На старт велогонки "Тур Алматы"-2015 выйдет победитель Вуэльты ИспанииВ южной столице Казахстана в городе Алматы четвертого октября 2015 года в третий раз пройдет международная велосипедная гонка "Тур Алматы" (Tour of Almaty). Согласно регламенту Международного Союза Велосипедистов (UCI) казахстанская шоссейная велогонка имеет категорию 1.1, поэтому  в велогонке могут принимать участие команды ПроТура.

 

Как сообщает казахстанское агентство новостей спорта на сайте http://informburo.kz/ в третьем издании "Тур Алматы" примет участие итальянский велогонщик Фабио Ару (Fabio Aru), капитан казахстанской велокоманды "Астана" в составе которой он только что выиграл испанский Гран-тур Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2015.

 

В велогонке "Тур Алматы"-2015 свое участие подтвердили двадцать велокоманд, среди них две велокоманды ПроТура, это казахстанская велокоманда "Астана" и российская велокоманда "Катюша", а также российская профессиональная континентальная команда "РусВело". Одиннадцать континентальных велокоманд из Европы и Азии: "Synergy Baku Cycling Project" из Азербайджана, "RTS-Santic Racing Team" и "Team Lvshan Landscape" из Китая, белорусская велокоманда "Minsk Cycling Club", казахстанская "Vino 4ever", "Rietumu-Delfin" из Латвии, команда Академии велоспорта из Израиля, "Team Vorarlberg" из Австрии, "Team Marseille 13 KTM" из Франции, "GM Cycling Team" из Италии, "Team3M" из Бельгии. А также шесть национальных и региональных команд из Европы и Азии: национальные сборные Казахстана, Монголии, Молдовы, иранский клуб "Sepahan Pro Team", немецкий клуб "Bike Aid" и румынский клуб "Tusnad Cycling Team".

 

Четвертого октября участникам велогонки "Тур Алматы"-2015 предстоит преодолеть дистанцию в 186 км. Маршрут гонки проложен по центральным улицам города, и состоит из шести кругов, каждый круг равен 31 км. В прежних выпусках велогонки в 2013 и 2014 победителями становиться казахстанские велогонщики. В 2013 году первым почетным победителем велогонки стал казахстанец Максим Иглинский, в 2014 году быстрее всех на финише оказался еще один казахстанский велогонщик  - Алексей Луценко. Имя велогонщика, победителя третьего издания "Тур Алматы", мы узнаем уже скоро, и его имя войдет в историю велогонки и казахстанского велоспорта.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 200)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники