Команда «Катюша» завершает комплектование состава на 2016 год продлением контрактов с четырьмя российскими гонщиками. Свой следующий сезон в составе команды «Катюша» вновь проведут Максим Бельков, Павел Кочетков, Дмитрий Козончук и Алексей Цатевич.

 

  Максим Бельков в этом сезоне отметился несколькими неплохими результатами, среди которых – победа в очковой и горной классификациях «Тура Романдии». Павел Кочетков буквально несколько дней назад завоевал третье призовое место в однодневной гонке «Тур Алматы». Кроме того, он неплохо дебютировал на «Джиро д’Италия», где на несколько этапов захватил лидерство в горной классификации. Дмитрий Козончук в текущем сезоне стал одним из ключевых гонщиков в командных построениях на таких успешных для «Катюши» гонках, как «Милан – Сан Ремо», «Льеж – Бастонь – Льеж», «Тур Катара», «Тур Норвегии», «Тур Фьордов» и «Тур Швейцарии». Алексей Цатевич в 2015 году отметился третьим призовым местом на «Трофео Лайгуэлья», а также, подиумами на этапах многодневок «Сиркуит Сиклист Сарт» и «Тур Альберты».

 

- Каждый из ребят обладает тем набором качеств и умений, которые необходимы нашей команде. У кого-то, как, например, у Алексея Цатевича и Павла Кочеткова сезон состоялся в плане личных результатов. А, например, Максим Бельков и Дмитрий Козончук были на высоте в плане командной работы во всех гонках, где участвовали. Рост каждого из гонщиков в этом году был заметен, поэтому я рад, что все они остаются в команде «Катюша». Этими контрактами мы полностью сформировали состав команды на 2016 год, который будет состоять из 28-ми гонщиков, - рассказал генеральный менеджер Вячеслав Екимов.

 

Пресс-служба команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stalcker23

    9 октября 2015 14:39 | Регистрация: 11.10.2011

    Но без даника зато..
     
     
     
    (

    1. Cyrill

      9 октября 2015 16:01 | Регистрация: 8.05.2013

      Думаю, что у Морено потенциал не сильно беднее, чем у Родригеса ... но то ли лениться, то ли психологические проблемы ... даже как-то странно отказываться от гонщика, занимающего 21-е место в общем зачёте UCI ... В любом случае - удачи в новой команде...

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. Panama_Lewis

    9 октября 2015 15:12 | Регистрация: 1.04.2015

    Очень сильно обеднел состав в плане классик. Ушла основная обойма последних сезонов: Паолини, Морено, Карузо, Колобнев, Смукулис. Жалко, что Луке не стали прямую замену искать, не помешал бы на северных классиках опытный гонщик. Значит, будем ждать прогресса от Кузнецова, Халлера, Бистрема. Надеюсь, хотя бы один из трех в следующем году сможет выйти на уровень, близкий к Паолини.

    1. Bjoern

      10 октября 2015 09:21 | Регистрация: 12.07.2014

      Скорее просто денег нет для замены

  3. Skato

    9 октября 2015 19:36 | Регистрация: 12.06.2013

    Цитата: Panama_Lewis
    Очень сильно обеднел состав в плане классик. Ушла основная обойма последних сезонов: Паолини, Морено, Карузо, Колобнев, Смукулис. Жалко, что Луке не стали прямую замену искать, не помешал бы на северных классиках опытный гонщик. Значит, будем ждать прогресса от Кузнецова, Халлера, Бистрема. Надеюсь, хотя бы один из трех в следующем году сможет выйти на уровень, близкий к Паолини.

    А как же Морков, примерная же замена)

    1. Panama_Lewis

      9 октября 2015 19:58 | Регистрация: 1.04.2015

      Разве что примерная). Только Паолини уже лет 15 на классиках результат дает. Причем, как сам высокие места занимал, так и на Беттини, Поццатто, Кристоффа и, по-моему, даже на Бонена успевал отрабатывать. А Морков — просто трековичок хороший. Думаю, он только в плане развоза на спринт адекватно Луку заменить сможет.

  4. bettini11

    9 октября 2015 22:57 | Регистрация: 22.03.2010

    Какая морковка?о чем Вы? Лука,сам тактически и физически отлично проявляет себя на северных классиках. Вспомните хотя бы его победу на ГВ. Лука-это суперклассик,чистой воды,плюс,человек,который может вывести из любой совершенно точки пелотона и занять отличнейшую позицию. А как он проходит спуски... не хуже акулы. Жаль,что так случилось. И не было никаких заявлений об увольнении.

  5. VeloVelo

    10 октября 2015 00:44 | Регистрация: 4.07.2013

    Лука это Лука. Он не только классный развозчик. Лука - Личность.
    Заменить его некем, поскольку он такой один. Так что на классиках
    (и не только на классиках) команде придется менять стратегию. 

    ЗЫ: Кто-нибудь знает, что у него теперь с карьерой?
    Что там на самом деле случилось?
    Просьба к тем, кто в курсе -  опубликуйте статью здесь про Паолини.
    Этот парень стоит того, чтобы о нем говорить, писать, помнить.

    ЗЫ: Очень жаль, если его не будет а пелотоне.

  6. Earl57

    10 октября 2015 07:57 | Регистрация: 7.12.2014

    Скорее всего в пробе B ничего не нашли, иначе давно бы объявили. А значит Лука подобно Кройцигеру повис между небом и землей. И дисквалифицировать не могут ввиду отсутствия доказательств, и на значимые гонки не пускают, потому что "гонщик под подозрением". Даже если будет судиться, то 4-5 лет будет это все тянуться, как у Москеры или Кашечкина. У Кройцигера же тоже больше 4-х лет эта волынка тянулась.  

    1. Cyrill

      10 октября 2015 14:15 | Регистрация: 8.05.2013

      Лука уже десятого июля ничего не отрицал, взял всю вину на себя, и извинился перед коллегами ...
      https://twitter.com/ilgerva77
      Насколько я понял суть проблемы - кокаин, как многие наркотические препараты снижают болевой порог (чувствительность нервных окончаний).
       
      В любом случае Катюша потеряла стоящего гонца :(

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
      1. Earl57

        10 октября 2015 16:47 | Регистрация: 7.12.2014

        Если он ничего не отрицал, зачем было требовать вскрытие пробы B 11 июля. Паолини извиняется, но не за кокаин. Наоборот, говорит, что будет внесена ясность.

  7. Panama_Lewis

    10 октября 2015 11:28 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: Bjoern
    Скорее просто денег нет для замены

    Ну, бюджеты — это вообще темный лес, сколько на самом команды тратят, никто не скажет. Но Катюшу всегда в числе самых богатых называют, после Скай и Астаны. В прошлом сезоне, со слов Макарова, по-моему, около 17 млн. евро ушло. С Кристоффом по слухам один из самых дорогих контрактов в пелотоне подписали. И вряд ли сам Паолини копейки получал. Я думаю, главная проблема не в деньгах, а в том, что мало сильных гонщиков согласны на роль второго плана.

    1. Bjoern

      10 октября 2015 12:09 | Регистрация: 12.07.2014

      Из года в год беззубая трансферная политика. Я вижу только два варианта:
      1 Нет денег
      2 Сами гонцы не хотят идти в эту команду

      1. Panama_Lewis

        10 октября 2015 12:23 | Регистрация: 1.04.2015

        Я за второй вариант. Правда, есть еще один — деньги есть, но их не умеют тратить. Когда Катюшу с лицензией прокатить пытались, им в вину ставились какие-то совершенно неадекватные траты на переезды/перелеты.

        1. Bjoern

          10 октября 2015 12:43 | Регистрация: 12.07.2014

          Ну это непроф. управление, во что верится слабо, а вот в проект по отмыву бабла вполне. Тогда уже нет денег на покупки, и соответствеено никто в такой цирк не пойдёт

  8. Roman Avdeev

    10 октября 2015 18:10 | Регистрация: 24.09.2012

    Цитата: Bjoern
    Из года в год беззубая трансферная политика. Я вижу только два варианта:
    1 Нет денег
    2 Сами гонцы не хотят идти в эту команду

     
    В 2010 году подписали Родригеса, который стал звездой.
    В 2011 году подписали Морено, который стал очень крутым гонщиком.
    В 2012 году подписали Кристоффа, который стал звездой.
    В том же 2012 подписали Шпилака...
    В 2015 году подписали Закарина, который в первый же год выиграл Тур Романдии и этап на Джиро.
     
    Я не думаю, что можно говорить про "из года в год беззубая трансферная политика". Это бред.
     
    Да, можно сказать, что команда не покупает больших звезд. Это факт. Но, при этом, она делает из гонщиков звезд. И это - само по себе очень неплохо. Кто-то идет по пути - купить готового крутого гонщика, а кто-то специализируется на том, чтобы создать своего.
     
    Я думаю, что Таарамяэ и Ван ден Брук еще покажут себя. То же скажу и о Бистреме и Рестрепо. 
     
    Когда брали Кристоффа в 2012, от него БМС отказались как от бесперспективного, даже в одном из интервью Кристофф об этом говорил, что у него обида осталась. Думаю, сейчас в БМС кусают локти, хотя тогда на Кристоффа никто не ставил.
     
    То же можно сказать и про Родригеса - да, катал Вальверде, да выигрывал небольшие гонки, пару этапов на Вуэльте взял. Но, чтобы 3 раза стать лучшим в мире, подняться на подиум всех трех Гранд-туров, выиграть этапы на каждом и не по одному разу, две Ломбардии, Каталонию, Басков... И это, учитывая его переход в 31 год...

    1. Panama_Lewis

      10 октября 2015 19:27 | Регистрация: 1.04.2015

      Все вышеизложенное — правда, но есть и альтернативный взгляд.

      Из всех команд, которые ставят целью занимать высокие места в трехнедельных гонках, Катюша имеет один из слабейших составов. Тур этого года в очередной раз эту проблему обнажил. Сначала команда на плоском этапе привозит своему капитану полторы минуты, потом две минуты в командной гонке, и на десерт — когда во время жесточайшего кризиса Родригес ловит 6 минут, с ним в радиусе километра помощников не оказывается.

      Ару на ГТ защищают Ланда, Катальдо, Тиралонго. Контадора — Роджерс, Майка, Кройцигер. А Родригеса — Машаду, Лосада, Карузо. Есть разница? Она огромная, в то время как в финансовом плане возможности команд несильно отличаются. Крутой гонщик Морено завалил подготовку к Туру, будущие звезды в звезд настоящего пока не выросли и в результате — беззубая команда на главной гонке сезона.

      Чтобы трансферная компания была зубастой, звезд покупать необязательно. Просто вместо машад и лосад, должны подписываться розы и кангерты.

      1. Bjoern

        10 октября 2015 19:45 | Регистрация: 12.07.2014

        Вот и я об этом. Сколько отличных гонцов в каждое межсезонье не имеет контрактов и кого из них подписывает Катюша? - Никого

    2. Bjoern

      10 октября 2015 19:42 | Регистрация: 12.07.2014

      И это за шесть лет? А сколько провалов и непонятных трансферов? Посмотрите на КвикСтеп, Скай, Астану, даже Мовистар

      От ВДВ жду Меньшов№2

  9. gaudin

    10 октября 2015 19:40 | Регистрация: 6.04.2014

    Катюша заняла второе место в командном рейтинге UCI, проиграла всего 13 очков при том что Мовистар получили хорошие очки за разделку в Ричмонде.
    Гонщики Катюши стабильно в призах на ГТ, выигрыш монументов.
    При том что Катюша не покупает готовых супер звезд, гонцы сами раскрываются в команде.

    1. Bjoern

      10 октября 2015 19:46 | Регистрация: 12.07.2014

      Цитата: gaudin
      гонцы сами раскрываются в команде
      Кристофф, ну Закарин с натяжкой. Кто ещё?

    2. velodoctor

      10 октября 2015 19:48 | Регистрация: 22.05.2013

      Некоторые просто с жиру бесятся, в ворлдтуре 18 команд и они хотят чтобы всех молодых талантов которые наверняка раскроются скупала именно катя.
      А вторые просто любят критиковать катюшу.

      1. Bjoern

        10 октября 2015 19:51 | Регистрация: 12.07.2014

        Цитата: velodoctor
        А вторые просто любят критиковать катюшу.
        Тут её больше любят слепо обожать, а не смотреть реально на вещи

  10. Panama_Lewis

    10 октября 2015 20:01 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: gaudin
    Катюша заняла второе место в командном рейтинге UCI, проиграла всего 13 очков при том что Мовистар получили хорошие очки за разделку в Ричмонде.

    Не стоит этот рейтинг переоценивать. Согласно ему, выиграть Тур Даун Андер или Тур Польши — это то же самое, что победа на Париж–Рубэ или третье место на Джиро. В реальности — это просто бонус к главным сезонным целям.

  11. Mr.Galacticos

    11 октября 2015 17:58 | Регистрация: 31.01.2012

    Цитата: Bjoern
    Цитата: gaudin
    гонцы сами раскрываются в команде
    Кристофф, ну Закарин с натяжкой. Кто ещё?

     
    Родригес
    Морено
    Шпилак
    Лагутин (прогресс в этом году на лицо)
     
    и с какой стати выигрыш одной из лучших недельных гонок - это с натяжкой?
     
    Вы товарищ уже давно замечены в пессимизме(мягко выражаясь) к Катюше...

    Цитата: Bjoern
    Цитата: velodoctor
    А вторые просто любят критиковать катюшу.
    Тут её больше любят слепо обожать, а не смотреть реально на вещи

     
    так ведь за то и любят спорт,чтобы за кого-то болеть и переживать...
    пусть специалисты разбирают +/- каждого гонщика и команды...
    особенно не интересно считать чужие деньги...
     
    ЗЫ.вполне нормально отношусь к критике Катюши  (сам со многим согласен),
    однако,товарищ Bjoern прямо брызжит слюней при неудачах Катюши и ждет-недождется когда появится еще повод позлорадствовать...
     
    ранее был другой velolive - был клуб по интересам и разделения радости/печали по итогам гонок за того или иного гонца/команду...
    ...а потом стали появлятся (лично сорри, просто в тему) всякие Bjoernы и 
    иной раз даже нет желания что-то писать в теме - прочтешь все посты и понимаешь, что адекватную беседу можно вести с ограниченным количеством пользователей - остальные пустая трата времени...
    понижение уровня беседы - обратная сторона роста участников
    (хорошо в плане рекламы и раскрутки - плохо для атмосферы в коллективе)
     ...к их счастью я не модератор (хотя опыт имеется)...
    ну и модерам немного на последок - количество слов разрешенных в беседе из неприличных за время моего присутствия растет в арифметической прогрессии...
    признаюсь жаловался на некоторых,однако,если ранее мне приходили письма с просьбой не жаловаться и тем,что модераторы следят за всем (это так и было ранее)
    ...сейчас порой читаешь и думаешь - есть ли модераторы здесь вообще???

  12. Bjoern

    11 октября 2015 18:20 | Регистрация: 12.07.2014

    Mr.Galacticos, мой пессимизм (мягко говоря) вырожен только к слепо-глухо-немым фанатам Катюши, которые привыкли мыслить домыслами Курдюкова и мои ухмылки относятся только в их адресс. У Катюши мне непонятна трансферная политика (как и у Гармина, Трека) и не нравится форма
     
    Родригес пришел уже звездой и продолжил в том же душе, только не в тени Вальверде, Морено как был в кассаовых грегори при звезде, так и остался в той же роли, но с большей свободой. Шпилак ещё в Ляпре был практически на том уровне, что и сейчас. А вот прогресса Лагутина я вообще не видел, вернее я самого лагутина не видел

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники