.2009

    Всё через ж, это когда как в украинском футболе посреди сезона в обход регламента можно людей покупать-продавать-арендовать и т.д., а тут всё будет в норме - либо пойдут на мировую, либо пойдут в суд и уже суд будет решать, что там с этими контрактами и как. А вообще, по памяти, контракты подписывают со спортивными обществами, а не спонсорами, и эти же общества являются обладателями лицензий.

  3. Gers1972

    3 августа 2011 13:17 | Регистрация: 22.06.2011

    Chicot, так получается Омега-Фарма уходит с чистой совестью и без гонцов?

  4. odd lane

    3 августа 2011 13:48 | Регистрация: 19.01.2010

    Наоборот. Именно Омега Фарма владела лицензией Омега Фарма Лотто, то есть и контракты им должны по логике принадлежать...

  5. Sergei

    3 августа 2011 17:06 | Регистрация: 8.06.2010

    Свободу  Юрию  Юргену Ван ден Брёку! wink  А если серьезно, уже бы юристы разобрались поскорее, а то ведь гонщики, в первую очередь, и страдают из-за всей этой неразберихи.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники