Первым шагом для человека, начавшего заниматься велотренировками, является определение нагрузки и интенсивности его занятий. Эти два параметра сильно зависят от начальной физической подготовки человек и его конечной цели. Частая ошибка всех новичков заключается в том, что они любят гнать на большой скорости вначале, а в конце еле плетутся, ибо уже находятся на исходе своих сил. Если замечаете за собой такую манеру поведения, то начинайте отслеживать следить за тем, чтобы частота сердечных сокращений всегда была на одном уровне. Залог успеха в долгосрочных тренировках - это стабильный и интенсивная нагрузка, и лишь в конце интенсивность может увеличиться, но уж точно не уменьшиться.

 

Вы сами выбираете, какие нагрузки вам делать, чем завтракать и как распределять свои обязанности, но занимаясь велотренировками необходимо соблюдать строгую дисциплину, чтобы результат был заметным и положительным. Для того, чтобы было легче контролировать ход тренировки, можно использовать Экшен Камеру SJ4000, с ее помощью вы легко сможете проанализировать ваши действия во время занятий велоспортом.

 

Никогда не забывайте совершать разогрев перед основной частью тренировки. Если хорошо себя чувствуете, то сразу приступайте к началу тренировки. При этом всегда поддерживайте стабильную скорость, чтобы в конце у вас ещё оставались силы. Не пытайтесь заниматься на пределе своих возможностей, ибо такие тренировки потребуют от вас несколько дней на восстановление и ухудшат физическое состояние. Так же не стоит забывать об упражнениях на растяжку, так как однообразные движения быстро ухудшают вашу гибкость.

 

Не пытайтесь планировать свой маршрут через трудные участки, так как это может спровоцировать серьёзное изменение сердечного ритма, а значит, ваш организм может начать вырабатывать молочную кислоту, что сводит смысл тренировки к нулю. Если такое происходит регулярно, то значит, вам следует снизить интенсивность тренировок, чтобы не мешать естественному набору выносливости.

 

Если вы решили улучшить свою аэробную физическую работоспособность, то вам предстоят регулярные тренировки по три раза в неделю, минимум. Бегунам так же полезно сменить способ тренировки на велосипед, так как при занятиях на нём ноги не нагружаются, а работа над выносливостью продолжается. И не старайтесь слишком нагружать себя, так как в этом нет никакого смысла. Даже спортсмены занимающиеся таким зимним видом спорта как конькобежные спорт, летом пересаживаются на велосипед. А уж если вам хочется просто скинуть несколько накопившихся за зимние месяцы килограмм на боках, то велосипед вам окажется огромную помощь в борьбе с этим лишними несколькими килограммами.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники