Конфликт между главой Федерации велосипедного спорта Украины Борисом Ивановым и вице-президентом федерации велоспорта, главой ИСА Прайм Девелопментс Александром Башенко выходит на новый уровень и набирает бОльшие обороты. «За» развитие велоспорта в Украине начинают в открытую высказываться и профессиональные велогонщики.

 

     В телефонной беседе журналисту нашего интернет-ресурса Иванов заявил, что оснований в отставке с поста президента Федерации он не видит и все обвинения в его адрес, ни что иное, как происки «завистников и недоброжелателей», а сам Борис Викторович честно отстаивает интересы велоспорта на протяжении 21 года. Президент Федерации велоспорта Украины также озвучил свое намерение продолжать работать на «благо велосипедного спорта» до осени 2016 года.

 

     «На данный момент я никуда уходить не собираюсь, а на следующих выборах, которые должны состоятся осенью 2016 года поддержу кандидатуру Александра Башенко, если он, конечно, будет баллотироваться.  Так у себя там и напишите", - прокомментировал слухи о досрочном снятии с него полномочий президента Федерации велосипедного спорта Украины.

 

 Слева направо: президент Федерации велоспорта Украины Борис Иванов. Спортсмены:Janiaczyk Blazej BDC, Buts Vitaliy KLS, Honig Reinier VBG, бизнес-партнер Александр Белоненко, вице-президент Федерации Александр Башенко.   

 

     Заявления Бориса Иванова о клевете в его адрес слегка возмутили вице-президента Федерации велоспорта Александр Башенко. По его словам, Иванов полностью утратил контроль над административным аппаратом Федерации. Внутри организации царит полный беспредел и частые конфликты. Драки, происходящие во время соревнований на глазах у детей при участии государственного тренера Олега Ярошенко сначала с тренером Михаилом Суралевы, а затем и с Международным судьей высшей категории Сергеем Батюровым – недопустимое поведение для государственного тренера, – стали привычным делом.

 

     Александр Башенко не скрывает причину конфликта – он не желает, чтобы из него «делали дурака» и настаивает, что он неоднократно требовал открыть приказы по сметам расходования как бюджетных, так и спонсорских денег (личных средств Башенко) заканчивались предоставлением «филькиной грамоты». Вице-президент не видит, каким образом тратятся его личные взносы на развитие Федерации велоспорта Украины, поэтому, дальнейшее финансирование, возможно, чьих-то карманов, считает невозможным.

 

    Одним из первых велогонщиков на предполагаемую отставку Башенко остро отреагировал один из самых титулованных и уважаемых спортсменов Украины – Ярослав Попович:

 

     "Прочитал статью на Велолайв и обалдел. Все должны понимать одну простую вещь – в тот день, когда уйдет Башенко, велоспорт в Украине прекратит свое существование. Если уж возник конфликт между "прошлым" и "настоящим и будущим" велоспорта, то я не вижу причин, по которым должен оставаться Иванов - совершенно неэффективное прошлое. За свою карьеру я подписывал сотни пустых ведомостей по выдаче денежных средств, накладных о выдаче мне велоформы, которой я в глаза не видел. Я знаю, что когда уже не был в сборной команде Украины, за меня подписывали документы и выделяли на несуществующего меня какие-то деньги. Мое мнение, Иванову нужно уйти по-тихому и красиво. Если все начнут вслух говорить, какие схемы прокручиваются в шапке Федерации, то уйти по любому придется, но по-тихому не получится. Украина сейчас переживает очень тяжелые времена и нужно всеми силами держать людей, готовых вкладывать свои деньги на развитие велоспорта, а не людей, которые сидят десятилетиями и ничего хорошего для велоспорта не сделали. А только все 20 лет занимались отмыванием денег. Я вижу у руля Федерации только новых людей, да и не только у руля Федерации, а и всей нашей страны. Пришло время менять старую власть на молодых и перспективных!!! Я поддерживаю перемены обеими руками".

 

    Журналисты нашего велоресурса начали расследование на тему «компенсаций», в народе так называемые «откаты» за участие рейтинговых стран в непопулярных стартах. Мы узнали, что в Китай, к примеру, команды или сборная команда страны едут выступать за деньги спонсоров или министерства, а «компенсационные» - на Туре Китая эта сумма составляет порядка 10 тысяч долларов, распределяется по карманам тех, кто эту сборную сопровождает. В наших планах опросить спортсменов, тренеров на предмет интересующей нас информации.

 

 

Продолжение следует, друзья…

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

  • (22)
  • Просмотров
  • (8 640)

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (3)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники