Команда BMC объявила свой состав на итальянский Гран-тур Джиро д’Италия-215. Среди стартующих – Дамиано Карузо, который в прошлом году на Вуэльте Испании вошёл в топ-10 общего зачёта, а также Филипп Жильбер, который выигрывал этап на Джиро в 2009 году. Из состава на Джиро прошлого года на этот раз гонку поедет только Брент Букуолтер, остальные гонщики впервые в карьере будут принимать участие в итальянском Гран-туре. Это Маркус Бургхардт, Сильван Дилье, Стефан Кюнг и Рик Цабель.

Джиро д’Италия – гран-тур, который давно и прочно завоевал сердца болельщиков. Просмотр гонки занимает три недели, весна и хорошая погода благоприятствуют тому, чтобы просмотр любимых спортивных событий вдохновляет зрителей на занятия спортом и поддержание физической формы. Всё, что необходимо для спортивных занятий, можно найти по ссылке.

Спортивный директор команды BMC Валерио Пива сказал, что команда будет поддерживать Дамиано Карузо в борьбе за высокое место в общем зачёте, первой целью команды является розовая майка лидера, которую в случае успешного выступления на командной гонке на время, открывающей гонку, может взять кто-то из гонщиков команды-победителя.

«Мы будем стараться взять хороший старт на командной гонке с раздельным стартом, возможно, попробуем выиграть один из этапов. На остальной части Джиро будем поддерживать Дамиано Карузо. В горах ему будет помогать Дарвин Атапума, надеюсь на результат в пятёрке лучших в генеральной класификации, это было бы превосходно», - сказал Валерио Пива.

На прошлой неделе Дамиано Карузо  показал, что находится в хорошей форме, он финишировал 3-м на этапе Тура Романдии.

Дамиано Карузо: «В этом году мне предоставлен большой шанс, команда возлагает на меня большую ответственность. В прошлом году я хорошо проехал Вуэльту, а сейчас хочу улучшить свой результат на Джиро. Я реалист, хочу попасть в топ-10, но в душе верю, что могу выступить лучше. В этом году на Джиро очень сложный старт. Первые пять или шесть этапов очень трудные, они проходят в Лигурии и Тоскане. Очень важно хорошо начать гонку с самого старта».

Филипп Жильбер поедет Джиро д’Италия четвёртый раз в карьере, но первый раз с 2009 года, когда он выиграл предпоследний этап из одиночного отрыва: «Джиро трудная гонка, мне будет нелегко, потому что я ещё не восстановился после падения на Флеш Валлонь. Сейчас я не на лучшем уровне. Надеюсь, что смогу хорошо выступить вместе с командой в командной гонке. А потом посмотрим день за днем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 459)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники