Участник велокоманды «Тинькофф-Саксо» Майкл Морков 6 февраля 2015 года выиграл престижное соревнование «Copenhagen SixDay’s Tuesday night» и стал, таким образом, самым титулованным датчанином за всю историю проведения гонки. В копилке Моркова уже пять побед.

«Tinkoff Saxo» – одна из самых известных команд мирового велоспорта. С 2014 года выступает под российских триколором. Главными спонсорами команды являются «ТКС-Банк» Олега Тинькова и известный испанский велогонщик Альберто Контадор Веласко.

Участие команды в завершившемся Dubai Tour также прошло на высокой ноте. Так заявил журналистам спортивный директор «Тинькофф-Саксо» Ники Соренсен. Майкл Вальгрен выиграл общую классификацию, Мануэле Боаро – свой отрезок с огромным отрывом от преследователей, Марк Кавендиш – заключительный этап гонки.

Еще в январе 2014 года на презентации команды на Канарских островах владелец «ТКС Банка» заявил о необходимости участия спортсменов в Dubai Tour. По инициативе того же Тинькова (самого в прошлом шоссейного велогонщика) «Тинькофф-Саксо» в конце прошлого года совершила восхождение на Килиманджаро.

Для меня велокоманда – это хороший промоушен. Так заявляет Олег Тиньков и не перестает удивлять мир велоспорта и бизнеса своими приобретениями и проектами.

Электронная автостраховка

Последний проект Тинькова связан с электронным страхованием. Автокаско по доступной цене – таков один из девизов компании «Тинькофф Онлайн Страхование». Страховая компания (СК) «ТОС» является почти полностью (как и банк «Тинькофф Кредитные Системы») виртуальным предприятием.

Полисы добровольного автострахования компания реализует через собственный интернет-портал. Наряду с возможностью расчета в калькуляторе каско «Тинькофф» через интернет, клиенты также могут рассчитать цену других видов страховок. Зачастую и урегулирование убытков происходит при помощи электронной почты без необходимости личного визита в офис СК.

Отметим, что именно российский страховщик может вскоре стать официальным владельцем команды «Тинькофф-Саксо». В 2015 году в России ожидается запуск единой системы продаж электронных полисов. Если система заработает, то «ТОС» необходима будет серьезная PR-поддержка. Ненавязчивая реклама услуг страховой компании профессиональными велогонщиками с мировым именем будет как раз кстати. Особенно с учетом того, что одним из главных приоритетов страховщика является автокаско, а среди владельцев личного транспорта немало болельщиков.

IPO

Выход «ТКС Банка» на открытые мировые биржевые площадки стал когда-то прорывом российского бизнеса в сфере IPO. Банк смог привлечь продажей своих акций на открытых торгах почти 2,5 миллиарда долларов. Это просто огромные для российского рынка средства.

Современный онлайн калькулятор каско «Тинькофф» пока не стал столь же масштабной вехой в развитии страхового дела России, однако большинство аналитиков предрекают СК Олега Тинькова неплохое будущее. Вполне возможно, что страховая компания «ТОС» последует примеру дружественной банковской структуры.

Катюша

«Тинькофф-Саксо» – не первая велокоманда Тинькова. В 2008 им была создана (при участии Газпрома, Ростехнологий и ООО «Итера») пока единственная российская шоссейная профессиональная велокоманда «Катюша». К сожалению, проект так и не стал удачным. Видимо, поэтому Олег Тиньков в 2013 году и переключился на «Saxo».

Граффити

Офис компании «ТКС Банк» на Хуторской оформлен не по классическим канонам банковской и страховой деятельности. Стены разрисованы граффити талантливого художника, выбранного по итогам конкурса. Олег Тиньков по праву считается одним из самых заметных бизнесменов современной России.

Тинькофф Таргет

Еще один новый проект владельца велокоманды «Тинькофф-Саксо», банкира и страховщика. Суть предложения бизнесмена проста. Фактически «Тинькофф Таргет» предлагает владельцам торговых сетей, малого и среднего бизнеса рекламу их товаров и услуг для клиентов «ТКС Банка». Насколько этот проект будет удачен – покажет время.   

Будем надеяться, что «Tinkoff Saxo», как другие проекты Олега Тинькова, и впредь будут радовать и вдохновлять их участников, клиентов, страхователей и болельщиков на новые свершения.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 474)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники