Подиум Милан-Сан-Ремо-2011   Мэтью Госс: «На самом деле, я не ожидал, что выиграю. Но я хочу сказать, что я не делал ничего сверх того, что должен был сделать. Мне удалось остаться впереди, и я хорошо справлялся даже без моих товарищей по команде. В конце я пытался не выпасть на Поджио, потому что я знал, что это решающий момент. А потом был спринт, и я смог всех опередить. Господи, ребята, какие эмоции… Но это не конец: теперь меня ждут три недели классик в Бельгии, но я пока не знаю, где и что я еще хочу выиграть».

   Фабиан Канчеллара: «Я счастлив, хоть в итоге и не победил. Я приехал сюда за победой, команда провела гонку очень хорошо, и я пытался завершить эту работу. Но не получилось. Я также хотел попытаться финишировать в одиночестве, но меня не отпустили. В конце я выдал один из лучших спринтов в своей жизни, однако Госс был непобедим. Чего мне не хватило? Моторчика в моем велосипеде, в моем распоряжении были только ноги… Теперь я собираюсь отметить мой день рождения вместе с семьей, а на следующей неделе отправлюсь в Бельгию. Я вернусь сюда в следующем году, чтобы снова попробовать победить».

   Филипп Жильбер: «Я в хорошей форме, но мне не хватило немного удачи, чтобы убежать в одиночку на последних десяти километрах. Я пытался убежать со Скарпони на Поджио, потом на спуске мне пришлось тормозить из-за падения Маркато, и к финишу я пришел вместе со всеми. Кроме того, когда мы преследовали четверку беглецов по Via Aurelia, все ждали, что работать будет наша команда, и это стоило нам много сил. В спринте я попытался побороться, но Госс был слишком силен».

   Алессандро Баллан: «Финал был немного аномальным, ведь наша команда BMC провела гонку просто великолепно, но передо мной упал Маркато, мне пришлось остановиться и потом догонять, что отняло много энергии. На Чипрессе я попытался вести свою гонку, как и все те, у кого в команде не было спринтеров. Я утешаю себя тем, что знаю, что в хорошей форме подхожу к бельгийским гонкам, и это придает мне уверенности».

   Филиппо Поццато: «Я дорого заплатил за то, что пытался настичь Жильбера на последнем километре, но в остальном эта ситуация очень похожа на ту, что была несколько лет назад с Канчелларой. Я знаю, что ведя гонку подобным образом, я иду на риск, но это был единственный способ выиграть Милан-Сан-Ремо. На финишной черте я выдал тяжелейший спринт, и, честно говоря, я не смог бы сделать больше. В любом случае, поздравляю тех, кто выиграл. Я прощу прощения, что не смог выиграть, особенно у моих товарищей по команде, которые в очередной раз сработали просто великолепно».

   Микеле Скарпони: «Это была моя лучшая Сан-Ремо в жизни, и я прошел ее отлично. На Mànie я зазевался, потом я попытался преследовать на Чипрессе, но это отняло слишком много энергии у меня. Когда я догнал группу, мы поговорили с Алессандро и решили попробовать вести свою гонку, что и сделали».

   Алессандро Петакки: «Это была необычная гонка, возможно, если бы я участвовал в групповом финише, то у меня был бы шанс, но для того, чтобы побить Госса, нужно было быть готовым на 110%, а я не был готов даже на 100%».

   Тор Хушовд: «Я сильно ударился бедром, когда гонщики, ехавшие впереди меня, упали на прямой. Когда я вернулся на велосипед, то почувствовал, что моя левая нога не в состоянии работать в полную силу. Так что мои шансы были уничтожены, хотя я был в хорошей форме».

   Джонатан Воутерс: «Уфф… Ну, Хайнрих (Хаусслер) был хорош сегодня, но не великолепен. Иногда все дело просто в ногах. Все просто. Тор падал, но все в порядке».

   Том Боонен: «Я сражался весь день, и я доволен тем, как я и команда провели гонку. Я просто кое-что упустил в финале. Если сравнивать мою физическую форму с Тиррено-Адриатико, то я могу сказать, что она изменилась. Мое состояние улучшается, я двигаюсь в правильном направлении, так что я нетерпением жду брусчатые классики». 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    19 марта 2011 23:01 | Регистрация: 8.06.2010

    Да, то, что Госса переполняли эмоции - это было видно, после финиша ходил такой слегка ошарашенный ) А вот Канчеллара явно был расстроен - и это тоже было видно. Вообще, гонка получилась напряженная, нервная, причем не только последние километры.
    Особенно хочется отметить Скарпони и Петакки. Первый еще раз заставил вспомнить его недавнее выступление на Тиррено, где он часто атаковал, и вообще, был заметен.
    А Але-Джет, несмотря на то, что в призовую тройку не попал, все же, имхо, провел гонку очень достойно, учитывая его проблемы со здоровьем.
    Еще гонщиков "Катюши", конечно, нужно отметить - Михаила Игнатьева, Владимира Гусева, Филиппо Поццато

  2. error

    19 марта 2011 23:11 | Регистрация: 20.05.2010

    Если бы Пиппо не погнался за Жильбером - выиграл бы Жильбер...а Пиппо был бы в 3-ке... потому не стоит кидать в него камень... он пытался выиграть

  3. Rumi

    19 марта 2011 23:19 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Sergei
    Еще гонщиков "Катюши", конечно, нужно отметить - Михаила Игнатьева, Владимира Гусева, Филиппо Поццато

    Поццато мне думается мог сделать больше, как-то неубедительно он смотрелся в семерке финишеров, обошел только Нибали, который выложился перед этим. И ожидания от Пиппо всегда больше, чем он может, поэтому каждая гонка вроде как разочарование.

    Будет неплохо, если я ошибаюсь, и Поцатто возьмет подиумы на весенних классиках.

  4. Elefantino

    19 марта 2011 23:44 | Регистрация: 24.06.2010

    Жильбер сам виноват - нужно было аттачить на Поджио ,а не оглядываться на других. Ну и Пиппо- вся команда на него пахала, а он "дорого заплатил за погоню". Сидел и ждал, ну и дождался. Не знаю, что будет с этими парнями, когда радио отменят. А Госс молодец - высидел на Поджио и вырезал  финиш. 

  5. kronk

    20 марта 2011 07:43 | Регистрация: 27.02.2011

    Пора уже Пиппо показывать более серьезные результаты . Скоро уже год как без первых мест.

  6. Batonza

    20 марта 2011 12:20 | Регистрация: --

    Канчеллара красиво поиздевался над моторчиком

  7. Starch27

    20 марта 2011 13:31 | Регистрация: 8.09.2010

    Жильбер слишком много о себе возомнил (из интервью для бельгийского тв):
    "Поццато пожертвовал своими шансами лишь бы не дать выиграть мне. Не понимаю зачем он это сделал"
    Не умеет проигрывать человек. В этом году уже было от него подстрекательство касательно того, что всех подозреваемых в допинге надо банить без разбору, а радиосвязь нужно отменить, потому что радиосвязь уменьшает его шансы на победу.

  8. juan pablo cycling

    20 марта 2011 20:55 | Регистрация: 24.04.2010

    Да! Мэттью красавиц,ищё на Туре Даун Андер'е он уже имел хороший накат.Если не ошибаюсь уже 3 или 4 победа. Новый лейтенант в Хайроад. Жильбер тоже хват ещё тот, и тут хотел. Ничего впереди Бельгия, там твоя земля.  

  9. Berdok

    21 марта 2011 11:20 | Регистрация: 21.01.2011

    Жильбер все больше напоминает плохого танцора, которому всегда, кое что, да мешает)))))

  10. odd lane

    21 марта 2011 19:05 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: Berdok
    Жильбер все больше напоминает плохого танцора, которому всегда, кое что, да мешает)))))

    Интересное мнение об одном из наиболее успешных гонщиков современности :)

  11. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    22 марта 2011 08:19 | Регистрация: 8.09.2010

    Выиграл Госс, а какую-то цацку дали Канчелларе... Что это такое? В телерепортаже на пьедестале (долой подиум!) вообще Канча выглядел победителем. А Жильбер ВЕЗДЕ активен - хорошему танцору ничего не мешает! (Цитата...)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники