Тур де Франс-2011, 7-й этапМарк Кэвендиш: «Я пересек линию финиша первым, но я бы абсолютно ничего не сделал без восьмерых самых удивительных парней, с которыми я когда-либо желал вместе гоняться. Так горжусь этим. Очень надеюсь, что с Брэдли Виггинсом всё в порядке. Чувствую себя опустошенным из-за того, что с ним случилось. Даю гарантию, что он заставил бы замолчать скептиков в этом году. Этот парень входит в число элитных гонщиков».

Тор Хушовд: «Первая неделя нынешнего Тура отличается от того, что было в предыдущие годы. Почти все этапы я проехал в желтой майке. Шесть дней в желтой майке лидера, это хороший результат. Завтра (в субботу) мы не будем защищать майку, потому что рельеф будет слишком сложным для меня. Инициативу возьмут на себя другие команды - те, которые ведут борьбу в общем зачете. В этом году гонка особенно нервная - из-за погоды, ветра, из-за того, что все стремятся быть впереди. Всё это приводит к падениям».

Роман Фейю: «Я разочарован тем, что в самом конце остался без поддержки команды. Но я продолжал бороться. Я пытался на равных соперничать с Грайпелем, Кэвендишем и Петакки, но они оказались сильнее меня. Мне нужно было набрать как можно больше очков в спринтерский зачет. Посмотрим, что будет после этапов в Massif Central».

Андре Грайпель: «Я видел, что могу побороться за победу. Общий уровень спринтеров на Туре очень высок. Так что, надо привыкать к тому, что у вас, может быть, есть только единственный шанс одержать победу, а также полагаться на свою скорость».

Денис Галимзянов: «В целом, я доволен тем, как прошел этап, и результатом, который я показал. Сегодня, у меня получился по-настоящему первый хороший финиш на Тур де Франс. Я чувствовал себя намного лучше, чем в предыдущие дни, поэтому постарался выжать из себя максимум возможного на финише. Возможно, мог бы добиться и большего. Но, я попробую сделать это на следующих спринтерских этапах. Я от всей души хочу поблагодарить свою команду за отличную работу и помощь. Особенная благодарность Юрию Трофимову и Владимиру Исайчеву. Их помощь оказалась неоценимой».

Брэдли Виггинс: «Настояший удар ощущаешь сейчас, когда действие обезболивающих лекарств постепенно проходит. Грустно выбывать так рано. Не хватает слов, чтобы поблагодарить каждого за поддержку».

Дэвид Брэйлсфорд: «Он был в потрясающей форме. Он столько работал, готовясь к Туру. Досадно, что мы так и не увидим его в горах. Форма Брэдли была лучшей за все годы его выступлений».

Ливай Лайфаймер: «При всем моем невезении на нынешнем Тур де Франс, могло быть еще хуже. Я рад, что всё еще остаюсь в гонке. Падения - это часть велоспорта, но то, что произошло в последние дни – настоящее безумие!»

Роман Кройцигер: «Невезение настигло меня на Тур де Франс. Довольно болезненное падение, но переломов нет. Следующие несколько дней будут тяжелыми для меня! Но я доберусь до финиша в Париже!»

Йохан Брюнель: «Серьезное сотрясение мозга и перелом носа у Криса Хорнера. Еще один неудачный день для Team RadioShack. Но мы всё равно остаемся в гонке и продолжаем бороться».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Max_S

    9 июля 2011 11:31 | Регистрация: --

    Что там со Славой Поповичем? 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники