Большие планы Федриго Пьеррика

Pierrick Fedrigo   Для Федриго Пьеррика, уроженца французского городка Марманд, 2010 год стал новым этапом к вершинам карьеры. Победа на желанном Critеrium International открыла перед ним новые перспективы на долгие годы вперед, годы, в течение которых он будет работать в команде La Francaise des Jeux. Победитель трех этапов Тур дэ Франс подвел итог многих лет проведенных с командой Bouygues Telecom, и теперь ставит новые цели под руководством Марка Мадио.

Cyclism'Actu: Для начала, какое самое яркое воспоминание Вы можете назвать за шесть лет проведенных в BT?
Pierrick Fedrigo: Самое яркое воспоминание, которое я храню это все мои победы. Когда я пришел в BT у меня не так много было побед, и в первые же года были Чемпионаты Франции, затем этапы на Туре, GP de Plouay, Critеrium International. Все победы это лучшие мои воспоминания.

C.A.:  А которая из побед, для вас все же самая-самая?
P.F.:  Я так сказал бы, та, которая меня открыла - Чемпионат Франции в 2005 году. Потому что это моя самая первая большая победа.

C.A.:  Ваш уход из команды был запланирован или уход было вынужденным?
P.F.: Я планировал поменять команду, шесть лет я провел в BT, и я хотел бы попробовать что-то другое, узнать других людей, и в тоже время работать по-другому. Вот поэтому я подписал с FDJ.

C.A.:  Какой будет ваша роль в FDJ, она будет отличаться от того, что Вы делали в BT?
P.F.:  Я не думаю, что работа будет иной, во FDJ Марк Мадио ждет от меня того же, что я делал в BT -  этапы на Туре, другие не менее важные гонки, такие как классики. Но также, помощь молодым, необходимо их обучить, показать, как ездить гонки. В некотором роде я буду наставником.

C.A.:  Вы не разочарованы что команде не в ПроТуре?
P.F.:  Конечно есть немного, но то же самое было и в прошлом году с BT, и мы провели отличный сезон, и я надеюсь, что в следующем году мы также проведем отличный сезон и с FDJ.

C.A.:  Есть ли новые гонки, на которых Вы сделаете ставку в следующем сезоне?
P.F.:  Да, я надеюсь, я верю что Марк (Мадио) ждет от меня большего на Париж-Ницце, к примеру, немного изменив мои амбиции на эту гонку. Так что для меня сейчас важно хорошо подготовиться к этой гонке, а потом будем думать дальше. Если не заладится, значит, я буду настраиваться на другие гонки.

C.A.:  Вы думаете о возможности взять генеральную классификацию на многодневке вроде Париж-Ницца?
P.F.:  Да, я думаю об этом, и именно поэтому мы настраиваемся на Париж-Ниццу. Это особенная гонка, и я собираюсь подготовиться  к ней психологически. Многим гонщикам удалось подняться на подиум Париж-Ниццы, я думаю, что и я смогу сделать тоже самое.

C.A.:  Это победа на Critеrium International вас так окрылила?
P.F.:  Да конечно, но эта гонка проводится позднее, чем Париж-Ницца, погодные условия отличаются, которые также добавят сложности, потому что Париж-Ницца может быть очень хорошей или очень плохой в это время. Но если я подойду к этой гонке в хорошей физической форме, имея амбиции, то должно все получиться. Пока что я не имел большого успеха и не чувствовал этой гонки, но, надеюсь, что все изменится. У меня было много падений, так что мы надеемся с Марком найти способ повернуть вспять тенденцию для меня и получить хороший результат. Я пока плохо представляю себе, как все будет, но я хочу, чтобы все получилось.

C.A.:  Есть уже этапы Тура на заметке?
P.F.:  Я еще не погрузился в Тур, до этого еще так далеко. Я немного подожду, прежде чем приступлю к серьезным тренировкам, чтобы быть в форме в начале сезона, а относительно Тура будет ясно позже.

C.A.:  Вы думали о майке горного короля?
P.F.:  Об этом мы думаем, Антони (Шарто) победил, потому что он попал в правильный отрыв, а затем он уже думал, что делает все правильно, что позволило ему сохранить майку. Но я считаю, что это не было его целью с самого начала, он подумал об этом, когда он надел ее на плечи, и тогда только он получил мотивацию чтобы нести эту майку до конца. Это работа делается день за днем, надеваешь майку, и затем пробуешь ее удержать, а потом уже это становится целью. Цель перед началом Тура это одна победа на этапе, майка большой плюс, конечно же, но изначально это победа на этапе.

C.A.:  В течение двух лет Вы выиграли по этапу на каждом Туре, думали ли Вы о том, чтобы пропустить Тур и сосредоточиться на другой цели?
P.F.:  Нет, я думал, что я начну адоптироваться к туру понемногу, лучше узнавая свои возможности, моменты моей усталости, могу я это сделать или нет. Пока это работало с этапами в течение двух лет, и я с удовольствием продолжу в том же духе.

C.A.:  И чего же вам не хватает для победы в генеральной классификации?
P.F.:  Для Тура необходимо быть сконцентрированным на протяжении всех трех недель, необходимо подготовиться к этому.  И я не против видеть это изо дня в день, но не три недели же.

C.A.:  Как и где Вы рассчитываете дебютировать в вашем сезоне?
P.F.:  Каждый год календарь одинаковый, я думаю начать на Bessеges, затем Tour du Haut Var, после уже будет видно по результатам.  Сейчас я не знаю точно, я еще отдыхаю и пытаюсь настроиться ментально к тому, чтобы начать подготовку правильно. Она начнется с командой, и для меня тренировки важны также потому, что я, вероятно, также буду работать с Фредом Граппе, чтобы начать и добиться успеха в начале сезона.

C.A.:  Думали ли Вы о том, чтобы подписать контракт с иностранной командой?
P.F.:  У меня были предложения от таких команд, но это не в моем виденье моей карьеры. Я француз, и я думаю, что носить цвета французского спонсора для меня лучше. Я считаю, мне не пошло бы носить майку иностранной команды. Я надеюсь, что я окажусь полезным в FDJ, что я смогу выиграть много гонок, как я сделал это в BT.

C.A.:  Critеrium International пройденный этап, что дальше?
P.F.:  Это победа не такая как другие. Мой успех на гонке был для меня несколько неожиданным, я не мог в это поверить, даже после того как закончилась гонка, я все еще не верил. Я был удивлен своей отличной физической форме в те дни, я боролся, и я воспользовался этим.


Cyclism'Actu: интервью Иоанна Лоссуама 12/11/2010

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elefantino

    19 ноября 2010 01:08 | Регистрация: 24.06.2010

    Я француз, и я думаю, что носить цвета французского спонсора для меня лучше.Я считаю, мне не пошло бы носить майку иностранной команды

    Ничего, годик погонялся на итальянском велосипеде, и мир не перевернулся lol

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники