Вот уже более ста изданий знаменитой итальянской классической гонки Милан - Сан-Ремо радуют итальянских болельщиков. Любители велоспорта из различных стран мира приезжают в день старта гонки специально, чтобы своими глазами увидеть знаменитую велогонку, и лично прикоснуться к неповторимой атмосфере праздника, которой пропитано все вокруг. В стартовом городке гонки в Милане все прилегающие магазины, кафе и рестораны принимают участие в своем собственном соревновании: необходимо создать дизайн мансарды, витрины, помещения наиболее подходящий к тематике велогонки.
    Каждый раз стартовый городок переполнен болельщиками. Ранним утром он наполняется зрителями, которые жаждут увидеть своих кумиров - звезд велоспорта, любимых велосипедистов. Всюду царит ощущение праздника, в каждой витрине магазина, в каждом кафе, в каждом ресторане - все вокруг буквально кричит "пришло время Примаверы", "пришло время Милан - Сан-Ремо".
    Всюду играет живая музыка - музыканты съезжаются со всего города, чтобы подарить окружающим прекрасную итальянскую музыку. Повсюду стоят палатки, в которых идет бойкая торговля атрибутами гонки, а также местными сувенирами.
  Во время проведения велосипедных гонок, в городах принимающих гонку, местная администрация организует массовые мероприятия для жителей и гостей города. Очень часто организуются специальные театрализованные велосипедные шествия, в которых может принять участие любой желающий, а главное условие - это выйти на старт на велосипеде с необычной конфигурацией. Во время таких вело-парадов можно увидеть велосипеды изготовленные из дерева, из металлолома; на трех колесах и даже на пяти; на одного велосипедиста или на целую группу.

    Но не только на старте гонки можно прикоснуться к велосипедному празднику, все самое интересное обычно разворачивается в городе, в котором предстоит финиш гонки. Вот уже более сотни лет итальянская классика финиширует на берегу Средиземного моря, в южном городке Сан-Ремо. Проехав около 300 км, пересекая Италию с севера на юг, гонщиков ожидает финиш в этом уютном, солнечном, поющем городе. Болельщики собираются в финишном городке уже с утра, следят за велогонкой с экранов телевизоров, слушают радио и делятся впечатлениями за уютными столиками в кафе.
    В Италии проводится много велосипедных гонок, но, вне всякого сомнения, классическая гонка Милан – Сан-Ремо считается одной из самых почитаемых велогонок в мире велоспорта.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 049)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники