Итальянский гонщик команды Lampre-Merida Саша Модоло (Sacha Modolo) одержал на бельгийской гонке «Три дня де Панне» две победы на этапах. Из опасных и хаотичных спринтов молодой гонщик вышел победителем. Гонки по бельгийским дорогам для Саши Модоло представляют некоторую трудность, у него нет большого опыта в прохождении классик и брусчатки, о чём он уже заявлял в интервью.

После победы на 2-м этапе "Трех дней де Панне" команда Lampre-Merida полностью взяла на себя контроль за гонкой и погоней за отрывом на этапе 3а. Никколо Бонифацио, Элиа Вивиани и Андреа Палини превосходно выполнили свою часть работы в первой части гонки, а затем развоз Давиде Чимолаи и Максимилиано Рикезе позволили Саше Модоло повторить свой успех.

Позиция перед финальным поворотом была очень важна для результата, команда сделала всё, чтобы Саша Модоло прошёл этот поворот, находясь не ниже пятой позиции. Скорость на спринте такова, что простые велолюбители никогда не смогут её повторить собственными силами, если только на спуске, или же если они смогут купить электровелосипед. Саша Модоло доказал свой профессионализм и то, что с каждой гонкой он всё больше совершенствуется. После финиша итальянский спринтер сказал: «Сегодня мои противники больше смотрели на меня и мою команду, следили, ждали, что мы возьмём ответственность за гонкой. Я не сомневался, что мои товарищи по команде отлично отработают. В финале мы немного проигрывали по позициям, находились чуть дальше, чем следовало, но Чимолаи прошёл меня, посадил меня на колесо и провел через последний поворот. На финальной прямой мои соперники спуртовали по правой стороне. Я пошёл по левой, хотя там было тяжелее. Но мои ноги были отдохнувшими благодаря тому, что товарищи по команде позволили мне до последнего экономить силы. Они отдали всё ради моей победы, мне было необходимо превзойти всех в спринте».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 436)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники