ДмитрийГрабовский   Пресс-секетарь ИСД Дмитрия Булыга сообщил нам о решении подписать украинца Дмитрия Грабовского на этот сезон. В итоге последней перестановки в составе итальянской Pro Continental команды 23 гонщика.

   Двадцатичетырехлетний Грабовский выступал за ИСД в 2009 году, в составе которой принял участие в своем первом Гран Туре, Джиро де Италия. Его переход в команду в прошлом году способствовал воссоединению с директором Лука Шинто.  Вместе они работали во время Чемпионата Мира среди андреров в 2005 году, а также в 2006, где он выиграл этапы и генеральную классификацию в U23 Giro delle Regioni и одержал победу в личном зачете Европейского чемпионата в гонке с раздельным стартом. С Шинто они разошлись в 2007 году, когда Дмитрий подписал свой первый профессиональный контракт с конюшней Патрика Лефевра Квик Степ.

   Прошлогодних выступлений Грабовского оказалось недостаточно для продления контракта в украинской команде, но учитывая его упорные тренировки в межсезонье, команда решила дать молодому украинцу еще один шанс  проявить себя.

   "Мы решили дать ему последний шанс с согласия основного спонсора - ИСД", - объяснил генеральный менеджер команды Анджело Читракка. "Дмитрий понимает свою ошибку, с ноября прошлого года интенсивно тренируется и намерен откатать хороший сезон. У него талант, который сложно охарактеризовать, но он имеет потенциал и может многого добиться в велоспорте. Мы понимали, что будет нехорошо оставить его без контракта".

   Сам же Дмитрий объясняет свое возвращение в команду только личной заслугой: «Да ни одна из сторон ничего не сделала для моего подписания. Если бы я сам не позвонил учредителю DMT и GIORDANA, то еще бы долго ждал контракта. Сейчас я в хорошей форме и надеюсь на хороший результат в этом году. Погода не радует – дожди, холод, иногда снег. Но я тренируюсь в любую погоду и проезжаю по 200 км/день и больше. Сейчас вообще мало свободного времени, тренировки забирают все».

из материалов velonation.com и личного источника 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники