Маршрут Тур де Франс (Tour de France)-2015 уже представлен, и гонщики имеют полное представление о проложенном маршруте и предстоящих этапах. На старт Тур де Франс  участники гонки выйдут четвертого июля в голландском городе Утрехт. Затем маршрут знаменитой трехнедельной французской многодневной гонки пройдет по дорогам Бельгии, где гонщикам предстоит штурм знаменитого подъема Мюр де Уи (Mur de Huy). И это в самом начале велогонки, уже на третьем этапе!


Но основные горы  ждут участников Большой Петли на третьей недели гонки - альпийские этапы. Знаменитые Альпы и не менее знаменитые болельщики - альпийские стрелки. По тяжелым горным дорогам участникам гонки подниматься очень тяжело, особенно когда им мешают многочисленные болельщики, которые сами этого порой не осознают. Тогда на помощь гонщикам и приходят альпийские стрелки, они встают цепью вдоль обочины на протяжении нескольких километров. Их легко узнать по своеобразной военной форме, у них есть релиз для блочного лука, а также шапки с перьями.


Когда велосипедисты покоряют Альп д’Юэз (Alpe d’Huez), Коль дю Галибье (Col du Galibier) или Коль дю Телеграф (Col du Télégraphe) они выкладываются в полную силу. И дополнительная борьба в виде расталкивания болельщиков им вовсе не к чему. Очень часть в своих интервью велосипедисты обращаются к болельщикам с просьбой не бегать за ними во время гонки, не просить сделать совместную фотографию, просят не мешать ходу гонки.


В первую очередь речь идет о безопасности самих болельщиков, а также  велосипедистов. Ведь за гонщиками едут телеоператоры на мотоциклах, маршалы гонки и технички команд.  Внимание водителей транспортных средство должно быть сосредоточено на движении,  а не на перебегающих дорогу болельщиках.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 967)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники