Тур де Франс - 2011, 5-й этапМарк Кэвендиш: «Эту победу я бы на самом деле поставил в один ряд с моей победой в 2009 году на этапе в Обене, с той лишь разницей, что сегодняшняя была более трудной, поскольку она была неожиданной. Этап выдался тяжелым, финиш был по-настоящему тяжелым, в подъем. Тот финишный участок был с уклоном, и я загнал себя в «красную зону». К счастью, парни были со мной, шестеро парней, которые прикрывали меня от ветра весь день. На том небольшом подъеме со мной были Госси (Мэтт Госс) и Тони Мартин. Вообще, сегодня я просто собирался набрать несколько очков в зачет зеленой майки. За 200 метров до финиша ускорился Джерайнт Томас. Я переложился, обнаружил рядом с собой Жильбера, что меня удивило, и я просто сохранял темп. На финише я был удивлен, а сейчас я действительно счастлив, потому что это было сложно».

Рольф Альдаг: «Я думаю, это одна из лучших побед Кэвендиша. Каждый знает, что он самый быстрый, но не всегда самый сильный. Сегодня он доказал, каким великим спринтером он на самом деле является».

Филипп Жильбер: «У меня была потеря скорости из-за небольшого инцидента. Кто-то коснулся моего заднего колеса, и, думаю, если бы не эта проблема, я бы мог выиграть. Сначала я собирался развозить Грайпеля, но после того, как на спуске все построения были нарушены, я сам оказался впереди».

Хосе Хоакин Рохас: «Всегда находятся люди, которые полагают, что я не смогу побороться за зеленую майку. В конце этапа я искал колесо Кэвендиша, и в этот момент Петакки въехал в меня, когда до финиша оставалось чуть больше километра. Кэвендиш - один из лучших спринтеров в мире. Финишировать бок о бок с ним - это большой успех».

Тор Хушовд: «Этап получился очень нервным, и из-за этого было много падений. Каждый из 200 гонщиков хотел быть поближе к голове группы».

Якоб Фуглсанг: «Слава Богу, я остался цел и невредим! Самый дурацкий этап, который я когда-либо ехал!! ASO, это нельзя назвать хорошей идеей. Надеюсь, никто серьезно не пострадал!»

Мануэль Куинциато: «Сегодня я узнал, что в Бретани не существует дорог шириной больше, чем 4 метра! Надеюсь, что с гонщиками, которые падали, всё в порядке!»

Иван Бассо: «Ветреный этап, нервный и всё время на грани риска. Сегодня мы потратили много сил, но в конце дня я могу улыбнуться, поскольку всё закончилось без особых проблем».

Максим Монфор: «Какой напряженный день! Я упал, я прокололся, я почти что упал второй раз... Но, всё же, я сумел добраться до финиша! Поздравления моему бывшему товарищу по команде».

Марк Реншоу: «Сегодня я впервые увидел как мотоцикл выдернул велосипед из под гонщика и протащил его 400 метров. Надеюсь, что с самим гонщиком всё в порядке! Зрелище не из приятных».

Йохан Брюнель: «Мы потеряли одного из наших претендентов на генеральную классификацию в лице Яни. Для нас это плохо, но с другой стороны, если вы стартуете с одним лидером в команде, и он выбывает из гонки, то вы остаетесь ни с чем. В этом опасность первой недели Тура. Это всегда так. Здесь 198 гонщиков, а дорога не резиновая, а все хотят быть впереди. В этом случае даже математически можно предсказать, что будут падения».

Альберто Контадор: «Это был день наивысшего напряжения, ветреный, с множеством поворотов и холмистым рельефом. Во время первого завала я был в районе 20-й позиции. Завал случился прямо передо мной, как раз незадолго до промежуточного спринта. Я быстро сумел вернуться, но вынужден был заменить велосипед. После второго падения я был очень расстроен, поскольку как раз перед этим мне удалось избежать завала с участием Гесинка двумя километрами ранее. У меня несколько ссадин, сильнее я ободрался с правой стороны, от плеча и до колена, но ничего серьезного. Я знал, что сегодня будет важный этап, на котором нельзя терять концентрацию, поскольку именно эти этапы являются более опасными с точки зрения потери времени, чем горные».

Ники Соренсен: «К счастью, у меня нет серьезных повреждений, и я могу снова выйти на старт гонки завтра. Я ехал аккуратно по краю дороги, и мотоцикл выбил меня из седла. Он проехал очень близко, и протянул за собой мой велосипед еще метров двести».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Max_S

    7 июля 2011 11:00 | Регистрация: --

    Не видел трансляцию. Это из под Брайковича моцык вынес велосипед?

  2. Trial_ex

    7 июля 2011 11:06 | Регистрация: 9.04.2011

    триллер не этап! и финиш! за такой финиш может сэром стать! красотища!

  3. ss_ssa

    7 июля 2011 11:39 | Регистрация: --

    2 Макс: велик выдернули из-под Ники Соренсена - зрелище не для слабонервных. Когда сначала показали его на обочине без велика - было странно, а позже показали повтор, как мотоцикл буквально выдернул велик из-под него, гонец кувыркнулся и вылетел на обочину. Страшно.
    Вообще был ужасный этап. И ни разу до этого не видела, чтобы столько колес меняли, ощущение, что вся дорога была засыпана кнопками

  4. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    7 июля 2011 13:41 | Регистрация: 8.09.2010

    Опять мотоцикл, заметьте! Вот главные источники опасности в гонке на сегодня. И в очередной раз отмечаю великую эффективность контактных педалей: с ремнями ситуацию страшно даже представить.
    Кавендиш показал нечто новое. Это хорошо!

  5. AmLoket

    7 июля 2011 14:00 | Регистрация: 17.05.2011

    Да, хорошо, что с Ники все закончилось хорошо, хотя полет выглядел страшно, чего не скажешь о Яни. Надеюсь сегодня поедут поспокойнее.

  6. hodorik

    7 июля 2011 15:23 | Регистрация: 31.01.2011

    желаю Конте удачи уж сильно много против него!!! даже показалось что скоро и команда бросит его типо мол давай ты сам делай вещи а мы нового лидера будем искать...столько кипеша нервов и показной единственный отрыв в каждом этапе , Томаса я не считаю...- это был порыв ...

    А Кэв псих))))))))))))))))))))))))))

    Greg Hodorini
  7. Berdok

    7 июля 2011 16:13 | Регистрация: 21.01.2011

    мешают ему всю дорогу, быстрому и великому

  8. kronk

    7 июля 2011 16:43 | Регистрация: 27.02.2011

    От Катюши некому писать или неочем?????

  9. error

    8 июля 2011 10:45 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: kronk
    От Катюши некому писать или неочем?????

    ..я бы за Егорку Силина написал.. но жду первой приличной горы...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (6)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (4)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники