Если вы хотите всерьёз заняться велосипедным спортом, на покупке велосипеда ваши расходы не закончатся. Чтобы кататься «по всем правилам», вам понадобится уйма вещей. Но – не пугайтесь. Эта статья поможет вам не запутаться. И – составить свой первый список для похода в спортивный магазин.

 

Минимум

 

Самый первый предмет, приобретением которого стоит озаботиться перед выездом на трассу, – шлем. Кататься без него, конечно, можно, но – не нужно. Потому что это чревато очень неприятными последствиями, от обычных шишек до сотрясения мозга и чего похуже. Если не хотите всю оставшуюся жизнь сокрушаться о своём решении заняться велоспортом, шлемом пренебрегать не рекомендуется.

 

На втором месте – насос и комплект инструментов. В дороге может случиться всякое, поэтому заранее загляните в интернет-магазин велоаксессуаров и захватите всё необходимое. Вам понадобится простейший ремкомплект, пара спиц и запасная камера.

 

Дополнительные элементы

 

Чуть позже, если кататься вам действительно понравится, можно докупить остальные части экипировки. Например, бутыль с водой, закрепляющуюся на раме, мягкие велосипедные перчатки, гелеобразное сидение. Если ездить вы любите быстро, стоит обзавестись также специальными очками. Они защитят ваши глаза от попадания в них мусора, назойливых насекомых и пыли.

 

В список необязательных элементов можно внести также фары, педали с креплениями и велосипедный компьютер. Последний поможет вам определить, с какой скоростью вы едете, какое расстояние уже преодолели и т.д. Вещь не самая необходимая, но полезная.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники