Том Дюмулин (Tom Dumoulin) третий год подряд назван лучшим велогонщиком года в Нидерландах. Лучшей голландской велогонщицей года второй года подряд стала Анна ван дер Брегген (Anna van der Breggen). Церемония награждения лучших спортсменов года состоялась в голландском городе Росмален.

 

  На звание лучшего велосипедиста года претендовали гонщик команды Sky Ваут Пулс (Wout Poels), ставший первым с 1988 года голландским гонщиком, взявшим победу на классике-монументе Льеж-Бастонь-Льеж; гонщик команды LottoNL-Jumbo Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk), занявший 4-е место на Джиро д’Италия.

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Том Дюмулин, 25-летний гонщик команды Giant-Alpecin, в этом году стал серебряным призёром Олимпийских игр в разделке, а также впервые в карьере одержал победы на этапах Джиро д’Италия и Тур де Франс.

  В интервью De Telegraaf Том Дюмулин самой яркой победой года этап до Аркалис на Тур де Франс: «У меня в этом году было много прекрасных моментов, начиная с победы в разделке на этапе Джиро д’Италия, но королевский горный этап Тур де Франс с финишем на Аркалис в Андорре затмевает остальные. Тот этап завершался в ужасную погоду, и считаю ту победу самой яркой, учитывая, что этап был самым сложным во всей гонке»

 

Анна ван дер Брегген стала олимпийской чемпионкой в групповой гонке на шоссе среди женщин, а также взяла олимпийскую бронзовую медаль в разделке.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. allb46

    12 ноября 2016 20:46 | Регистрация: 11.11.2016

    Том хороший гонщик, прекрасно проходит разделку, и как показал этот год хорош и как горняк, он высокий и сухой как Крис, но чтобы показывать хорошие стабильные результаты нужна команда парней которые его будут тянуть как Фримми, а в Джанте таких парней пока видно нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники