Состав команды Lotto Soudal в 2016 году пополнит бельгийский гонщики Йелле Валлайс (Jelle Wallays), испанский гонщик Рафаэль Валлс (Rafael Valls) и польский гонщик Томаш Марчински (Tomasz Marczynski), а бельгийские гонщики Сандер Арме (Sander Armée) и Герт Докс (Gert Dockx) продлили контракт. Герт Докс начнёт в команде 6-й сезон, Сандер Арме – третий.

 

  26-летний Йелле Валлайс переходит в Lotto Soudal после 5 лет выступления за проконтинентальную команду Topsport Vlaanderen-Baloise. Своими результатами он доказал, что готов к переходу в команду Мирового тура. В этом сезоне Йелле Валлайс стал победителем классики Dwars door Vlaanderen, в прошлом году выиграл гонку Париж-Тур, побеждал на Omloop van het Houtland и World Ports Classic.

 

 

  Йелле Валлайс: «Исполнилась моя мечта – стать гонщиком команды Мирового тура. Последние 5 лет я выступал за Topsport Vlaanderen, где у меня сложились хорошие отношения с персоналом и гонщиками команды. Я добился нескольких высоких результатов, все одобрили мой переход в Lotto Soudal. Раньше я уже контактировал с представителями команды Lotto Soudal, но после этой весны их интерес ко мне стал серьёзным. Уже во время первой встречи у меня появилось ощущение, что мои ожидания и их планы совпадают. Понятно, что я буду помогать лидерам команды, но также я получаю шанс проехать Гран-тур, поэтому могу стать сильнее. Когда представится возможность, мне позволят использовать свой шанс.

  Конечно, команда Мирового тура – это более высокая ступень. Я уже проехал несколько гонок на этом уровне, но что касается многодневных гонок, то я участвовал лишь в Энеко Туре. Я получу новый опыт выступлений, тот факт, что я подписал двухлетний контракт, позволяет мне найти своё место в команде. Я приложу все силы, чтобы приносить пользу в каждой гонке, мне будет приятно работать на таких гонщиков как Йенс Дебюссер или Андре Грайпель».

 

  Марк Сержант, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Когда мы изучали рынок бельгийских гонщиков, чтобы найти тех, кто подойдёт команде, Йелле Валлайс быстро привлёк наше внимание. Topsport Vlaanderen всегда играла важную роль в развитии молодых талантливых гонщиков, но за прошлые годы Йелле превратился в гонщика, который может мощно выступать в финалах гонок. Вполне логично, что в Lotto Soudal его роль будет другой, чем в Topsport Vlaanderen, но его стиль ведения гонки может оставаться прежним. Он очень упорный и энергичный гонщик, а это основные качества для того типа гонок, которые он любит. Конечно, ему понадобится время, чтобы привыкнуть к команде. Уверен, что всё будет в порядке».

 

 

  28-летний Рафаэль Валлс заключил с Lotto Soudal двухлетний контракт, перейдя из итальянской команды Lampre-Merida.

  Рафаэль Валлс: «Lotto Soudal предложили мне двухлетний контракт, прекрасный шанс сделать шаг вперёд в карьере. Они дали мне возможность показать себя на недельных гонках, именно такой тип гонок я предпочитаю и показывал на них лучшие результаты. В следующем году я тоже на них сосредоточусь. Мой конёк – способность проходить подъёмы. Я всё ещё стараюсь улучшить своё выступление в разделке, которое часто имеет важное значение в недельных гонках. Мне очень нравятся такие гонки как Тур Страны Басков, Вуэльта Каталонии и Париж-Ницца. Самую первую строчку моего списка главных гонок, как и у большинства велогонщиков, занимает Тур де Франс.

  Впервые в карьере я буду выступать в бельгийской команде. Я немного знаю Бельгию благодаря Арденнским классикам, а также с тех времён, когда я гонялся в команде Vacansoleil. Я знаком с несколькими гонщиками Lotto Soudal – Крисом Букмансом, Томасом Де Гендтом, Пимом Лигтхартом, с ними мы выступали в Vacansoleil. Будет приятно снова быть с ними в одной команде.

  Мне очень нравится, что гонщики Lotto Soudal выступают как единое целое, поддерживают друг друга. Когда видишь такое отношение, хочется тоже стать частью команды. Такой настрой помогает мне настроиться на достижение моих целей и сконцентрироваться на недельных гонках».

 

  31-летний чемпион Польши Томаш Марчински заключил с Lotto Soudal контракт на 1 год, перейдя из команды Torku Şekerspor. В прошло Марчински был гонщиком CCC Polsat Polkowice, Vacansoleil – DCM, Ceramica Flaminia.

  Томаш Марчински: «Конечно, я счастлив, что смог подписать контракт с Lotto Soudal. Прошлые два года были нелёгкими, в 2013 году во время выступления в команде Vacansoleil – DCM я перенёс две операции и не мог много гоняться. Команда прекратила своё существование, мне пришлось сделать шаг назад. Но я никогда не сдавался, всё время показывал, что стремлюсь вернуться в команду Мирового тура. В команде Torku Sekerspor у меня был успешный сезон, думаю, именно это сыграло роль в переходе на другой уровень. Я очень благодарен команде Lotto Soudal за то, что дали мне этот шанс. Надеюсь, и я, и команда, будем довольны сотрудничеством в 2016 году.

  Моя роль в команде будет определяться тренерами, у меня есть мысль сосредоточиться на многодневных гонках. Но самое важное, чтобы я мог соответствовать ожиданиям команды и оправдать доверие, которое мне оказали. В прошлом я имел удовольствие работать вместе с некоторыми гонщиками команды и персоналом Lotto Soudal, о том времени у меня сохранились хорошие воспоминания».

 

  Марк Сержант, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Рафаэль Валлс и Томаш Марчински – специалисты, которых нам не хватало на недельные гонки, в которых мы раньше не проявлялись. Они оба выступали в Vacansoleil в 2012 и 2013, поэтому знают многих гонщиков и персонал нашей нынешней команды. Рафаэль, которому сейчас 28, входит в лучшие годы своей карьеры, он получит шанс бороться за генеральную классификацию на недельных гонках. В 2015 он стал 11-м на Дофине, занял 8-е место на Париж-Ницце, оба раза заменил Руя Кошту. Он также занял 8-е место на Вуэльте Каталонии и выиграл Тур Омана. За этот год он доказал, что более чем способен набирать очки Мирового тура. Я уверен, что с такими нашими гонщиками как Барт Де Клерк, Максим Монфор, Луис Верваке,Томас Де Гендт, Рафаэль Валлс и Томас Марчински, мы достигнем лучших результатов и сможем проехать гонки более ярко.

  В июне Томаш Марчински в третий раз стал чемпионом Польши. Он сильный гонщик, такой тип гонщиков очень нужен командам Мирового тура, он будет помогать лидерам команды. Из-за неудачи ему пришлось сделать шаг назад, но в этом году он снова вернётся на более высокий уровень. Да, мы усилили нашу команду двумя зарубежными гонщиками, но в Бельгии не так много спортсменов, потенциально способных преуспеть на недельных гонках».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (1)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники