Долги и разные блюда

 

     Задолжал я Велокукингу готовки, как начинающий и пробующий. Дамам за 8 марта задолжал - надо бы расквитаться с долгами. Да и тема сегодня подходящая подоспела - правда, вся моя готовка подаётся горячей, а сегодняшнее блюдо поостыло во всех смыслах - и как месть холодное, и как процесс - уж больно во времени растянутое.

     А теперь к телу, так сказать, поближе.

     Помним мы все Операсьон Пуэрто - заварила его доблестная Guardia Civil из самых, наверно, добрых побуждений. Да так крепко заварила, что никакому кофе не снилось. Думается, сейчас эти самые испанские полицейские уже и не очень-то рады, что в шпионские игры поиграли. Впрочем, оставим этих гвардейцев с их кофе и пончиками. Они же не за велосипедистами гонялись - спортсменов много там разных было, кто ж виноват, что чиновники от велоспорта окажутся самыми заинтересованными в раскручивании этого дела?

     Так постарались эти чиновники, что убили две испанские команды - самую, пожалуй, большую и самую перспективную. А вместе с ними по низшим лигам да невелосипедным работам разошлись очень большие звёзды - Ульрих, Мансебо, Севилья и многие другие. Работал просто конвейер по "уборке звёзд".

Долги и разные блюда

 

    Прошло полгода, казалось, что всем стало жить поспокойнее, но где-то в Италии очень дурно спалось господину Торри, который решил дожать это дело. На тот момент главная звезда Италии ушла под крылышко всесильного Йохана Брюнеля и казалось, что Бассо находится в безопасности. На носу Джиро - большой велосипедный праздник, все ждут победы Бассо, но итальянцы остаются без своей главной звезды - Ивана Бассо и "президента" Микеле Скарпони. Казалось, Торри получил свой десерт

Долги и разные блюда

    Теперь мы находимся в 2009 году. Итальянские чиновники снова плохо спят. Теперь их мучает патриотическая совесть. Такое бывает, когда своих закопал, а другие своих сдавать не хотят. Чувствуешь себя малость идиотом, да и получается, что своим же хуже сделал. Зато теперь у них есть кровь злейшего испанского врага. Вот он - шанс! Теперь-то они своего не упустят - враг узнает, что такое отправить свою звезду в бан. Пара допросов и росчерков пера - вуаля! Вальверде до мая 2011 года больше не появится в Италии. Понимали итальянцы, что на Джиро он никогда и не думал приезжать, а шансов отправить его на 2 года во всеобщий бан не так много, зато на Тур-2009 можно не пустить. Итальянцы, как оказалось, после кофе со сладким решили вспомнить и об основном блюде.

Долги и разные блюда

 
     Гарнир же к этому блюду придумали сами испанцы, которые, видимо, вслед за своей полицией сейчас хватаются за голову из-за своих же собственных действий. Именно они вынесли эту проблему на уровень CAS, пытаясь отстоять права Вальверде на участие во всех гонках и защитить его имя. Итальянцы, вероятнее всего, сами бы пошли в арбитражный суд, но именно сторона Алехандро сделала первый шаг в этом направлении. Само разбирательство в CAS по большому счёту не могло оставить сложившуюся ситуацию в замороженном состоянии.

Долги и разные блюда

 
    Любое решение арбитражного суда изменит ситуацию кардинально. Если позиция обвинения будет отвергнута, то умрёт последний призрак Операсьон Пуэрто. Если же обвинения будут подтверждены, то вероятность полного бана до мая 2011 года для Алехандро будет где-то около 100%. Что может начаться после этого? Вероятно, как минимум в Италии найдутся тесты и других подозреваемых по делу и, исполненные праведного гнева, итальянские прокуроры пойдут крушить всех и вся. Победы у Вальверде в период с мая 2009 года вероятно отберут, хотя получается интересная ситуация - обвиняют по мешкам крови из 2006 года, позитивов в 2009 у него не было, а восемь побед, включая Вуэльту, у него могут забрать именно за этот период. Странная логика, но им, чинушам от вело, наверно виднее, у кого, как и за что там забирать - по этой части они мастера. Правда, есть и очень большая вероятность, что Вальверде так и останется большой разменной монетой в этой большой игре, в которой каждая большая велосипедная страна должна была потерять на время по одной большой звезде. Этот вариант выглядит правдоподобным и для пелотона, наверно, самым удобным и позитивным. Но мне, хотя я и болельщик Саму, и уж точно не фанат Вальверде, очень не хотелось бы такой победы на Вуэльте для Санчеса. Гораздо больше хочется, чтобы в четверг CAS оставил итальянцев с носом, а не приподнёс им Вальверде  в виде совместно приготовленного праздничного блюда.

 

Долги и разные блюда

 

Фото: Snufkin

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: велоспорт вулокукинг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники