Победитель «Тура Фландрии» прошлого года, гонщик команды KATUSHA Александр Кристофф и в этот раз всеми силами стремился повторить прошлогодний успех. Победить не удалось, то, тем не менее, Кристофф провел отличную гонку и занял 4-е место на юбилейном «Туре Фландрии», который прошел в 100-й раз.

 

Александр Кристофф финиширует четвертым на Туре Фландрии-2016

 Photo credit: © Tim De Waele/Team Katusha


- Я доволен своей гонкой. Команда проехала сегодня очень хорошо, и ребята все время держали меня на хорошей позиции. Но, в конце гонки я чувствовал, что будет трудно последовать за Канчелларой и Саганом, когда они атаковали на подъеме. Я попытался предвосхитить их атаку, но ноги не позволили мне это сделать. Поэтому, на Кваремонте я немного отступил. Позже, на Патерберге мне и Люку Рове удалось вернуться в группу преследователей, после чего я занял 4-е место в спринте, - рассказал Александр Кристофф.

 

  Сотый «Тур Фландрии» по традиции стартовал в Брюгге, а финишировал спустя 255,9 км в Ауденарде. Дистанция монументальной классической гонки насчитывала более 18 тяжелейших подъемов. При прохождении подъема Патерберг во второй и заключительный раз, действующий чемпион мира Петер Саган (Tinkoff) атаковал из группы лидеров, быстро набрав преимущество над Фабианом Канчелларой из Trek-Segafredo и Сепом Ванмарке из Team LottoNL-Jumbo. Вслед за ними в погоню пустилась и группа преследователей, в которой находился Александр Кристофф. В итоге, словацкому гонщику удалось удержать свое преимущество и впервые в своей карьере выиграть «Тур Фландрии». Канчеллара финишировал вторым спустя 25 секунд. Ванмарке замкнул тройку призеров, уступив Сагану 28 секунд. Группа преследователей появилась на финише спустя 49 секунд после победителя. Александр Кристофф выиграл спринт из группы, заняв 4-е место.


- Еще до гонки я понимал, что мне будет сложно быть среди первых на подъемах, так как в последние несколько дней я не чувствовал себя слишком хорошо, несмотря на ряд неплохих результатов на «Трех днях Де Панне». Тем не менее, завершить гонку на 4-м месте – это очень достойный результат – он говорит мне, что я в порядке, и смогу улучшить свою форму на следующей неделе. Возможно, я смогу добраться и до подиума на «Париж – Рубэ». Мне никогда не нравилась гонка «Париж – Рубэ» настолько, насколько нравится «Тур Фландрии», так как мне никогда не удавалось показать там хороший результат. Но, надеюсь, в этом году все изменится, - добавил Кристофф.


  Очень хорошую гонку сегодня провел новобранец команды KATUSHA, 22-летний Нильс Политт. До финального восхождения на Кваремонт Политт находился в группе отрыва, а позже, сумел остаться в группе преследователей вместе с Кристоффом и Михаэлем Мёркёвым, помогая капитану команды KATUSHA в финале гонки.


- По началу, последние 15 км выглядели не слишком хорошо для нас. Я насчитал 11 гонщиков, которые атаковали на Патерберге. Но, за 9 км до финиша нам удалось вернуться. Конечно, Саган сегодня был сильнейшим, но четвертое место – это хороший результат для нас. Весь день команда была впереди. Нильс Политт провел отличную работу для команды. Я хорошо знаю Нильса, он живет недалеко от меня. Я знаю его отца, мы с ним вместе выступали на треке, когда я был еще молодым гонщиком. Нильс очень любит велоспорт, он живет им, и этот фактор был одной из причин, почему его взяли в нашу команду. У него большой талант, мы видели это в последние несколько лет, когда он выступал в молодежных гонках. Ему нравятся такие гонки, как «Тур Фландрии», и у этого парня большое будущее, - рассказал спортивный директор Торстен Шмидт.


  К сожалению, команду не обошли и неприятные моменты, связанные с падениями – из-за завалов Алексей Цатевич и Вячеслав Кузнецов не смогли продолжить гонку и вынуждены были сойти.


- У нас было несколько падений сегодня. Сначала, упал Кузнецов в районе Моленберга. Ему нужно было заменить велосипед, но технички не пускали вперед в тот момент. К тому же, он упал в ров на обочине дороги, там было грязно, и в таком виде продолжать гонку было невозможно. Затем, Цатевич упал на спуске с Коппенберга. Там тоже не пускали машины, и ему пришлось завершить гонку. Неприятно терять двух важных гонщиков в такой гонке, как «Тур Фландрии», не повезло. Впереди у нас две гонки – «Шелдепрайс» в среду и «Париж – Рубэ» в воскресенье. И в этих гонках мы будем настраиваться на победу, - добавил Шмидт.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Результаты Тура Фландрии-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    3 апреля 2016 21:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Интересно Политта возьмут на Рубэ, сегодня он очень круто провел гонку. 

  2. vitali

    4 апреля 2016 09:59 | Регистрация: 17.04.2011

    Поллит отлично отработал в гонке, и если на последних подъемах проседал, то на равнине был просто супер. Может Рубе ему и больше подходит, посмотрим. Пока что на Шельдеприз Поллита в стартовом сотаве нет 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (3)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники