Йенс Фогт стал наставником для дебютантов Тур де Франс. Когда Йенс Фогт дебютировал в Тур де Франс в 1998 году, Дэнни ван Поппелу и Саймону Йейтсу, было по пять лет.

В 42, вечномолодой немец вдвое старше их обоих и старейший гонщик ,принимающий участие в Туре с 1927 года, когда пять человек старше сорока принимали участие в гонке. Он также побил рекорд, проехав 17 Туров наравне с Джоржем Хинкепи и Стюартом О'Грейд, закончившие карьеру в 2012 году.

Воспоминания от первого тура в 1998 году, Фогт помнит как пренебрегал советами своих товарищей по команде. И сейчас он в том  положении, чтобы попытаться сказать своим молодым коллегам, как важно прислушиваться к опытным гонщикам и внимать все то, что им советуют. 

"У меня есть только один совет для них совет – сохранить столько энергии, сколько они смогут и отдыхать каждый раз, как только представится такая возможность».

Советы еще более ценен, после того, как  Фогт провел прекрасную гонку и взял майку горного короля после очередного этапа. Он не упустил своего шанса проявить себя снова, учитывая, что это его последний Тур. 

Йенс Фогт выиграл два этапа Тур де Франс на протяжении многих лет, а также являлся частью команды Credit Agricole, в составе которой он выиграл командную гонку на время ТТТ в 2001 году на Тур де Франс.

Йенс никогда не пробовал себя в маунтинбайке и кросс-кантри, но практика стартов у него все же была. Прежде чем купить bmx велосипед, нужно понять, к чему больше лежит душа и Фогт еще в юности сделал свой выбор в пользу шоссе. Сегодня мы наблюдаем за самым ярким спортсменом – ветераном пелотона и его последним Туром в истории велоспорта. 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 122)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники