В Италии, в предпоследнее воскресенье марта, прошла традиционная итальянская классическая гонка Милан - Сан-Ремо. Организаторы планировали внести радикальные перемены в маршрут гонки, но, к счастью гонщиков, благоразумие организаторов взяло вверх над желанием придать гонке больше зрелищности за счет внесения в маршрут гонки новых подъемов. Напомним, в предыдущем издании гонки Милан - Сан-Ремо погодные условия, чуть было не сорвали гонку: гонщики были вынуждены часть пути проехать в командных автобусах из-за разбушевавшейся непогоды - под проливным дождем им пришлось проехать почти всю дистанцию гонки, а в середине гонки и вовсе пошел сильный мокрый снег.
    В этом году природа также не благоволила к гонщикам, с самого старта, в Милане, шел дождь, который не прекращался практически весь день. Гонщики всю дорогу были одеты в дождевики, что, несомненно, не придавала им маневренности, а зрителям было сложно различать гонщиков разных команд, так как практически все 200 гонщиков пелотона надели дождевики черного цвета.
    Многие гонщики пытались сформировать отрыв, некоторым удавалось отъехать и развить преимущество. Основные фавориты гонки держались вместе, не давая возможности отъехать отрыву на опасное для фаворитов расстояние.
Не смотря на длительное ожидание гонщиков и дождь на улицах в Сан-Ремо, в финишном городке собралось много зрителей.  Болельщиков гостеприимно принимал каждый ресторан кафе с живой музыкой, с телевизором, транслирующим гонку в прямом эфире. Погода сжалилась над гонщиками – последние километры гонки прошли без дождя.
Гонка закончилась, как и предполагалось, массовым спринтом. Более быстрым на финише оказался гонщик российской команды Катюша норвежец Александр Кристофф. Вторым финишировал швейцарец Фабиан Канчеллара, третьим британец Бен Свифт.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 389)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники