Знаменитая весенняя итальянская классическая шоссейная гонка Милан-Сан-Ремо стартует уже в ближайшее воскресенье - 23 марта. По традиции велогонка пройдет за один день. На старт гонщики пелотона выйдут в Милане, и отправятся по маршруту длиной почти в 300 км. Проехав всю Италию с севера на юг, гонщикам предстоит финишировать в знаменитом городе расположившегося на средиземном побережье Сан-Ремо. Если Милан является столицей Италии, то Сан-Ремо можно смело назвать музыкальной столицей Италии.

За возможность носить гордое звание победителя весенней Классичизмы буду бороться лучшие спринтеры мирового велосипедного пелотона - Марк Кавендиш, Петер Саган, Марсель Киттель, Бауке Моллема, Филиппо Поццато  и другие. Организаторы гонки - RCS Sport - в этом году затеяли новые игры для мальчиков, в новый маршрут гонки длинной в 294 километра, совпадающего с маршрутом гонки образца 2007 года, то включался тяжелый подъем Помпеиана, то исключался.

На сегодняшний день организаторами уже принято окончательное решение об исключении тяжелого подъема на Помпеиану из маршрута Милан-Сан-Ремо этого года, но они обещают вернуть его на следующий год. Напоминаем, тяжелые погодные условия прошлого года, когда гонщики стартовали в ливень, которые перешел в мокрый снег, вынудили организаторов остановить гонку. Гонщики, промокшие насквозь, и даже покрывшиеся ледовой коркой, выразили протест, и прекратили движение. После этого было принято решение, сократить маршрут гонки, миновав горные перевалы покрытые снегом. Гонщики вернулись в свои командные автобусы и были доставлены к месту рестарта гонки.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 497)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники