Создатель и один из авторов сайта cyclingtipsblog.com Уэйд Уоллэс, помимо страсти к тренировкам и увлечения техническими новинками, недавно открыл в себе талант… астролога. Да, Уэйд утверждает, что уделил немало времени изучению знаков Зодиака, исследованию движения планет, а также другим астрологическим явлениям. На страницах своего блога Уоллэс демонстрирует свои способности, пытаясь предсказать, что принесет 2011 год профессиональным велогонщикам. Однако, его рекомендации, как это обычно и бывает в такого рода прогнозах, носят общий характер, и поэтому смело могут быть использованы, как теми, кто проводит свыше двухсот дней в году в седле велосипеда, так и обычными болельщиками, которые, в большинстве своем, также не прочь попытаться спрогнозировать результаты гонок.

  Если уж мы начали разговор о гороскопах, знаете ли вы, что, например, Йенс Фохт на самом деле не принадлежит ни к одному из общеизвестных двенадцати знаков Зодиака. Он относится к числу тех немногих, которые родились под тринадцатым знаком. Об этом знаке знают немногие. Но посвященным он известен под названием «Jenus». Легенда гласит, что мать Йенса вынашивала его на протяжении всего сезона 1970 года – начиная с Париж – Рубе, и до чемпионата мира, во время которого Йенсу вдруг захотелось попрактиковаться в повторных атаках прямо в утробе матери. Он планировал появиться на свет сразу после окончания сезона, но… потом решил продолжить свои тренировки до сентября 1971 года, поскольку хотел как следует подготовиться к Giro di Lombardia в следующем сезоне. И только спустя 19 месяцев Йенс возвестил о своем приходе в этот мир.

  А теперь, после этого не вполне серьезного «астрологического предисловия» перейдем непосредственно к самим предсказаниям.

Овен (21 марта-20 апреля)

Фрэнк ШлекОвен  Если вы принадлежите к этому знаку, то наверняка вы любите много времени проводить в седле велосипеда. Энергии у вас – хоть отбавляй. Вы очень импульсивны, и любите экспериментировать и искать что-то новое. Часто вы попадаете в аварии, или оказываетесь в центре внимания в связи с различными инцидентами, происходящими в плотной группе. Так что, будьте осторожны!

  Овны в этом году будут стремиться разгромить своих соперников. Вся та работа, которую вы проделали в 2010 году, принесет результат в 2011-м.

  Удача может отвернуться от вас в начале года. Такая ситуация может продлиться до мая. Возможно, вы будете сталкиваться с механическими проблемами, и ваши друзья, с которыми вы вместе тренируетесь, будут оказывать вам помощь. На всякий случай держите при себе две запасные трубки. Впрочем, во второй половине года эта черная полоса закончится.

Свою наилучшую форму вы обретете в период с мая по ноябрь. Если вы планируете принять участие в каких-либо стартах в это время, то высока вероятность добиться хороших результатов. Но будьте осмотрительны – не нужно действовать слишком агрессивно в гонках, или подвергать себя перенапряжению. Если вы почувствуете, что находитесь в хорошей форме, не раскрывайте свои карты раньше времени.

Телец (21 апреля-20 мая)

Хоаким РодригесТелец  По своей натуре вы – бунтарь, упрямый, решительный и устойчивый к переменам. Вы сочетаете в себе силу и спокойствие. Вы стремитесь всё время придерживаться выбранного курса и стараетесь не упускать ни малейшей возможности для того, чтобы добиться преимущества. Ваши амбиции в велоспорте носят скорее духовный характер, нежели материальный. Представьте мысленно Саймона Джерранса.

  Давайте остановимся на том, что 2011-й станет для Тельцов «своеобразным» годом. На самом деле я не хочу ничего приукрашивать. Это будет очень сложный год. Нервотрепка на работе, проблемы в семье и прочие обстоятельства будут постоянно отвлекать вас от тренировок. Но, как говорится, «велосипедные боги» вознаградят вас за терпение и стремление стать лучше. В конце года непременно должны произойти позитивные перемены. Вообще, этот год как нельзя лучше подходит для планирования будущего. Не нужно ожидать немедленных изменений к лучшему или непредвиденных подарков судьбы. Хотя несколько знаковых событий должны стать предвестником успехов, которые ожидают вас в будущем.

Близнецы (21 мая-20 июня)

БлизнецыЭнди Шлек  Вы энергичны, умны и тактически подкованы, когда дело касается гонок. В своих действиях вы стремитесь опираться на здравый рассудок, нежели поддаваться эмоциям. Вы чрезвычайно хорошо умеете адаптироваться к новым и неожиданным ситуациям в гонках. Вы обладаете большим объемом легких – благодаря этому у вас исключительная выносливость. Будьте осторожны во время гонок, так как у вас есть большой риск угодить в завалы. Можете представить Эдди Меркса, Марка Кэвендиша (если не принимать во внимание замечание о большом объеме легких), Тайлера Фаррара или Мэтта Ллойда.

  Этот год станет для вас поворотным. Ваши прежние усилия и стремления будут с лихвой вознаграждены. Ваш прогресс по ходу сезона будет более впечатляющим, чем вы могли себе представить.

  В июне вы встретите новую любовь. Это предсказание материализуется в виде удачной покупки нового велосипеда. Со временем вы станете испытывать тягу к прежнему стилю езды. Не гоните это чувство – оно сослужит вам хорошую службу в ходе тренировок.

После 31-го июня ваши отношения с партнерами по тренировкам станут несколько натянутыми. Возможно, причиной тому станет их зависть по отношению к вашему новому «карбоновому другу».

Рак (21 июня-22 июля)

Филипп ЖильберРак  Вы очень проницательны. Это качество позволяет вам хорошо «читать» гонку. Раки чувствуют себя лучшего всего в окружении себе подобных. Представьте Робби МакЮэна.

Этот сезон станет для вас просто фантастическим. Тяжелая работа принесет свои плоды уже к маю. Затем ваша форма будет идти по синусоиде. Однако, благодаря вашим незаурядным умственным способностям, вы всё равно добьетесь великолепного результата, и сумеете компенсировать провалы в вашей подготовке. Следите за тем, чтобы не подвергать себя чрезмерным нагрузкам. Иногда хорошая форма может стать ловушкой. Она может израсходовать запас вашей мотивации, и вы рискуете остаться ни с чем. Отдохните в июле, чтобы вернуться к прежним объемам тренировок в августе.

  Удача будет с вами в этом году. Вас ждет поездка за границу, которая принесет счастье вам, но не вашему партнеру, которого вы оставили дома. Равнозначный подарок с вашей стороны поможет наладить отношения.

Лев (23 июля -22 августа)

Стюарт О'ГрэйдиЛев  Львы, как представители старой школы, консервативны во взглядах, благородны, и, кроме того, обладают завидной работоспособностью. Физическое перенапряжение может иногда стать причиной разного рода проблем – в основном, со спиной. Львы ничего не делают наполовину. Представьте Аллана Дэвиса, Стюарта О’Грэйди или Брэда Дэвиса (еще один гонщик, родившийся под знаком «Jenus»).

  Нынешний год  сложится для Львов в целом неплохо. Успехи будут приходить по мере того, как сезон начнет набирать обороты. На пик формы вы начнете выходить в мае.

  Первые четыре месяца в 2011 году станут наиболее сложным периодом. Возможно, вы окажетесь в плену пессимистичных мыслей. Оставайтесь верными составленной программе тренировок и придерживайтесь заранее разработанного плана. В сложившейся ситуации вы можете прийти к иррациональным решениям. В этом случае найдите тренера, который поможет вам оставаться в нужной колее.

  В этом году вы неизбежно будете находиться на некоторой дистанции с теми гонщиками, кто составляет вам компанию во время тренировок. Ваш партнер будет чересчур придирчив из-за того, что вы уделяете тренировкам слишком много времени, поэтому постарайтесь найти разумный баланс.

Дева (23 Август- 23 сентября)

Александр ВинокуровДева  Вы достаточно скромно оцениваете свои гоночные способности, трудолюбивы и всегда стараетесь разобраться в деталях интересующего вас вопроса. Дев отличает стремление к самосовершенствованию. Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом, и пытаетесь что-то улучшить. Девы – перфекционисты, которые готовы перелопатить гору материалов, чтобы найти необходимую им информацию. Иногда это приводит к сильному стрессу. Вы также знаете, как терпеть и преодолевать боль. Представьте Лэнса Армстронга, Йенса Фохта, Грега Хендерсона или Коэна де Корта.

  Год будет хорошим. Каких-то прорывов ждать не стОит, но вы постепенно будете двигаться к своей цели. Проблемы будут возникать в различных сферах, но, благодаря вашему трудолюбию и преданности делу, вам удастся добиться фантастических результатов.

  Возможностей для решения поставленных задач представится множество, в основном, в первые пять месяцев нынешнего года. После этого удача отвернется от вас. Это произойдет в тот момент, когда вы начнете задумываться о покупке дорогостоящего и ненужного вам велооборудования. Работа и настойчивость помогут избавиться от этих «дурных» мыслей.

Весы (24 сентября-23 октября)

Том БооненВесы  Вы дружелюбны, спокойны, но нерешительны. Любите повеселиться. Что касается физического здоровья, то Весы часто страдают от болей в нижней части спины. Однако это не мешает спринтерам, обладающим взрывными характеристиками, проявлять свои способности, например, в весенних классиках. Представьте Бадена Кука или Тома Боонена.

  Год для Весов – гонщиков будет превосходным. У вас будет много возможностей для того, чтобы сохранять свежий взгляд на вещи. В конце мая вы встретите новую любовь. И это будет новый велосипед вашей мечты. Отношения с вашим старым «двухколесным другом» пойдут на спад, и, несмотря на все старания, восстановить их не удастся.

  Вы будете находиться в седле до тех пор, пока на дорогах не появится осенняя слякоть, а потом вам в голову внезапно придет мысль об отдыхе за границей. Отсутствие перспектив в гонках приведет к осложнению отношений с вашим партнером. Оставайтесь спокойными и уравновешенными.

Скорпион (24 октября-21 ноября)

Алессандро БалланСкорпион  Скорпионов отличает страсть, эмоциональность, утонченность, настойчивость и упорство. Иногда вы способны вызвать гнев других. Страсти могут разгуляться настолько, что во время финишного спринта вы запросто можете боднуть головой соперника на скорости свыше 65 км/ч. Представьте Марка Реншоу или Бернара Ино.

  2011-й будет волнующим годом. Вы собираетесь гоняться, как одержимый, но, в то же время, появятся и другие возможности добиться успеха. Согласитесь, это не так уж плохо.

  2011-й станет годом механических проблем. Не думайте, что если в прошлом году вы отделались всего лишь несколькими проколами, то и в этом сезоне всё пройдет гладко. Будьте готовы к тому, что вы будете непопулярны среди товарищей по команде. Будет разумно, если вы как можно больше времени уделите тренировкам на треке, и будете оставаться настолько близко к дому, насколько это возможно.

  В июне отношения с вашим партнером выйдут на первый план, так что, будьте готовы к тому, чтобы поставить ваш велосипед в гараж. Возможно, вы будет испытывать финансовые затруднения, поскольку вы слишком много времени проводите в веломагазине. Расслабьтесь. Вы упорны, продолжайте в том же духе, и используйте провальный нынешний сезон, как мотивацию, чтобы преуспеть в 2012 году. В нынешнем году есть хорошая возможность обсудить с вашей женой планы рождения еще одного ребенка.

Стрелец (22 ноября-21 декабря)

Иван БассоСтрелец  Стрельцы, всё в ваших ногах. Вы свободолюбивы, амбициозны, щедры, и с невероятной энергией ищите новые вызовы. Представьте Яна Ульриха или Райдера Хесьедаля.

Этот год станет для вас более удачным, чем предыдущий. Вас ждет тяжелая работа, вы будет испытывать постоянное давление, но, в конце концов, придет время пожинать плоды ваших усилий, и вы одержите победы в нескольких гонках.

  Убедитесь в том, что у вас нет проблем с биологическим паспортом и взаимопониманием с чиновниками UCI. До тех пор, пока вы не включите в свой рацион говяжий стейк, ваши результаты будут расти очень медленно. Все усилия, предпринимаемые в этом году, приведут к хорошим результатам в сентябре.

Козерог (22 декабря-19 января)

КозерогДанило Ди Лука  Вы добропорядочный и полноправный участник пелотона. Может быть, даже «покровитель пелотона». Вы защищенный лидер, и предпочитаете опираться в своих поступках не на силу, а на стратегическое мышление. Козерог принадлежит к числу тех гонщиков, которые способны вступать в различные альянсы.

  2011-й год станет для вас одним из этапов на пути к большим победам в будущем. Не возлагайте слишком много надежд на этот год. Вспомните известное высказывание, которое гласит, что «большее удовольствие заключается в самом путешествии, нежели в достижении конечного пункта». Сезон обещает быть богатым на события. Результаты ваших усилий станут заметны к концу года.

  Вам просто повезло, если у вас появилась возможность взять отпуск в середине года. Может быть, вы собираетесь отправиться на Джиро или Тур де Франс?

  Ваше эмоциональное состояние может быть неустойчивым в период с января по июнь из-за упущенных возможностей и завышенных ожиданий. Просто расслабьтесь, и не принимайте это слишком серьезно. Успех приходит к тем, кто умеет ждать.

Водолей (20 января-18 февраля)

ВодолейДенис Меньшов  Водолеи имеют особый склад характера. Иногда они эксцентричны, и зачастую подвергаются нападкам со стороны людей с ограниченными взглядами. Они, то и дело, оказываются в необычных ситуациях, и привыкли уезжать вперед в одиночку, либо брать с собой таких же эксцентричных попутчиков. Представьте Кэдела Эванса и Ричи Порта.

  2011-й станет для вас отличным годом, несмотря на некоторые препятствия и давление, которое вы будете испытывать практически на протяжении всего сезона. Успехи будут приходить к вам постепенно, по мере того, как вы будете продвигаться вперед. Возможны проблемы со здоровьем.

  В этом году вы будете пользоваться авторитетом среди гонщиков в пелотоне. Вы будете наслаждаться как компанией своих товарищей по команде, так и обществом старых друзей. Небольшое разочарование принесут вам отношения с доместиками, а также проблемы в семье. Вы считаете себя этаким «большим профиком», а ваш партнер не знает, как это принять. Попробуйте найти взаимопонимание.

Рыбы (19 февраля-20 марта)

Фабиан КанчеллараРыбы  Рыбы эмоциональны, впечатлительны, легко адаптируются к переменам и крайне непостоянны. Вы всегда долго подбираете велотуфли. Рыбы восприимчивы к алкоголю и наркотикам, и часто ведут себя довольно странно.

  Год будет благоприятным, но травмы могут внести свои коррективы. Вспомните, у вас ведь уже так было – несколько сезонов без каких-либо особых проблем, а затем череда травм. Так вот, в 2011-м вам вновь предстоит столкнуться с трудностями. Это хорошее время для того, чтобы работать на перспективу. Полученные травмы могут беспокоить вас очень долго. Но не спешите сдаваться. Не так уж сильно вы упали, чтобы не суметь подняться.

  В нынешнем году вы овладеете новыми навыками. Придет осознание того, что же заставляет вас принимать участие в этих адски тяжелых гонках. И это вселит в вашу душу покой и гармонию.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Denis Rodikov

    28 января 2011 12:37 | Регистрация: --

    Кстати, даты не правильно указаны... может быть стоит поправить, даже если так и у автора?

  2. Toscana

    28 января 2011 12:42 | Регистрация: 25.12.2009

    Denis Rodikov,
    я тут прочитала, что даты по-разному в науке определяются

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  3. odd lane

    28 января 2011 14:27 | Регистрация: 19.01.2010

    А что, очень даже неплохой прогноз
    Стрелец (22 ноября-21 декабря)
    Убедитесь в том, что у вас нет проблем с биологическим паспортом и взаимопониманием с чиновниками UCI. До тех пор, пока вы не включите в свой рацион говяжий стейк, ваши результаты будут расти очень медленно

    А ведь Контадор 6 декабря родился lol

  4. UCI

    28 января 2011 14:37 | Регистрация: 3.09.2010

    ну в этом календаре много намеков на действующих спортсменов))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники