Райдер Хешедаль (Ryder Hesjedal), 34-летний канадский гонщик, победитель Джиро д’Италия-2012, подписал контракт с командой Trek Factory Racing. После 8 лет в команде Garmin, Райдер Хешедаль начнёт новую главу своей карьеры в качестве лидера команды Trek на Гран-туры. Он называет переход в команду «возвращением к корням», так как в начале своей карьеры выступал на велосипедах Trek.

 

Райдер Хешедаль подписал контракт с командой Trek Factory Racing на 2016 год

 

  Райдер Хешедаль: «Я очень рад. Руководство команды и я мыслим одинаково в отношении того, что способны достичь вместе. Мой уровень всё ещё позволяет мне бороться за подиум на Гран-турах. И Арденнские классики для меня не менее важны. Чтобы выйти к Джиро на пик формы, необходимы эти гонки. Я знаю порядок подготовки.

  Люди спрашивают меня, задумываюсь ли я о завершении карьеры. Если бы я об этом думал, то этот переход означает замыкание цикла. Правда в том, что я на самом деле не знаю, как долго буду продолжать выступать. И Джиро этого года было подтверждением. Но, конечно, я не вижу себя выступающим ещё пять лет. Год, два, три, посмотрим».

 

   После окончания карьеры многие гонщики стараются остаться в новой профессии в велоспорте, но часто приходится искать себе новый род занятий. Такой переход к другому образу жизни, другим целям и задачам зачастую сложно совершить самому, и тогда на помощь приходит квалифицированный специалист со знанием психологии и опытом. Так, профориентация в России существует не только для школьников, вступающих во взрослую жизнь, но и для взрослых. Найти себя, свой путь реализации своих возможностей поможет Центр профориентации.

 

  Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek Factory Racing: «Это великолепное подписание для нашей команды, я не сомневаюсь, что наши болельщики в Северной Америке также будут очень счастливы. Райдер – очень сильный гонщик, который всегда выступает стабильно. Мы гордимся и приветствуем в нашей команде победителя Гран-тура. Я считаю, что он отлично впишется в нашу команду».

 

Трансферные новости пелотона-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. neso...

    20 марта 2016 21:19 | Регистрация: 27.09.2013

    Герой-одиночка.С ним скучно точно не будет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники