Хоаким Родригес: "Чувствую себя как Надаль"

 

Хоаким РодригесВчера в итальянском Дезенцано дель Гарда (Desenzano del Garda) российская команда «Катюша» отметила окончание сезона 2010 года. Главным достижением среди гонщиком команды может похвастаться испанец Хоаким Родригес – он стал первым номером в итоговом рейтинге UCI. По его признанию, этот результат мотивирует его работать еще больше и еще продуктивнее в сезоне-2011.

 

- Как парень из Parets del Vallés чувствует себя в роли первого номера мирового пелотона?

- Я взволнован. Это то, чего я давно добивался. Я два раза был свидетелем, как Вальверде становился номером один в мире, и я знаю, что это значит.

 

- Чувствуешь себя как Надаль?

- (Смеется). Да. Я не чемпион мира, как Надаль, Лоренцо и Элиас. Но как и я, они являются первыми в мире, потому что мы стабильны. Это не просто – быть на высоком уровне с февраля по сентябрь.

 

- Некоторые считают, что система начисления очков не работает как нужно, а как ты считаешь?

- Для меня это прекрасно (смеется). В самом деле. Такой эта система создана, и она подразумевает результаты на всех крупнейших гонках, классиках и Гран турах.

 

- Когда ты начал борьбу за это звание?

- Сначала меня не было в рейтинге. Но после Флеш Валлонь я начал постепенно приближаться к этому лидерству. После Тура у меня появился шанс опередить Контадора при условии, что я проеду хорошую Вуэльту.

 

- Чем ты больше всего гордишься в этом сезоне?

- Своей стабильностью. Я сделал все, что от меня зависело.

 

- Какая победа стала самой значимой?

- Наиболее впечатляющей была победа в Менде. В том числе и для меня. Потому что это Тур, потому что я боролся с Контадором, потому что он хотел выиграть. Я знал, что он нервничал: ведь на последних метрах я быстрее него.

 

- Пеньяфель был худшим днем?

- Да. На Вуэльте я провел плачевную разделку. Я знал, что проиграю, но думал, что смогу остаться на подиуме. Я сам спросил себя, в чем дело, - после тяжелого сезона на первой неделе я выкладывался как только мог, и это повлияло в том числе.

 

- Ты будешь работать над разделкой?

- Да. Да, я должен опробовать новый велосипед и поработать в аэродинамической трубе. Однако в меру. Я же не хочу утратить свои горные качества.

- Ты ушел из Caisse d'Epargne, чтобы принять участие в Туре.

- А также для того, чтобы быть лидером. Я знаю, что то, чего ты добиваешься на Туре, умножается на три по сравнению с любой другой гонкой. Так оно и оказалось. Я доказал, что я гонщик Тура.

 

- Которым ты не был у Маноло Сайса, Мачина и Унцуе.

- Они думали, что я не продержусь на этапах с рядом тяжелых гор. Они делали то, что считали лучшим. Все трое – громкие имена, их не в чем винить, я многому у них научился.

 

- Не жалеешь о том, что не принял этого решения раньше?

- Нет, оно пришло в тот момент, когда я достиг зрелости.

 

- Какая твоя главная цель на 2011 год?

- У меня их несколько. Во-первых, классики. Для меня лучше подходит Флеш Валлонь, но я мечтаю и о Льеже. А также Тур и Вуэльта.

 

- Ты можешь выиграть Тур?

- А почему бы и нет? Велоспорт сильно изменился. Есть люди, которые сильно идут гонку, а потом ловят кризис. Тур мне подходит. Там будет много гор и мало километров разделки. Но будем реалистичными, я скорее способен попасть на подиум и выиграть этап.

 

- Ты отметил для себя этап?

- Мне нравится Plateau de Beille.

 

- Тебе тяжело было адаптироваться в «Катюше»?

- Когда как. Все, что вы предлагаете, русские умножают на два. Кроме того, у меня есть право на свои пожелания. И в настоящее время они подписали Даниэля Морено и Лосаду мне в помощь.

 

as.com: "Me siento el número uno, igual que Nadal"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    21 октября 2010 13:14 | Регистрация: 8.06.2010

    А почему бы и нет? Велоспорт сильно изменился. Есть люди, которые сильно идут гонку, а потом ловят кризис. Тур мне подходит. Там будет много гор и мало километров разделки. Но будем реалистичными, я скорее способен попасть на подиум и выиграть этап

    Ну да...выиграть это, конечно, вряд ли

  2. error

    21 октября 2010 13:36 | Регистрация: 20.05.2010

    А также Тур и Вуэльта.

     

    В идеале ехать бы ему Джиро с Вуэльтой... но понимаю... хочецца Тура...

  3. Kunya

    21 октября 2010 13:44 | Регистрация: --

    Да куда тебе ТУР! Губу расскатал,там тебе и закатают ребята покруче.( Винокуров или Меньшов).А мг выйграть Вуэльту и так обрадовать КАТЮШУ,но увы не видать ей видимо ГРАНД-ТУРОВ.winked

  4. Sergei

    21 октября 2010 14:01 | Регистрация: 8.06.2010

    error,
    Тур ему не выиграть, имхо...в лучшем случае этап зацепит

  5. Elefantino

    21 октября 2010 14:04 | Регистрация: 24.06.2010

    - Когда как. Все, что вы предлагаете, русские умножают на два. Кроме того, у меня есть право на свои пожелания. И в настоящее время они подписали Даниэля Морено и Лосаду мне в помощь.

     

     wink Да, это вам не на Вальверде грегарить годами tongue  А вообще Родригес не слабо так в Катюше раскрылся.

     

    Цитата: Kunya
    А мг выйграть Вуэльту и так обрадовать КАТЮШУ,но увы не видать ей видимо ГРАНД-ТУРОВ.

     

    Странная логика. Почему не видать побед? При наличии на Вуэльте  не слишком длинной разделки+ Англиру скажем или нескольких крутых гор  Родригес вполне способен выиграть этот ГТ. Да и как команда Катюша явно сильнее нынешней Астаны смотрится

  6. Sergei

    21 октября 2010 14:28 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Elefantino
    Родригес вполне способен выиграть этот ГТ

    ИМХО, Родригес - не тот гонщик, который способен бороться за победу на трехнедельных гонках.
    Кстати, прошедшая Вуэльта это подтвердила - чтобы там Чмиль в интервью не рассказывал, провел он гонку нестабильно, имхо

  7. Aydar7777

    21 октября 2010 14:28 | Регистрация: 23.08.2010

    Elefantino Мда Винокуров, Кройгицер ,Тиралонго, Гривко ,Петров ,де Григорио ,Макс Иглинский Алнесандр Дьяченко, Андрей Зейтс ,Асан Базаев,енрико Гаспаротто,Алан Дэвис а кто у вас кто по составу лучше Астаны? (Колобнев Родригез и Карпец с Ивановым кто еще??)

    И то Колобнев  и Иванов тока классики а у нас классики Гаспаротто Макс Иглинский и Асан Базаев+ ВИно на Льеж, и все 3 они на классиках показали класс (2 победы, 2 вторых места, много попаданий в 6). На ГТ Вино и Кройцигер а у вас? Родригез без разделки Топ 5 тока,да и Гусев с Карпецом макс Топ15...
    Ди и грегори у нас сильные елси вы видеи Тур конечно + петров де Грегорио и Кройцегер с Кизерловски с Машьярелли( хотя он макс на Джиро)

  8. Sergei

    21 октября 2010 14:35 | Регистрация: 8.06.2010

    Что толку абстрактно составы сравнивать?
    Надо дождаться следующего года, когда будет известно, кто поедет в "Катюше", в "Астане", тогда и сравнивать можно.
    С тем же успехом можно рейтинги гонщиков сложить, и на основании этого выводы делать.
    Что, к примеру, Конта, занявший второе место по итогам года, слабее Родригеса как гонщик?

  9. Elefantino

    21 октября 2010 15:08 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: Aydar7777
    Elefantino Мда Винокуров, Кройгицер ,Тиралонго, Гривко ,Петров ,де Григорио ,Макс Иглинский Алнесандр Дьяченко, Андрей Зейтс ,Асан Базаев,енрико Гаспаротто,Алан Дэвис а кто у вас кто по составу лучше Астаны? (Колобнев Родригез и Карпец с Ивановым кто еще??)И то Колобнев  и Иванов тока классики а у нас классики Гаспаротто Макс Иглинский и Асан Базаев+ ВИно на Льеж, и все 3 они на классиках показали класс (2 победы, 2 вторых места, много попаданий в 6). На ГТ Вино и Кройцигер а у вас? Родригез без разделки Топ 5 тока,да и Гусев с Карпецом макс Топ15...Ди и грегори у нас сильные елси вы видеи Тур конечно + петров де Грегорио и Кройцегер с Кизерловски с Машьярелли( хотя он макс на Джиро)

     

    Будем меряться? lolЕсли у меня всё в порядке с памятью, почти все "сильные грегари" ушли вместе с Контой в другую команду winkedТак же можно вспомнить, что половину всех побед команде обеспечил как раз ушедший Контадор. Классиков в Катюше целый вагон - Колобнев, Родригес,Поццато,Иванов,Хосте,Гусев,Кучинский. Кирхен еще, не знаю, правда, как у него со здоровьем и остается ли. На ГТ Родригеса мало что ли?(Тур-8,Вуэльта-4). Молодежь есть перспективная. Что еще надо-то? tongue

  10. Aydar7777

    21 октября 2010 15:51 | Регистрация: 23.08.2010

    Ну давайте померяемся) Мда...Из Сильных грегори это Дани НАварро ушел только fellow Новаль и Хесус средние регори. А вот тиралонго остался если вы видели Тур то можете судить его уровень +Петров который ушел из Катюшы кстате, да и если вы смотрите велоспорт внимательно то КЗиерловски(10место)Джиро, Кройце\игер(9место)Тура,Так что Родригеса 4 и 8 меркнут + если прибавить Вино(6)Джиро, насчет перспективной молодежи у нас таковая то же имеется( хотя ее много критекую и поделу),большие деньги не достаточно стараний с их стороны am .НАсчет классики чего добились ваши классики в этом году те же Хосте Кучинский Гусев? я вам привел наши места -2 первых 2 вторых wink и несколько попаданий в Топ 6 на классиках=). Хотя думаю что все по местам расставит следующий сезон.Обеим командам удачи! tongue

  11. Foxtrot

    21 октября 2010 16:08 | Регистрация: --

    Не думаю, что стоит спорить какая команда сильнее Астана или Катюша. Тем более, что все мы переживаем за обе команды))

  12. odd lane

    21 октября 2010 16:31 | Регистрация: 19.01.2010

    Меряться у кого грегари сильнее могут команды в составе которых есть Контадор, или Шлек, или Меньшов, или Бассо, или Вальверде. Это хоть имеет какой-то смысл... А сравнивать грегари Родригеса или Вино с Кройцигером? Зачем? Все равно они могут попасть на подиум ГТ только при совершенно диком стечении обстоятельств... 

  13. Elefantino

    21 октября 2010 17:40 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: Aydar7777
    Ну давайте померяемся) Мда...Из Сильных грегори это Дани НАварро ушел только Новаль и Хесус средние регори. А вот тиралонго остался если вы видели Тур то можете судить его уровень +Петров который ушел из Катюшы кстате, да и если вы смотрите велоспорт внимательно то КЗиерловски(10место)Джиро, Кройце\игер(9место)Тура,Так что Родригеса 4 и 8 меркнут + если прибавить Вино(6)Джиро, насчет перспективной молодежи у нас таковая то же имеется( хотя ее много критекую и поделу),большие деньги не достаточно стараний с их стороны .НАсчет классики чего добились ваши классики в этом году те же Хосте Кучинский Гусев? я вам привел наши места -2 первых 2 вторых и несколько попаданий в Топ 6 на классиках=). Хотя думаю что все по местам расставит следующий сезон.Обеим командам удачи!

     

     

    Средние- не средние, а именно они раскатывали Конту в горах на Туре.Велоспорт я смотрю внимательно, в отличие от вас smileКизерловскому прибавляйте 12 минут, которые от отыграл из отрыва на этапе до Аквилы - и будет по месту ниже Карпеца(14). Кройци ниже Родригеса на Туре. Астана на Вуэльте не показала ничего выдающегося (Хуфре, 24-е место). У Катюши -(4,13,17). Гусев не ездил классики весной - его только в мае подписали.Учите матчасть. У Кати 2 подиума- ЛБЛ и Флэш+Колобнев был близок на Амстеле, догнали за 400м до финиша crying. Рубэ-7-е место. Откуда 2 первых?Одна только -ЛБЛ. Хосте топ-8 Париж-Рубэ в этом году.  Поэтому предлагаю закончить диспут. CQRanking в помощь-это по поводу силы/слабости гонщиков и рейтинга команд.

  14. Aydar7777

    21 октября 2010 18:37 | Регистрация: 23.08.2010

    2ая победа Макса Иглинского на Белых дорогах в Италии Ероика, видимо не очень внимательно сомтрите, а То что Кизерловского отнимать 12 минут тогда, и к ВИно их прибавьте и ко всем остальным и к БАссо и другим,это ведь этап где фавориты пролетели при чем тут отнимите прибавьте, Кройци на 1 место ниже Хоакина,у вас 2 подиума на классиках у нас 4!!!Извените видимо вы действительно не сомтрели Тур  no раскатывали на равнине-Гривко и Макс Иглинский+ новаль все 3 хорошо раскатывали 1 ушел. в горах раскатывали Фуэнте Наваро и Тиралонго, а Хесус выпадал все время видимо воду возил, так воду у нас и Ренев тот же может, а ДДФ и Наваро ушли да, по Наварро жаль ДДФ средний горняк типо Дьяченко, незабывайте пришли Петров Кисякофф Де григории КИзерловски и Кройцигер неужели эти гонщики не могут заменить ушедших(помимо Конты)?? fellow
    "Поэтому предлагаю закончить диспут. "
    Согласен я уже писал выше что все по местам раставит сезон, именно в нем мы увидим кто сильнее bully


     Foxtrot
    Согласен но вес равно у Астаны 2Победы на Туре 1 победа на Джиро и 1 на Вуэльте + призовые и многочисленные Топ6, поэтому даже к нынешнему составу Астаны,который Елефантино считает слабым, а я сильным стоит проявлять уважение
    odd lane
    Абсолютно не согласен......Кройцигеру вроде 24 года -очень перспективный и имеет шансы на ТОп 3 Джиро, с таким учителем как Мартинелли
    Вино-ЭТО ВИНО, он может все+ такие грегори как счас в Астане собраны может и Топ 5 Тура мб я и оптимист а может и Топ 3 все может быть он боец и верю в него
    Родригез- вы видели Вуэльту этот парень из за ужасающей разделки пролетел мимо своей победы на ГТ.Подтянуть немного и хотя бы в Топ 3 может попадать Вуэльты

  15. Chicot

    21 октября 2010 21:54 | Регистрация: 25.12.2009

    Эроика не входит в список классик и как-то слабо верится, что скоро войдёт, имхо - остальное пока не читал=)

  16. bettini11

    22 октября 2010 00:06 | Регистрация: 22.03.2010

    да вы запарили спорить! winkМы все болеем за две команды всегда!!!Сравнивать команды бессмысленно winkобе сильны по -свойму.Жаль,что щас у Катюши спринтеры ушли recourse Остался один тока полуспринтер Пиппо  да и подрастающий Галимзянов,ну и плюс Кучинский wink  

  17. SvenHannawald Raul Gonzalez Blanko

    22 октября 2010 11:48 | Регистрация: --

      Все, что вы предлагаете, русские умножают на два.

    Чего-то я не понял смысла? Объясните, пожалуйста. 

    - Какую хочешь зарплату?
    - 1млн.
    - (ответ от русского) неет, вот тебе 2млн.

    - Какое место на Вуэльте займешь?
    - В тройке.
    - Ну, если в шестерке будешь, то неплохо.

  18. Aydar7777

    22 октября 2010 14:13 | Регистрация: 23.08.2010

    ММ. это просто однодневка под экидой Про-Тура?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (1)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники