У генерального менеджера команды Etixx-Quick Step Патрика Лефевра большие надежды на предстоящий сезон. Хотя из бельгийской команды ушли Ригоберто Уран, Михал Квятковски и Марк Кэвендиш, Лефевр в интервью изданию Sporza сказал, что команда не стала слабее, и надеется, что в будущем гонщики Etixx-Quick Step способны претендовать на победу в Тур де Франс.

 

  Патрик Лефевр: «Не думаю, что команда стала слабее, чем прежде. Время покажет. Забудем ли мы о целях на Тур де Франс? Нет. Мы всё ещё мечтаем о победе. Теперь у нас есть Дэн Мартин. Я не говорю, что он выиграет Джиро д’Италии или Тур де Франс, но он доказал, что может войти в десятку сильнейших. Мы также много вкладываем в наших молодых гонщиков, ищем мощных ребят. Кто знает, возможно, кто-то из них уже совсем скоро себя проявит.

  Мы поедем не только за качеством побед, но и за количеством тоже. Конечно, мы нацелены на классики, но хотим быть конкурентоспособными и на недельных гонках, таких, как Париж-Ницца или Вуэльта Каталонии, и благодаря Дэну Мартину мы сможем это выполнить. Он будет ключевым гонщиком команды не только на многодневных гонках, но и на Арденнских классиках, где наша команда выйдет на старт с тремя лидерами. Наряду с Дэном Мартином капитанами поедут Жулиан Алафилипп и Боб Юнгельс.

  Что касается Марселя Киттеля, мы очень рады, что он присоединился к нашей команде. Он много работал зимой, тренировал спринт, могу сказать, что он выглядит очень многообещающе. Мы довольны тем, как он наладил отношения с товарищами по команде.

   Лауренс Де Плюс (Laurens De Plus)? Почему бы нет? Он такой сильный мотор, и умеет хорошо проходить спуски. Но мы не собираемся его перегружать. Он опасался, становиться профессионалом в так рано (Лауренсу Де Плюсу 20 лет), поэтому я обещал ему, что мы о нём позаботимся.

  Мы также следим за Бобом Юнгельсом (Bob Jungels), сначала хотим посмотреть, сможет ли он выиграть недельную гонку. Из того, что я видел, он – один из лучших гонщиков на третью неделю Тура. Гонщики такого типа очень много дают команде, но пока я не хочу, чтобы он ощущал на себе давление.

  Что способен достичь Том Боонен? Прежде всего, он должен постараться забыть то тяжёлое падение в Абу-Даби. Надеюсь, что у него не останется последствий в виде физических повреждений. Потом посмотрим, что он сможет сделать на весенних классиках. Надо помнить, что за последние три года он дважды пропустил сезон классик. Однако я уверен, что он способен побеждать. Если всё пройдёт гладко, у него должно получиться. Конечно, всё зависит от его формы. Если у него будет ещё один такой же день, какой был на Париж-Рубэ в 2012, то победа возможна.

  Если он выиграет Рубэ, а потом объявит о завершении карьеры, это будет великолепно. У Боонена есть особая аура – четырёхкратный победитель Париж-Рубэ, трёхкратный победитель Тура Фландрии. Если же он не выиграет, то сможет помочь команде в борьбе за победу. У нас сильная команда на классики. Мы можем делать ставки на нескольких гонщиков, это даже необходимо. А как иначе победить Кристоффа и Дегенкольба?

  У моих гонщиков контракты до конца 2017 года. Я знаю, что в этом году меня будут спрашивать о 2018, но пока слишком рано о чём-то говорить. Я работаю над будущим, посмотрим.

 Думаю ли я, что Олег Тиньков на самом деле уйдёт? Он немного «сумасшедший», поэтому надо осторожно давать прогноз, но я считаю, что он серьёзен. Он не согласен с существующим положением дел, но, насколько я знаю, он ни разу не созвал ни единого собрания.

  В нынешней бизнес-модели велоспорта что-то не правильно, но я не собираюсь из-за этого терять сон. 90% нашего дохода зависит от спонсоров, а их взносы такие же, как и в 2005. Думаю, все должны отложить своё эго и быть готовыми разделить «пирог». А мы всё продолжаем вести разговоры, но ничего не происходит.

  Можно ли назвать ситуацию здоровой, если пять команд зависят от своего покровителя, а три – от национальных лотерей? Нет, но всё же это лучше, чем ничего. Мы не интересуем огромные интернациональные компании. А главные руководители борются друг с другом, такой спорт сложно продавать».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    12 января 2016 23:30 | Регистрация: 30.08.2012

    сразу перехотелось читать...начать с фантазий о победе на тдф

    я нетерпелив..шестое предложение заставляет читать...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото
    После болезни пока востанавливается.
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото

    В протоколе за этап перепутали принадлежность многих гонщиков к какой команде они относятся.Один пример:Макс Кантер-Бахрейн, какой-то китаец выступает за Астану и т. д.После исправления не забудьте убрать данное замечание.

  • Hansmer
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Hansmer-Фото

    Кэвендишь готовиться к Туру?

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    nightbuster33-Фото

    Кто-то до предела нажимал на педали, кто-то чаще использовал тормоза, но в основном,кому было что-то терять в сезоне, ехали с соблюдением всех правил безопасности-впереди насыщенный  приоритетными гонками сезон.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    Николай Н.-Фото

    Буду болеть за Власова.

  • Геродот
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Геродот-Фото

    Цитата: Pugachev
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

    А какая еще может быть схема,кроме той что раскрыли? Допинг под крышей Вербрюгена и Макуэйда.В книге Алберготти, ОКоннел «Тур Де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта" все подробно описано.В сети она есть.



    Может это баян, сорри...Но только сейчас обнаружил...

    Крис Фрум - победитель Тур де Франс (2013,2015-2017).

    Брайан Куксон - президент UCI (2013-2017).

    Однакоbrit

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото

    Поднятая рука Леонарди показывает,что Поппель перекрыл дорогу,что подтверждается при повторном просмотре и соотвественно последний получил наказание. Поделом.Кантер дважды терял колесо Баллерини.

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники