Гонщик команды «Катюша» Якопо Гварньери занял второе призовое место на втором этапе многодневной гонки Мирового Тура «Энеко Тур». Этап протяженностью 180 км в окрестностях города Бреда, как и предполагалось, завершился массовым спринтом. Гварньери до финальных метров боролся за победу на этапе, но уступил лишь четырехкратному победителю этапов «Тур де Франс-2015», немцу Андре Грайпелю из «Lotto Soudal».

 

 Фото (с) @EnecoTour

 

- Скажу честно, что я доволен своим результатом. Призовое место вслед за Грайпелем, который совсем недавно выиграл 4 этапа на «Туре» - это неплохое достижение. Я хорошо себя чувствую, удалось выйти на приличный уровень, и сегодняшнее второе место доказывает этого. Вчера мы постарались раскатить Руди Селига на финише, а сегодня, команда дала шанс мне. Вячеслав Кузнецов, Алекс Порсев и Руди Селиг оказали мне очень хорошую помощь на финише, вывезли меня на колесо Грайпеля, с которого я уже начинал свой спринт. Возможно, мог бы и выиграть, но у Грайпеля был отличный поезд, он начал спринт за 250 метров до финиша, я постарался выйти, но немного не хватило. Тем не менее, я рад, что сумел завоевать призовое место, - рассказал Якопо Гварньери.

 

- Сегодня, мы немного изменили тактику, решили попробовать спринт с Якопо. Видно, что он набрал хорошую форму, и он доверие команды оправдал. Думаю, мы можем быть довольны результатом, у Якопо получился неплохой спринт, да и вся команда сегодня провела отличную гонку. Главные этапы, которые определят ситуацию в общем зачете, еще впереди. Вячеслав Кузнецов и Павел Кочетков настраиваются на борьбу, а сегодняшний подиум добавил нам еще больше мотивации, - добавил спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

 

Третье место на этапе занял бельгиец Том Боонен из «Etixx – Quick Step». Другой гонщик «Катюши» Вячеслав Кузнецов финишировал 7-м.

В генеральной классификации лидером гонки является голландский гонщик Йеспер Ассельман из «Team Roompot Oranje Peloton». Якопо Гварньери находится на 5-м месте, уступая лидеру 9 секунд.

Завтра пройдет 3-й этап «Энеко Тура» - 171,9 км от Беверена до Ардойе.

 

Пресс-служба команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники