В следующее воскресенье  во Франции стартует традиционная весенняя многодневная велогонка Париж-Ницца (Paris-Nice), известная также под своим вторым названием -  "Дорога к Солнцу". Велогонка входит в календарь Мирового Тура (World Tour) и пройдет с 8 по 15 марта 2015 года. Участникам велогонки Париж-Ницца, которая будет проводиться уже в 73-й раз, предстоит проехать восемь этапов общей протяженностью 1137 км.
На старт велогонки выйдут гонщики 17 команд Мирового Тура (World Tour), а также три приглашенные по особым приглашениям организаторов гонки про-континентальные велокоманды.
За победу в итоговом генеральном зачете Париж-Ниццы бороться будут следующие велосипедисты: Александр Кристофф (Alexander Kristoff) из велокоманды «Катюша», Хосе-Хоакин Рохас (Jose Joaquin Rojas) из Movistar, Андре Грайпель (Andre Greipel) из Lotto Soudal, Джон Дегенкольб (John Degenkolb) из Team Giant-Alpecin, Том Боонен (Tom Boonen) из Etixx - Quick Step, Арно Демар (Arnaud Demare) из FDJ, Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) из Cofidis, чемпион мира на треке в мэдисоне - Бриан Кокар (Bryan Coquard) из Team Europcar, и другие велосипедисты.
Болельщики велоспорта ожидали участие в Париж-Ницце люксембургского велосипедиста Фрэнка Шлека (Frank Schleck) из велокоманды Trek Factory Racing, но велосипедист недавно получил травму и вынужден был оставить серьезные тренировки на шоссейном велосипеде. Фрэнк Шлек приобрел небольшой электровелосипед и теперь разрабатывает больное колено с его помощью. Велосипедист надеется на скорейшее выздоровление и возвращение в большой спорт.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 834)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники