Алехандро Вальверде, 34-летний испанский гонщик команды Movistar, не уехал с первой гонки сезона без победы. «Майорка Челлендж» (Challenge Mallorca), которую можно перевести, как «Вызов Майорки», действительно, является вызовом и первым испытанием для гонщиков, только начинающих вкатываться в гоночный режим. Алехандро Вальверде не привык сдаваться, и, проиграв на второй из серии гонок, он компенсировал неудачу на третьей гонке.

  Алехандро Вальверде выиграл гонку Trofeo Serra de Tramuntana в красивом стиле из одиночного отрыва. Такие победы запоминаются болельщикам, а гонщик, победивший из одиночного отрыва хотя бы раз, становится звездой. Каждый вид спорта создаёт свою звезду, но велоспорт – это особенный командный вид. Чаще всего капитан команды рассчитывает на поддержку товарищей по команде. Но одиночный отрыв – это риск, когда всё можно потерять у самой финишной черты. Вальверде уже давно является звездой велоспорта, и линк к настоящей звезде, которую, кстати, может приобрести и подарить своему кумиру любой желающий, был бы не лишним.

  После гонки счастливый победитель Алехандро Вальверде сказал: «Чем старше я становлюсь, тем лучше я выступаю. Это правда, я очень счастлив, и чувствую себя просто превосходно. Зима прошла у меня очень хорошо, а сейчас я хочу собирать плоды той работы».

  Напомним, сначала Вальверде отобрался в отрыв из 26 гонщиков. В этом ему помогли верные товарищи по команде Movistar Хесус Эррада, Хавьер Морено и Франсиско Вентозо. Затем Алехандро Вальверде выбрал момент для атаки и уехал в одиночку, когда до финиша оставалось 30 км. Он рискнул, но всё удалось. Испанский гонщик привёз ближайшему преследователю почти полторы минуты. Вальверде умеет отдавать должное своим конкурентам, и в тот день, когда он финишировал вторым, он признал, что проиграл достойному сопернику Стиву Каммингсу из команды MTN-Qhubeka. Тогда, на второй гонке серии «Майорка Челлендж», Алехандро Вальверде упустил момент атаки, такое бывало с ним не раз и на более важных гонках. Но главное, что создаёт звезду велоспорта – это умение учиться на ошибках и добиваться победы, несмотря на препятствия.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 006)

Похожие статьи:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники