Фабиан Канчеллара мечтает вписать своё имя в историю

 

Фабиан Канчеллара мечтает вписать своё имя в историю   Швейцарец Фабиан Канчеллара собирается написать новую главу в истории мировых первенств. В четверг Спартак намеревается стать первым в истории велогонщиком, выигравшим четыре титула чемпиона мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

   «Я хочу войти в историю, завоевав четвёртый титул», - заявил в сегодняшнем интервью Канчеллара. – «На данный момент Мик Роджерс и я – оба имеем на своем счету по три победы. Было бы здорово обогнать его по этому показателю».

   Роджерс одерживал победы в 2003 - 2005 году. Первый титул достался ему на чемпионате мира в Гамильтоне (Канада) после дисквалификации Дэвида Миллара.

  «Золото» Канчелларе принесли мировые первенства 2006, 2007 года, а также прошлогодний чемпионат мира, проходивший на родной земле, в Мендризио.

   В нынешнем сезоне Фабиан вновь доказал, что является лучшим специалистом индивидуального хода, одержав победы на прологе и 19-м этапе Тур де Франс. Однако всего лишь две недели назад он занял третье место по итогам 46-километровой разделки на Вуэльте.

   Трасса разделки на чемпионате мира представляет собой два 22,9-километровых круга. Общая протяженность, таким образом, составляет почти 46 километров. Гонщикам дважды придется преодолеть подъемы Scenic Road иAphrasia St.

   «Здесь недостаточно просто быть сильным», - говорит Канчеллара – «На самом деле это сложный маршрут с преодолением четырех подъемов – по два на каждом круге. Вы должны тактически очень грамотно выстроить прохождение дистанции. Помимо того, вам также необходимо дозировать усилия на протяжении всей гонки».

   Словак Петер Велитс, выигравший памятную всем разделку на недавно завершившейся Вуэльте, немец Тони Мартин и австралиец Ричи Порт –  этих гонщиков Канчеллара называет в числе своих основных конкурентов.

  Мартин уже обыгрывал в этом году Фабиана в разделке на Туре Швейцарии, а также финишировал вторым вслед за швейцарцем в обеих индивидуальных гонках на Тур де Франс. Однако наибольшее внимание Канчеллара обращает на своего теперь уже бывшего партнера по команде SaxoBank, Ричи Порта: «Он удивил всю команду, да и вообще, весь пелотон своим потрясающим выступлением на Джиро, а также на гонках во второй половине сезона. Если хотите знать моё мнение, то первый сезон Порта в профессионалах получился просто великолепным. Я думаю, этого парня ждет огромное будущее».

  Канчеллара, так же как и Дэвид Миллар, собирается принять участие и в групповой гонке, которая пройдет в воскресенье. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира в Мендризио швейцарец занял там пятое место, а победу одержал Кэдел Эванс.

  По материалам Cycling Weekly

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ігор

    27 сентября 2010 22:33 | Регистрация: 18.01.2010

    У Канчелари наиболие большие шанси wink 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники