Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski), 25-летний польский гонщик взял первую победу в качестве гонщика команды Sky на классике E3 Harelbeke. Находясь в первой группе, Квятковски ответил на атаку действующего чемпиона мира Петера Сагана (Tinkoff) за 31 км до финиша, а затем оба гонщика создали просвет, который удерживали до финала. Чемпион мира 2014 года и чемпион мира-2015 опередили группу преследования на 11 секунд. За 300 м до финиша Михал Квятковски начал спринт и обошёл Петера Сагана.

 

 

 

 Photo © Team Sky

  Михал Квятковски: «Сегодня я был настроен очень решительно, и выступил так хорошо, как только было в моих силах. Меня прекрасно защищали товарищи по команде, Иэн Стэннард постоянно был рядом. А потом мы с Петером отлично сработались. Два года назад мы были в похожей ситуации на Страде Бьянке, я вспомнил о той гонке сегодня (прим. – на Страде Бьянке в 2014 году победу одержал Михал Квятковски, а Петер Саган финишировал 2-м).

  У меня отлично шла нога, я должен был бороться за победу, другого варианта не было. Мы с Петером проехали отлично, и я понимал, что мне надо начать спринт заранее, так как его рывок сильней моего. И всё сработало, я не оглядывался назад, дал полный газ до финиша.

  В этом году я несколько раз близко подходил к победе, на эту гонку нацеливался с самого начала сезона. Выиграть такую престижную классику просто потрясающе. Вся команда работала сегодня на высшем уровне, я чувствовал, что меня защищают как лидера, и я счастлив, что смог отплатить за их работу победой. Надо верить в то, что можешь выиграть. Сначала мне было трудно удержаться на колесе Петера, но потом я быстро вошёл в ритм. Нелегко победить чемпиона мира, но я благодарен ему, потому что мы слаженно работали вместе, стараясь сохранить наше преимущество».

 

Результаты E3 Harelbeke-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники