Сегодня подъем был не из лучших, а может первый из худших. У нас, как по традиции, окна были раскрыты настежь и прямые солнечные лучи светили в глаз не по-детски.  Еще с вечера механики оставили автобус прямо под нашими окнами, где с утра они благополучно начали шуршать железяками, накачивать колеса и чистить велосипеды. Короче, проснулся я злым, с оскалом на устах как персонаж из советского кино: «я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк ррррррррррррррррр».

Всей командой готовились к тяжелому этапу, а надо было готовиться к оооооооочень тяжелому этапу! Сегодня мне, Расту, Буше и Хермансу дали заданием уезжать в большие отрывы. Стартанули нулевой, длинной 8-9 км, далее нас ждал город,  по которому нас тоже «вели». Но так вышло, что на нулевом километре случился завал, спровоцированный лежачими полицейскими. Упало человек пять, вместе с лидерами, но все встали и благополучно поехали дальше.  Как только я предположил, как умно, что нас «держат» по таким опасным и узким городским улицам, заезжаем на одну из клумб и началось представление на льду. Пацаны сыпались как «пластівці» в тарелку к худеющему. Завалилось человек двадцать. Такое было ощущение, что причиной массового завала было машинное масло или что-то сродни ему. Ведь ехали все на низкой скорости, а падали на ровном месте. Проскочил завал, по радио сказал, что наших вроде бы никого нет, слаба богу, как тут же по радио передали, что из наших упали: Буше, Кирерловски и Зубельдия. Елки-палки! Они, бедненькие, приехали все побитые, стонали, просто ужас. И таких, как они, было человек двадцать. В связи с этим случаем, нас провезли по «нулевому километру» 18 км в медленном темпе.

Как только дали отмашку, понеслась. Мы с Грифом побывали в отрыве, но одно, нас не отпустили, а другое - мы еле рожали против ветра. Нас догнали прямо перед горой. Меня лихо прошили, а я так закусил, что аж, мотор закипел. Зубами зацепился за последних гонщиков, толпа жестко сыпалась. Впереди нас ждали горы-спуски по 2-4-5-6 км с перепадами. Пелотон двигался как разворошенный муравьиный дом – атаки на атаках и атаками погоняли. За 5 км до вершины подъема я прокололся, подумал, ё-мое, это все. Нет, мне поменяли колесо, после чего я пристроился за машинами, где оказалось ехать легче, чем в группе. Спустя время, я передохнул и догнал пелотон, но атаки продолжались до 60-го километра. В итоге Катюша начала работать, так как в отрыве были опасные гонщики. Приложив усилия, их догнали и успокоились, и, после уехал отрыв из безобидных гонщиков.

Подъехали к предпоследней горе, я привез Хорнера на первой позиции и, как положено, отстал. С погодой нам на этом отрезке повезло, хоть было жарко, ветер дул в задок. Я, выполнив свою работу, своим ходом заехал на финиш, но в дороге по пути меня сопровождала текстовая трансляция гонки – как Хорнер атаканул, как рассчитал всю дистанцию и выиграл этап. Просто красавец! Вся команда довольна, но интересно, что нас ждет на разделке.

 

После финиша мы быстро приняли душ и сейчас направляемся в аэропорт навстречу дню отдыха!)))

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chaos

    3 сентября 2013 03:28 | Регистрация: 5.07.2012

    Привіт, Слава!
     
    Вітаю дідуся і всю команду з перемогою і червоною джерсі! Ех, це ж вам з Грифом тепер ніяких відривів, пахать і пахать, тобі на захист, йому на відвоювання... Прямо мульт пригадав про вовка і собаку: "А помнишь, как ты меня гонял??? А? А-га... Работа такая, да? - Так я это... - Теперь как я!?" )))
     
    За вихідні я так втомився (работа такая))), що потрібно було перезавантажити мозок, поїхав кататися. І тут в процесі катадзе виникло чергове дурнувате питання. Їдеш ти, скажімо, посеред пелотону, у горлі пересохло, а плюнути нікуди - скрізь колеги по цеху. Чи є в пелотоні якась "культура плювання", або як харконути посеред гонки, щоби ніхто на тебе не образився? )))
     
    Гарного дня відпочинку!!! 

  2. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    3 сентября 2013 07:26 | Регистрация: 2.12.2012

    почему Энди с Френком не поехали Вуэльту? Ходили же упорные слухи, что Френк целенаправленно и упорно готовился именно к ней. Или на момент заявки они еще не были подписаны? ... или может пока кредит доверия руководства не восстановлен?

  3. Есентай

    3 сентября 2013 10:39 | Регистрация: 19.07.2012

    ogo-gooo,
    с Френком контракт не подписан. Контракт есть на будущий год, с новой командой. А без Френка Анди не ездит, да и достаточно одного Тура после прошлого года. 
    извиние, что отвечаю вместо Ярослава smile  
     

  4. Morientas

    3 сентября 2013 15:29 | Регистрация: 12.05.2013

    Слава,  привет! Расскажи что там с Хорнером сделали, чем его таким накормили? До этого только один гонщик старше Хорнера доезжал Вуэльту, а не выигрывал этап за этапом.

  5. hunter

    3 сентября 2013 16:50 | Регистрация: 2.11.2010

    Ще раз Великі Привітання Тобі!!! Приємно дивитись гранд тури і читати Твої коменти!
    Якщо можна 2 питання:
    1. Чи плануєш писати коментарі дальше не тільки з гранд турів, а скажімо класики , ЧС, тижневі тури ( дуже б хотілось знати Твою думку про різні гонки зсередини).
    2.  Ти багато поїздив по різних країнах, як рахуєш де найкращі дороги, про найгірші і так все ясно :)
     

  6. YVS

    3 сентября 2013 21:38 | Регистрация: 2.06.2013

    Фишка в колпаке, махровых носках и пижаме))) . Если Поповича разсердить, то он может так катапультнуть , что любой Деди этап возьмёт))). Слава , ты просто КРАСАВА)))). Или может это от оливкового масла???

  7. veltus85

    3 сентября 2013 22:30 | Регистрация: 16.05.2013

    Сори. Может я немного торможу. Если не тяжело передай привет чувакам, которые штурмуют Карабах. Там мой сын. Дякую. Успехов.

  8. Михаил

    4 сентября 2013 11:59 | Регистрация: 22.11.2012

    Привет Слава! Спасибо за твои дневники! Из них можно очень много узнать о велоспорте изнутри,  о стратегиях, тактиках, силе и организации профи команд. Скажи свое мнение на счет организации на Украине хотя бы недельной гонки по типу тура Польши? И еще, как себя чувствует после первой недели Хорнер? Сможет ли он зацепится за топ 5 или топ 10 по итогу? Ведь такие люди как он и Фохт, а также ты и Канчелара дают пример всем нам своей формой и жизненной позицией!

  9. VeloVelo

    6 сентября 2013 17:17 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: chaos
    Їдеш ти, скажімо, посеред пелотону, у горлі пересохло, а плюнути нікуди - скрізь колеги по цеху. Чи є в пелотоні якась "культура плювання", або як харконути посеред гонки, щоби ніхто на тебе не образився? )))



    wink wink wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники