Вы помните свой первый велосипед? Вспоминаете, когда вы впервые начали крутить педали, насколько это было увлекательно? Велосипед дарил чувство свободы и ни с чем несравнимую радость. Не важно, начинает ли ребёнок крутить педали на трёхколёсном велосипеде или учится держать равновесие на двухколёсном – это всегда начало грандиозного приключения и формирование важных навыков, которые не будут лишними в жизни, даже если в дальнейшем велосипед останется лишь одним из увлечений.

Покупка и выбор детского велосипеда – весьма ответственный шаг для родителей, которые должны обеспечить своему малышу, чтобы его первый опыт на велосипеде получился удачным. Сложность в том, что по размеру детский велосипед подобрать гораздо труднее, чем взрослый.  Важно, чтобы велосипед не был слишком большим, потому что ребёнку будет неудобно сидеть. Как ребёнок сможет в полной мере почувствовать, что он контролирует велосипед, если его ноги не могут достать до земли, а руки с трудом дотягиваются до руля. Это не только неудобно, но и очень опасно, чревато падениями.

Для начала можно просмотреть имеющиеся в продаже детские велосипеды, полный их каталог можно найти на www.alienbike.ru.

Лучший способ найти верный размер велосипеда – посадить на велосипед ребёнка.  Посмотрите, достают ли ноги ребёнка до земли, хорошо также приглядеться к ребёнку, сидящему на велосипеде, в профиль. Дети чаще всего любят сидеть на велосипеде в более вертикальной посадке, а если велосипед для них маловат, им приходится сидеть склонившись, что неудобно и может привести к потере равновесия.

Как известно, дети растут очень быстро, и первый маленький велосипед довольно скоро также может стать неудобным. Именно поэтому первые детские велосипеды в смысле компонентов гораздо проще, чем велосипеды для взрослых. Соответственно, ниже их цена. Велосипеды для детей легче.  

 Можно научить ребёнка 3 лет кататься на двухколёсном велосипеде, но чаще всего такой навык приобретается детьми к 5 годам. Самый первый детский велосипед – трёколёсный, с простыми, часто пластиковыми деталями, которые обеспечивают лёгкость велосипеда. Большую популярность в последнее время получили беговелы –  двухколёсные велосипеды, где нет педалей, а ребёнок едет, отталкиваясь ногами  от земли. Так дети учатся держать равновесие. Беговел может увлечь ребёнка на первом этапе привыкания к велосипеду. Малыш с помощью беговела учится контролировать свои движения, большой плю беговела, что он весит в два раза меньше обычного детского велосипеда.

В любом случае, выбирать первый и последующие детские велосипеды необходимо тщательно, лучше всего делать это вместе с ребёнком и воспользоваться помощью квалифицированных продавцов-консультантов, которые помогут выбрать наилучшую модель.

 Выбираете детский велосипед - покупайте в интернет-магазине Alienbike.ru

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 329)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники