Гонщик команды KATUSHA Александр Кристофф завоевал третье призовое место на французской однодневной гонке Мирового Тура «Бретань Классик – Овест-Франс». KATUSHA постаралась сделать все возможное для того, чтобы помочь своему капитану защитить титул чемпиона прошлого года, но двум гонщикам все же удалось удержать минимальное преимущество и разыграть победу. 

 

Александр Кристофф финиширует третьим на Бретань Классик – Овест-Франс-2016

Photo © Tim De Waele/Team KATUSHA 


- Отрыв оказался сильнее сегодня. Я выиграл спринт из группы, но, на подъемах мне было тяжело. После последнего подъема мне удалось вернуться в группу, и в спринте мне казалось, что я контролирую ситуацию. Но, к сожалению, двум ребятам удалось остаться впереди, так что спринт получился только за третье место. Не скажу, что ощущения сегодня были супер, но в спринте все было хорошо, так что я рад достигнутому результату, хоть и надеялся повторить прошлогодний успех. Мы хорошо контролировали гонку, но, возможно, первый отрыв догнали слишком рано. Якопо смог уехать во второй отрыв, он отлично проявил себя. Затем, он и Марко Халлер помогали мне держать позицию. Я очень доволен тем, как команда проявила себя сегодня, мы провели отличную гонку. Я боролся за победу, и был близок к успеху, - рассказал Александр Кристофф.


  Победителем «Бретань Классик – Овест-Франс» стал бельгиец Оливер Насен из команды IAM Cycling. Вместе с Альберто Беттиолом из Cannondale-Drapac и еще двумя гонщиками он атаковал перед предпоследним подъемом дистанции. Позже, Насен и Беттиол остались впереди вдвоем, сумев сохранить преимущество перед пелотоном до самого финиша.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Результаты  Bretagne Classic - Ouest-France - 2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники