«Тур де Франс-2015» завершился сегодня традиционным этапом на Елисейских Полях. После 109,5-километровой дистанции из пригорода Парижа Севра, 21-й этап, как и предполагалось, завершился массовым спринтом. Марко Халлер и Якопо Гварньери вывезли спринтера «Катюши» Александра Кристоффа на первую позицию примерно за 250 метров до финиша, после чего тот начал свой рывок. В итоге, Кристоф финишировал третьим, перед самым финишем пропустив вперед победителя этапа немца Андре Грайпеля из «Lotto Soudal» и француза Брайана Кокара из «Europcar».

 

На фото (@Tim De Waele): спринт на финальном этапе "Тур де Франс".

 

- Я чувствовал себя не слишком хорошо в последние несколько дней из-за болезни. У спринтеров в этом году было не так много возможностей, но сегодня Грайпель снова доказал, что на этом «Туре» он сильнейший. Я сделал все, что мог. Мы на высокой скорости прошли финальную связку поворотов, а затем у Якопо слетела цепь, и нам пришлось замедлиться. Но, если честно, в финале у меня не было сил для того, чтобы опередить Грайпеля. Моя следующая большая цель – чемпионат мира в сентябре. Ну, и конечно, до этого будут еще несколько важных гонок, как, например, «Ваттенфол Сиклассикс», где я победил в прошлом году. Но, сейчас я возьму недельный перерыв, после чего возобновлю тренировки и подготовку к финальной части сезона, - рассказал Александр Кристофф.

 

- Изначально, мы приехали сюда с амбициями в общем зачете, поэтому, не могу сказать, что мы можем быть довольны нашим «Туром» на все 100%. Тем не менее, Хоаким Родригес выиграл 2 этапа и Алекс Кристофф был очень близок к успеху на нескольких этапах. Я знаю, что ребята выложились на все 100% в этой гонке. Всегда хочется большего, но это стиль нашей команды – мы стремимся к максимальному результату. Мы полностью верим в Александра, как лидера команды, он уже одержал 18 побед в этом сезоне. На первых этапах «Тура» ему несколько раз не везло, но это велоспорт. Он всегда выкладывается на 100%, а мы всегда стараемся поддержать его изо всех сил. Мы довольны тем, как работала спринтерская группа для Алекса. Конечно, мы будем стараться еще усилить эту группу, так же, как и всю команду, - добавил главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

 

  «Тур де Франс-2015» команда «Катюша» завершает с двумя победами и двумя подиумами на этапах. Кроме того, необходимо отметить борьбу Хоакима Родригеса за гороховую майку, в которой он провел большую часть французского супертура.

  Победителем «Тур де Франс» этого года стал британец Кристофер Фрум из команды «Sky», который выиграл «Большую Петлю» во второй раз в своей карьере. Второе и третье места на итоговом подиуме заняли два гонщика команды «Movistar»: Наиро Кинтана (2-е место, +1.12) и Алехандро Валверде (3-е место, +5.25). Хоаким Родригес завершил «Тур де Франс» на 29-м месте.

 

   Крис Фрум занял 1-е место в классификации лучшего горного гонщика (гороховая майка), Петер Саган из «Tinkoff-Saxo» завоевал зеленую майку лучшего спринтера, а Наиро Кинтана выиграл белую майку лучшего молодого гонщика. «Movistar» победила в общекомандной классификации.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Крайний

    27 июля 2015 09:50 | Регистрация: 21.05.2014

    Ну что ещё может сказать спортивный директор публично?
    Подведем итоги по спринту Катюши в целом?
    Естественно состав подбирался в первую очередь по готовности, но по итогам, - провал. Открывали слишком рано. И не один раз. 

  2. Имя: АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ

    KUZMACHOK

    27 июля 2015 10:08 | Регистрация: 25.05.2014

    Я вот рядовой любитель вело, глаз "не алмаз". Но ведь разве не видно: рано открывали Кристофа  раз, другой, третий! Мне кажется, развозящий был слабым каждый раз... А 250 метров пахать... Ну, не знаю, как на такое надеяться.

  3. Panama_Lewis

    27 июля 2015 12:03 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: KUZMACHOK
    Открывали слишком рано. И не один раз. 
    Цитата: KUZMACHOK
    Но ведь разве не видно: рано открывали Кристофа  раз, другой, третий! Мне кажется, развозящий был слабым каждый раз... А 250 метров пахать... Ну, не знаю, как на такое надеяться.

    Кристофф на этом Туре принял участие в 4-ех классических спринтерских разборках.
     
    Этап 5 — он был вообще без команды, его ни рано ни поздно не открывали, за 20 км до финиша весь его поезд завалился.
    Этап 7 — у Кристоффа на последних 800 м два помощника. Открыли откровенно поздно.
    Этап 15 — до последнего поворота его довез Гураньери, сам Кристофф занял позицию за кем-то из Кубеки в тот момент. Начал спринт вместе со всеми.
    Этап 21 — Открыли рановато.
     
    Горные спринты в расчет не берем, хотя позицию ему команда там хорошую обеспечивала. Я не вижу тенденции к тому, что его слишком рано открывали, даже не смотря на потерю одного любителя кокаина. Наоборот, он был единственным спринтером, у кого на последнем километре два помощника оставалось зачастую. 

  4. Имя: АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ

    KUZMACHOK

    27 июля 2015 16:09 | Регистрация: 25.05.2014

    Анатолий, спасибо за раскладку! У меня перед глазами стоят ранние открывания Кристоффа... Наверное, они "пришли" либо с промежуточных спринтов (???), либо сам выходил рано ( без поезда), либо с других гонок acute ... Но ведь верно, это не один раз было? Увы, этот ТДФ смотрел в повторах...


    ГЛАВНОЕ-ТО НЕ СКАЗАЛ: ОЧЕНЬ РАД ЗА ГРАЙПЕЛЯ!!!

    1. Panama_Lewis

      27 июля 2015 16:16 | Регистрация: 1.04.2015

      Ну, пожалуй, про два этапа можно сказать, что он раньше времени спринт начал. Но я бы неудачное выступление Кристоффа в большей степени на неважную форму списал. Все-таки он уже с февраля месяца побеждать начал, к июлю форма ушла. А команда его, даже несмотря на страшный косяк Халлера на 5-м этапе, мне понравилась. Такое маленькое светлое пятнышко на общем темном фоне Катюши на этом Туре.

      1. Крайний

        27 июля 2015 18:30 | Регистрация: 21.05.2014

        2 победы это общий темный фон?

        1. Panama_Lewis

          27 июля 2015 18:53 | Регистрация: 1.04.2015

          Несомненно. Для команды с 3-м или 4-м по величине бюджетом и целями в виде зеленой майки и места на подиуме — иначе как провальным Тур не назовешь. Две победы слегка скрасили общую картину, не более того. Родригес оказался неготовым ни к борьбе за общий зачет, ни к борьбе за горох. У Кристоффа только два третьих места. Проваленная напрочь командная гонка, провльный второй этап. Абсолютно нулевые Машаду и Карузо. Как еще такой фон назвать можно?

          1. Крайний

            28 июля 2015 10:42 | Регистрация: 21.05.2014

            А разве озвучивалась борьба за место в тройке? В пятерке?
            Вы боеготовность и способность команд бороться меряете по размеру бюджета, громким именам и прошлым победам?
            А как же состав на гонку?
            Ещё до Тура было ясно, что Пурито на генерал не поедет, а горох возможен, но маловероятен из-за высокой конкуренции.
            Я доволен выступлением Пурито. Состав меня удивил и слишком многого я не ждал. Но 2 красивые победы перекрывают все неудачи.

            1. Panama_Lewis

              28 июля 2015 11:21 | Регистрация: 1.04.2015

              Мне сложно прокомментировать лично ваши ожидания от Родригеса. Вот его слова:

              "Гороховая майка не является целью, но это очень приятно - надеть майку с такой великолепной историей. Если будет возможно, я поставлю это целью на "Туре", но прямо сейчас у нас две другие задачи: помочь Александру Кристоффу на спринтерских этапах, в частности, на завтрашнем, и побороться за победу в общем зачете.".
                
              Еще:
              "Моя цель - бороться за самые высокие места в общем зачете, и думаю, действительно нахожусь среди тех шести гонщиков, которые являются фаворитами перед стартом.".
               
              Екимов:
              "Катюша" будет бороться за высокие места в общем зачете, рассчитывая на капитана Хоакима Родригеса.".

              Так можно долго листать интервью, взял три первых найденных. Родригес за последние три года только один раз на ГТ не боролся за общий зачет — в прошлом году на Туре, причем по понятной причине. Такой серьезный провал никак не связан с составом других команд. Можно проиграть в горах время Кинтане, Нибали, Фруму, но уж не Ван Ренсбургу, Сепульведе и Пауэлсу.

  5. VeloVelo

    28 июля 2015 12:36 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Крайний
    А разве озвучивалась борьба за место в тройке?

     
    Озвучивалась. И мы тут это обсуждали даже )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

  • error
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    error-Фото

    Жаль не увидеть Ваута готовым 100% на Джиро в новом амплуа и с новой подготовкой. Дико обидно, что даже если восстановится, то 100% не будет. Очень потеряет Фландрия и Рубэ без сильного конкурента для МВДП от Висмы..

  • Freejazz
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Freejazz-Фото

    Я бы в отрыве ещё Тарлинга отметил - столько раз добирать! Жалко, что на финише сил не хватило, а то он, по моему мнению, на подиум заработал.

  • SVS
    Тадей Погачар — победитель Вуэ ... (27)
    SVS-Фото
    Только обязательно декларирует, что жрут. Как таможенная декларация :), мол, везу в себе столько-то того-то. А если найдут не задекларированное - к ногтю.
  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото

    Обидно, похоже там была ложбина на асфальте. Ван Арту здорово неповезло сегодня и вовсе не причём здесь не психика и не ошибка, просто не везение.

    Обиднее всего когда ты готов на все 100 и такое случается на другорядных гонках на каторую можно было и не ехать.

  • Astanaforever
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Astanaforever-Фото
    Да димону все по огороду. Стаж идёт, денежки капают на счет. Он и не запаривается. Кент Вино прикрывает плотно, по дружбански. И чихать он хотел на ваши комментарии. Воть.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники