Впечатления от 4-го этапа Вуэльты Испании-2010

 

Игор АнтонИгор Антон: «Я знал, что мне нужно перевести дух на спуске с Alto de Valdepeñas. Я беспокоился насчет атаки Нибали и Санчеса, но, к счастью, их вернули обратно в группу, и мой товарищ по команде Микель Ниеве проделал фантастическую работу, помогая мне перед финишным подъемом

   Мне помогло и то, что я изучил маршрут перед этапом, а также на пользу был опыт участия в гонке Флеш Валлонь. Я очень счастлив выиграть здесь, на Вуэльте, что удавалось мне на Calar Alto в 2006 году».

 

   Хоаким Родригес: «Я немного зол после сегодняшнего этапа, потому что создалось впечатление, что мои соперники предпочли лишить меня победы, нежели попробовать выиграть самим. Хочу поздравить Игора Антона, который вовремя избрал время для атаки» (испанская пресса пишет, что после финиша Родригес обвинял Петера Велитса в том, что тот мешал ему на финише, прим. перев.)

 

   Винченцо Нибали: «Финальный подъем был длиннее, чем вчера – и более крутой. Это позволило мне остаться с чистыми горняками. Но Игор Антон выбрал правильный момент, а я немного замешкался, ожидая атаки от «Пурито» Родригеса. Победа мне не досталась, но я заработал ценные секунды. Уровень гонки очень высок, маршрут сложный, но прошло всего четыре дня. Для меня этот день был трудным и жарким, но я доволен тем, как работают мои ноги, и надеюсь продолжать в том же духе».

 

   Филипп Жильбер: «Когда я приехал на Alto de Valdepeñas вместе со своими основными соперниками, я подумал, что смогу сохранить майку. Но я ничего не мог сделать с Антоном. На таком подъеме каждый финиширует там, где должен быть! Но Мюр де Уи на Флеш Валлонь все же сложнее, чем эта гора».

 

   Ксавьер Тондо: «Я присмотрел этот этап две недели назад, так как тренировался неподалеку в горах на Сьерра-Неваде. Некоторые гонщики говорили мне, что подъем очень, очень крутой. К счастью, я знал дорогу. Это не тот подъем, что мне подходит, но у подножия я был в состоянии держаться с фаворитами. Я хорошо чувствую себя на Вуэльте. У меня было всего несколько гоночных дней, так что я надеюсь, что моя форма будет постепенно улучшаться».

 

   Карлос Састре: «Я не в лучшей форме в данный момент, но я все еще чувствую энтузиазм, и это мотивирует меня продолжать борьбу каждый день, - даже если я вижу, как много людей приехали на гонку, чувствуя себя гораздо свежее, чем я.

 

   Маурицио Пьовани (спортивный директор Lampre): «Марцано и Кашечкин были нашими основными гонщиками на этом этапе. К несчастью, Андрей столкнулся с техническими проблемами, в противном случае он мог бы провести хорошую гонку. Другие спортсмены пытались сохранить силы ввиду пятого этапа, подходящего для спринтеров: они будут работать на Петакки».

 

По материалам dailypeloton.com, cyclingnews.com, katushateam.com, sportitalia.com

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gart91

    1 сентября 2010 16:29 | Регистрация: --

    Похоже, на одном энтузиазизме Карлито долго не продержится. Минуту отдать Меньшову и Шлэку это не катастрофа, но что-то не верится уже в Састровские перспективы...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники