Команда Trek-Segafredo провела первый двухдневный сбор нового состава. На данный момент в команду пришли 11 новых гонщиков - Альберто Контадор и Джон Дегенкольб, а также  Мадс Педерсен, Кун де Корт, Харлинсон Пантано, Маттиас Брендле, Хесус Эрнандес, Андре Кардозо, Михаэль Гогль, Грег Дэниэль и Рубен Герейро. На официальном сайте команды генеральный менеджер Trek-Segafredo Лука Гуэрчилена поделился планами на следующий сезон.

 

 

- С новыми гонщиками состав команды на 2017 год выглядит совсем по-другому.

- Конечно, с этими фундаментальными изменениями мы хотим соответствовать требованиям владельцев и спонсоров команды. Они были настроены сделать следующий шаг в развитии команды, которая должна стать ещё лучше и сильнее. Понятно, что, прежде всего, мы хотим продолжать поддерживать то, что нас отличает – команда на классики. Это наша первая цель. Мы подписали сильного классика – Джона Дегенкольба. С его помощью мы сможем закрыть брешь, которая образовалась с завершением карьеры Фабиана Канчеллары.  Нам удалось продлить контракт с Яспером Стейвеном, который в будущем, как я считаю, сможет быть одним из сильнейших гонщиков на классики. Мы также подписали Мадса Педерсена, молодого гонщика, у которого талант для гонок такого типа.

 

- Таким образом, усилился состав на классики. Какой видите весеннюю кампанию команды?

- В следующем году увеличивается количество гонок Мирового тура, но у нас есть такие гонщики как Джакомо Ниццоло, Эдвард Тёнс, Фабио Феллине, которые с каждым годом становятся сильнее. К нам пришли Харлинсон Пантано и Рубен Геррейро. После Льеж-Бастонь-Льеж мы проведём первую оценку, и мне хочется, чтобы в тот момент я мог назвать весеннюю кампанию успешной, чтобы мы могли быть конкурентоспособны на четырёх, пяти или шести больших классиках.

  Надеюсь, ребята будут проявлять себя на протяжении всей весенней части сезона, и думаю, мы можем положиться на наших лидеров – Джона Дегенкольба, Яспера, Джакомо, Фабио и Харлинсона. Потому что мне бы хотелось, чтобы Бауке Моллема и Альберто Контадор концентрировались только на генеральной классификации многодневных гонок. Слишком много – выходить в качестве лидера на классиках, а затем ещё бороться и за общий зачёт.

 

- Как в следующем году команда будет подходить к многодневным гонкам?

- До настоящего времени нам этого не хватало – быть по-настоящему готовыми бороться за победу на всех многодневных гонках. Мы смогли на них показать достаточно результатов благодаря Бауке. Но в Мировом туре слишком много таких гонок, и мы хотим и должны быть конкурентоспособны везде.

  Когда Альберто Контадор объявил, что остаётся в профессиональном велоспорте, по меньшей мере, ещё на один год, мы с радостью начали вести с ним переговоры. Конечно, он является одним из главных гонщиков на генеральную классификацию, мы в восторге, что он в нашей команде. Теперь у Бауке есть большая поддержка, ему не придётся в одиночку нести на себе ответственность за всех многодневные гонки. Во-вторых, думаю, понятно, что ещё один сильный генеральщик и великая личность в команде добавляет ей ценности.

  Продвижение в этом направлении заставило нас подписать такого сильного горняка как Харлинсон Пантано, который и сам может побеждать, что доказал в этом году на Туре Швейцарии и Тур де Франс.

 

- Два лидера на генеральную классификацию ставят команду совсем в другое положение по сравнению с этим сезоном. Мы сможем увидеть Альберто и Бауке в одних гонках?

- Прежде всего, скажем так, понятно, что два генеральщика в команде позволяют задуматься о трёх Гран-турах. Ясно, что на Тур де Франс мы должны быть готовы представить самую сильную команду. Это значит, что на Тур де Франс мы должны быть способны бороться, что в этот состав должны войти все сильные талантливые горняки.

  Но в то же время хочу подчеркнуть, что мы хотим быть конкурентоспособными на всех Гран-турах. Конечно, сейчас мы ещё не можем решить, каким будет состав на эти гонки в следующем году, но наша задача быть сильными и на Джиро д'Италия, и на Тур де Франс, и на Вуэльте Испании. Это максимальная задача на следующий сезон. Убеждён, что можем бороться за победу на всех Гран-турах, в том числе на Тур де Франс, где выиграть сложнее всего. Я вполне уверен, что если мы стартуем на Туре с сильной командой, то можем даже выиграть Тур де Франс.

 

-  Как команда должна работать для достижения этих целей?

- Я считаю, что самый большой вызов – это выстроить хорошие личные взаимоотношения между гонщиками. У нас не так много времени для этого, но уверен, что наши спортивные директора, тренеры, врачи смогут поработать над этим и выполнить задачу. Наша команда остаётся интернациональной.  Такие гонщики как Аймар Субельдия, Грегори Раст, Маркель Ирисар  помогут создать в команде отличную атмосферу. Если мы хотим соответствовать нашим амбициям, этот фактор в реализации планов очень важен.

 

- Вы упоминали Мадса Педерсена, который является самым молодым из новых гонщиков команды.

- Мы нанимаем молодых гонщиков, которые уже доказали, что талантливы, и то, что они будут работать в одной команде с великими чемпионами, поможет им многому научиться. То, как они будут помогать команде сейчас, даст им гарантию на будущее. Один из молодых гонщиков – 21-летний Грег Дэниэл, действующий чемпион США в групповой гонке. Думаю, подписав его, мы заключили выгодный контракт, потому что следили за его успехами, а в этом году он сделал большой шаг вперёд. Прежде всего, он принесёт в команду майку чемпиона США, что приятно. Он перспективный гонщик, которому есть куда расти в ближайшие годы. Мы знаем, что он настоящий боец, способный атаковать. Эту его сторону мы хотим развивать и поддерживать.

 

- Каким видите сезон 2017 года для команды Trek-Segafredo?

- Как я уже говорил, думаю, мы станем более конкурентоспособными во всех гонках, мы должны быть готовы к борьбе с самого старта сезона. Оправданий не будет. На каждую из гонок мы поедем не с одним лидером, у нас будет больше возможностей, мы должны ехать гонки с несколькими капитанами. Каждый должен быть готов взять на себя ответственность быть лидером, но также должен уметь принять на себя задачу второго лидера, поддерживать команду, извлекать пользу из ситуации в гонках.

  Мы должны постараться приложить все силы. И хотя сейчас трудно делать прогнозы, наша цель – стать более успешной командой в следующем году. Я убеждён, что у нас это получится!

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Александра

    4 октября 2016 21:35 | Регистрация: 18.09.2014

    Я считаю, что самый большой вызов – это выстроить хорошие личные взаимоотношения между гонщиками.

    После недавнего интерью Олега Тинькова эта фраза уже не кажется дежурной.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. motte

      4 октября 2016 22:29 | Регистрация: 4.07.2011

      Тиньков много чего наговорил....оди факи сыпались с его уст, аж генменеджера Трек_а предостерегал по поводу Контадора и его испанской группы...Олег Олег...я даже рад, что на вечеринке в Милане по поводу закрытия команды Тиньков сказал Контадору, чтобы сидел дома и нечего приезжать, распространять вирус своей болезни из-за которой он не катил Ломбардию, а ребятам еще ЧМ ехать надо!
      А какое сравнение: вон Вальверде был болен за три дня до Ломбардии, но на старт вышел, а тут...да и нечего делать ему на вечеринке....шампанское не пьет и прочее...Не нравится мне Контадор.."
      А ведь своего рода для Контадора это интерьвью как огромная мотивация на следующий год...особенно , когда Тиньков произнес во всеуслышанье, что больше ему, Контадору, ни одного ГТ не взять и мой совет типа вешай велосипед на стену"...

      1. Sezar

        5 октября 2016 21:17 | Регистрация: 3.07.2011

        А чему удивляться? Тиньков унижал Контадора а тот терпел, глотал обиды. Вместо того, чтобы осадить распоясавшегося хама. Я помню его миролюбивое прощальное интервью-ни слова возмущения... весь сайт чуть не рыдал от его "благородства". И-закономерный результат непротивления злу насилием-хам напоследок оттянулся на славу. Втоптал в грязь, фактически... и да, по сабжу. У Контадора есть шансы на Тур. Столетняя Джиро может привлечь и Кинтану и Фрума. Если на Туре догадаются сделать разделку 50+.

  2. rdktr

    4 октября 2016 23:04 | Регистрация: 27.05.2014

    А где тиньков это говорил? Хотелось бы посмотреть.

    1. motte

      4 октября 2016 23:06 | Регистрация: 4.07.2011

      На www.cyclingnews.com

      1. rdktr

        5 октября 2016 00:01 | Регистрация: 27.05.2014

        Спасибо.

  3. VeloVelo

    5 октября 2016 01:33 | Регистрация: 4.07.2013

    Интересный состав у Трека складывается. И на классики есть кому ехать.
    И на ГТ, вроде, вырисовывается у Конты команда.
    Одно настораживает - слишком много нового народа из разных стран и команд.
    С миру по нитке получается. А это значит, что нужно какое-то время на притирку.
    Сезон, как минимум. . . 
    Ну или разве чудо случится и под флагами Конты все затрепещут
    в едином строю. Такое тоже бывает, но, редко.



    По теме про вящего Олега: 
    Не верю я в его безответную любовь к велоспорту.
    Сделал бабла (аналогия - добился от девушки удовольствия) и свалил.
    Обвинил бабу во всех грехах, Детишек пристроил кое-как и к следующей бабе )
    (таких нынче полпелетона)))
    Эдакий безответственный тип - где пахнет вкуснее, туда и вперед.
    В этом весь Олег. Скачет как кузнечик с травки на травку. И этим гордится.
    Это нормально, все так делают ) )

    ЗЫ: Не осуждаю. Так, просто мысли вслух.

    1. Sm1T

      5 октября 2016 08:17 | Регистрация: 1.01.2012

      сделать бабла на велоспорте, будучи российским банком?:) это как?:)

    2. Адриен

      5 октября 2016 10:58 | Регистрация: 17.05.2015

      Немного не согласен . Все же Тиньков создал РОССИЙСКУЮ ( пусть и номинально) велокоманду высшего дивизиона. А в 2017 не будет ни одной ... Да и за откровенность его можно даже поблагодарить - не прячется за дежурными фразами, что думает, то ЧЕСТНО и говорит,не мимикрирует, разумеется можно не соглашаться, зато знаешь и понимаешь - кто есть на деле Олег Тиньков ... Ну вот такая у него ТОЧКА ЗРЕНИЯ - флаг в руки .

      1. veloliveuser

        5 октября 2016 12:20 | Регистрация: 2.09.2012

        ну не создал он, а перекупил готовое.
        создают с нуля - как, например, Бахрейн.
        Контадор там уже был же? а ОТ переделал на свой лад.
        насколько успешно - судите сами по рейтингу команды за это время.
        а то, что Конта не ехал как он умеет - в этом и его, ОТ, ответственность тоже, чего он признавать не хочет, откупался деньгами.
        а если его участие - только финансовое, тогда пусть в спортивную составляющую не лезет...

        1. Адриен

          5 октября 2016 12:46 | Регистрация: 17.05.2015

          Немного не допоняли - команду он, конечно, купил, но СДЕЛАЛ ее российской... И , как говориться - ХОЗЯИН - БАРИН, его участие может быть любым по его хотению - и финансовым и спортивным . Только я не понимаю - какова ответственность Тинькова за неудачи Контадора ? Когда тот падал - Тиньков что, палки ему совал в колеса ? И что значит - откупался ? Есть официальный контракт, подписанный обеими сторонами. Тиньков, как я понимаю, его выполнил, желаемой отдачи, ПО ЕГО МНЕНИЮ, не получил - все , разошлись как в море корабли, каждый высказал свою точку зрения - Контадор - корректно поблагодарил, Тиньков - т.с. ПО ТИНЬКОФФСКИ выразил сожаление ... Я бы не встал ни на чью сторону ... Да и Время - лучший судья, рассудит - что почем.

  4. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    5 октября 2016 04:47 | Регистрация: 11.07.2015

    ну)

    а разве нельзя и любить и делать на этом деньги?

    да,судя по прибыли Тинькофф групп-у Олега все прекрасно.

    ну так надо радоваться,он столько подарил нам велоспипедных Шоу.

    велосипедный Жириновский.

    но мы же все равно любим Олега.

    потому что с ним не скучно)

     

    настрой у ген менеджера Трека хороший.

    шапками не кидается.

    буду надеятся,что всё у них получится.

     

     

    пы сы.

    я все таки не верю в перспективность Баукке как генеральщика на Гранд Турах(

     

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
    1. djick

      5 октября 2016 10:22 | Регистрация: 24.06.2013

      с Бауке согласен, его максимум топ 3-5, он где-то, но потеряет и не мало. с Олегом все понятно, он как Суркис в Украине, вечно лезет тренировать. зря он так о Контадоре сказал, сам себя опустил как человека. да, не получилось, куча денег и прочее, но говорить такие вещи , это уже перебор.

  5. djick

    5 октября 2016 10:49 | Регистрация: 24.06.2013

    Состав есть, по крайней мере на Тур, главное чтобы лидеры не подвели...???

    Состав как по мне :

    Contador (gc)

    Mollema (gc)

    Pantano (climber-gregory, хороший финишер, вполне способен помочь Джону)

    Cardoso (climber-gregory)

    Zubeldia (climber-road cap, на этом Туре возил бачки)

    Felline (universal-climb, spr, itt, clas- и под Джона и под горы)

    Brandle (itt, flat - для равнины, моторище)

    De Kort (Stuyven) (spr, под Джона,лучше Jasper,он хорош и в спринте и climb)

    Dagenkolb (sprinter)

    Так что состав пока вполне неплох, и туда и сюда могут работать!

     

    1. ДимаЛел

      5 октября 2016 10:58 | Регистрация: 25.12.2009

      а как же Jesus Hernandez ?

      1. djick

        5 октября 2016 11:05 | Регистрация: 24.06.2013

        его взяли как брата Контадора), чтобы скучно не было. он на Джиро на Вуэльту поедет, на Туре ему нечего ловить.

  6. Meilleur

    5 октября 2016 11:26 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: motte
    Тиньков много чего наговорил....оди факи сыпались с его уст, аж генменеджера Трек_а предостерегал по поводу Контадора и его испанской группы...Олег Олег...я даже рад, что на вечеринке в Милане по поводу закрытия команды Тиньков сказал Контадору, чтобы сидел дома и нечего приезжать, распространять вирус своей болезни из-за которой он не катил Ломбардию, а ребятам еще ЧМ ехать надо!
    А какое сравнение: вон Вальверде был болен за три дня до Ломбардии, но на старт вышел, а тут...да и нечего делать ему на вечеринке....шампанское не пьет и прочее...Не нравится мне Контадор.."
    А ведь своего рода для Контадора это интерьвью как огромная мотивация на следующий год...особенно , когда Тиньков произнес во всеуслышанье, что больше ему, Контадору, ни одного ГТ не взять и мой совет типа вешай велосипед на стену"...

    Оба повели себя некрасиво. И Тиньков с интервью. И Контадор с неучастием в Ломбардии. Занял бы место в 30-ке и при недомогании. Ничего зазорного в этом не было бы.

    1. motte

      5 октября 2016 17:08 | Регистрация: 4.07.2011

      Оно бы как бы так, но 30-ка и больному....напаркуа?
      Он живет в своем мире, преданному велоспорту...не хочу касаться и копаться в белье, но нет детей, а только изредка его собака в твиттере, так как другие все своими малышами радуются или это чье то бесплодие или..ок, оставим это Деве Марии...и смотрим в будущее в новой команде...

      1. Ольга

        5 октября 2016 21:33 | Регистрация: 10.07.2012

        все гении не от мира сего

  7. ktilp-12

    5 октября 2016 11:47 | Регистрация: 20.06.2015

     Желаю Контодору в новой команде выиграть Тур де Франс.

  8. OLMER

    5 октября 2016 13:50 | Регистрация: 29.11.2010

    Лично я не верю в победу Контадора на ТДФ так точно. К сожалению, возраст уже не тот, уже в этот год видно было что он не на одной ступени с лучшими многодневщиками. А в следующем ещё на год старше. Его время уже ушло. На Джиро ещё мог бы пободаться за тройку, но ТДФ явно нет. Хотя буду рад, если я ошибаюсь.

  9. Cyrill

    5 октября 2016 13:56 | Регистрация: 8.05.2013

    - Я считаю, что самый большой вызов – это выстроить хорошие личные взаимоотношения между гонщиками.

    ???

    Может всё же самый БОЛЬШОЙ вызов - это уже в феврале определиться с двумя группами под Джиро&Вуэльту и под ТДФ и организовать каждой из групп 5-6 двухнедельных сборов, а не один в начале сезона, а потом на откуп честности и настойчивости самих гонцов ???

    А то нам уже хорошо знаком "идеолог" хорошего микроклимата в команде ... результат правда то же известен - футбол "Слуцкого периода"...

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  10. DV

    5 октября 2016 15:47 | Регистрация: 28.05.2014

    В итоге будет только Молема на генерал,а болельщики вечно болеюще-палающего отмажут  его типа возраст.

  11. Александра

    5 октября 2016 21:23 | Регистрация: 18.09.2014

    Цитата: Cyrill

    А то нам уже хорошо знаком "идеолог" хорошего микроклимата в команде ... результат правда то же известен - футбол "Слуцкого периода"...

     

    Как сказать. Чуть ниже Чавес говорил об "Орике":

    Эта команда для меня как семья. Мне никогда не приходила мысль, что я побуду в команде пару лет и начну искать что-то ещё, потому что здесь я на 100% счастлив. Я хочу остаться тут, где люди дали мне возможность, которую никто больше не хотел мне давать, и когда никто в меня не верил.

      Эта команда продолжает работать и верить, атмосфера в команде великолепная и искренняя. Для меня много значит быть частью этой семьи!

     

    В конце концов, даже просто не хамить - это не высшая математика.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  12. Zhanzhak

    5 октября 2016 22:41 | Регистрация: 14.12.2015

    Прочитала интервью ОТ. Отвратительно. В Велоспорте невозможно предугадать все наперед, впринципе как и в любом другом виде спорта. Покупая команду он вкладывал деньги в  гонщиков (в людей), а не в атлантов. И хорошо, что Альберто решил остаться, многие и я в том числе в него верят. Уверена, перезальется , мотивируется , отдохнет и поедет. Да, молодежь на пятки наступает и еще какая молодешжь, ну хочется верить , что не сказал он своего последнего слова. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники