35-летний испанский гонщик Рубен Пласа (Rubén Plaza) подписал контракт с австралийской командой Orica-GreenEDGE на 2016 год, где присоединится к своему соотечественнику Амецу Чурруке, наряду с которым будет ценным помощником в горах для генеральщиков команды Эстебана Чавеса, Адама и Саймона Йейтсов.

  В этом году Рубен Пласа одержал две победы на этапах Гран-туров, выиграв этап на Тур де Франс и взяв вторую победу в карьере на этапе Вуэльты Испании. Среди других достижений испанского гонщика победа в общем зачёте на Вуэльте Кастилия и Леон в 2013 году.

 

 

  Рубен Пласа: «Я очень горжусь, что такая команда как Orica-GreenEDGE дала мне шанс. Я искал, куда двигаться в моей карьере, и мне не надо было долго думать, когда пришло приглашение от команды. Сейчас я нахожусь в той фазе карьеры, когда готов на 100% выкладываться ради команды, в которой есть такие потрясающие талантливые гонщики, способные бороться на Гран-турах. Я убеждён, мы сможем далеко пойти с этими ребятами. В этой команде огромный потенциал, я готов прилагать все силы в работе. Не могу дождаться, когда начну сезон в одной из самых интернациональных команд пелотона».

  Нил Стивенс, спортивный директор команды: «Главное, что мы хотим получить от Рубена – его опыт, возможность стать наставником для наших молодых ребят, но также его способность быть на острие событий в ключевые моменты.

  Как Мэтт Хейман пришёл в нашу команду, чтобы помогать в классиках, Рубен будет помощником в горах. Он держится в группе, когда в неё остаётся не более 20 человек. В этом году на Альп д’Юэз он финишировал в десятке сильнейших, поэтому так важно, что такой гонщик будет рядом с братьями Йейтс или Чавесом, чтобы помогать в главных гонках. Рубен – гонщик, который всегда мотивирован. Он присоединился к нашей команде, будучи сфокусированным на то, чтобы в каждой гонке выходить на старт с желанием бороться и хорошо выполнять свою работу. Если представится шанс, он и сам способен показать результат, что мы видели на Тур де Франс».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники