Хаген и Арвесен определились с календарем

 

Арвесен и Хаген   Норвежцы из команды Sky Эдвальд Боассон Хаген и Курт Асле Арвесен определились со    своими гоночными программами на следующий сезон, по крайней мере, на первую его половину. Оба делают ставку на классические гонки весной и хотят попасть в состав на Тур де Франс летом. Арвесен начнет сезон 6 февраля в Катаре, Хаген – 15 февраля в Омане. В мае оба поедут на Тур Калифорнии, потом, скорее всего, обоих ждет Тур Швейцарии.

 

   «В этом году я постараюсь проехать в Катаре немного дольше, - шутит Курт Асле Арвесен, который в прошлом году в своей первой гонке сломал ключицу. – Я хочу быть в форме на Милан-Сан-Ремо и других классиках, потом немного сбавить темп, чтобы снова хорошо себя показать на Туре Швейцарии и национальном чемпионате». Главное целью для Арвесена является возвращение на Тур де Франс, куда он не попал в прошлом сезоне. У него есть некоторые проблемы с коленями, но он надеется на то, что они не станут препятствием для него в 2011 году.

 

   Хаген, в свою очередь, нацеливается на Милан-Сан-Ремо и Париж-Рубэ. «Я хочу показывать хорошие результаты и по возможности избегать травм, - говорит он. – Но мне все еще нужно набираться опыта. Схема моего сезона примерно такая же, как и в прошлом году, но я чуть лучше теперь знаю эти гонки».

 

   В календаре Хагена значатся такие гонки как Het Volk, Куурне-Брюссель-Куурне, Эроика, Тиррено-Адриатико, Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Scheldeprijs, Париж-Рубэ и Амстел.

 

   В декабре норвежцев ждет тренировочный лагерь на Майорке, а потом еще два – в январе.

 

По материалам tv2sporten.no

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники