Dimension Data объявила о приходе в команду трёх новых гонщиков – Бена Кинга (Ben King), Скотта Твейтса (Scott Thwaites) и Лахлана Мортона (Lachlan Morton).

 

  27-летний американский гонщик Бен Кинг последние три года выступал в команде Cannondale-Drapac. Среди его главных результатов – победа на этапе Критериума Интернациональ и этапе Тура Калифорнии. В многодневных гонках он также был сильным помощником для капитанов.

 

  Скотт Твейтс, 26-летний британский гонщик, последние 4 года выступал в команде Bora-Argon18. На престижных брусчатых классиках в 2016 году он занимал места в топ-20. Он усилит состав Dimension Data в классиках.

 

  24-летний австралийский гонщик Лахлан Мортон последние два года выступал в континентальной команде Jelly Belly. В этом году одержал победу на двух этапах и в общем зачёте Тура Юты. Он будет ценным гонщиком команды на недельных гонках и в высоких горах.

 

  Дуглас Райдер, генеральный менеджер команды: «Мы с большим удовольствием приветствуем этих суперталантливых гонщиков в команде Dimension Data. Бен Кинг невероятно проехал Вуэльту Испании, показав стабильность. Он проявлял себя лидером и наставником во время тренировок с группой горняков в тренировочном центре в Лукке.

  Мы верим, что Лахлан Мортон будет блистать в высоких горах на многодневных гонках и расширит возможности команды.

  В этом сезоне во время классик мы следили за выступлением Скотта Твейтса, классики – прекрасная часть истории велоспорта, Скотт усилит наш состав и повысит шансы на этих гонках».

 

 

  Бен Кинг: «В команде Dimension Data идеальная атмосфера для роста гонщиков как спортсменов и как личностей. В гонках команда выступает с максимальной отдачей и каждый из гонщиков получает свой шанс. Главное, в этой команде у меня уже есть хорошие друзья. Участвуя в гонках, я наслаждаюсь, мне это нравится, стиль жизни профессионального велогонщика вдохновляет, я знакомлюсь с новыми людьми, узнаю новые места. Как гонщик, я стал более зрелым, и теперь вижу, что мотивацию повышает интерес к тому «почему» мы что-то делаем, чем «что» мы делаем. Возможность представлять фонд Qhubeka заставляет меня ставить более высокие цели и наполняет гордостью».

 

 

 

  Скотт Твейтс: «После того, как на протяжении последних 4 лет я постоянно прогрессировал в классиках и прорвался в топ-20, я стал искать команду, где мог бы получить больше опыта в классических гонках. Мне хотелось, чтобы знающие спортивные директора позволили мне продолжать совершенствоваться. Я с нетерпением жду начала работы в качестве помощника Эдвальда Боассона Хагена в классиках, я смогу многому у него научиться. Такой спортивный директор как Роджер Хэммонд поможет мне бороться за высокие результаты. Великолепная поддержка, которую получают гонщики команды, позволит мне улучшить моё выступление на классиках и показывать результаты. Кроме классик то, что я стану частью команды, где выступает Марк Кэвендиш, даёт мне огромную мотивацию. Я хочу помогать команде в борьбе за победы в следующем сезоне».

 

 

 

  Лахлан Мортон: «Присоединившись к команде Dimension Data, я воплощу в жизнь мою мечту выступать на самом высоком уровне. Эта команда вызывала во мне восторг с самого её основания, невероятно, что я тоже буду выступать в ней.

Для меня велосипед – самая невероятная техника, не могу представить себе жизни без него. Поэтому я счастлив, что благодаря проекту Qhubeka смогу помочь тем, кто нуждается в велосипеде больше всего».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sashaney

    29 сентября 2016 20:28 | Регистрация: 19.09.2014

    После слияния с Драпаком взят новый курс и начался массовый исход из Канондейла. "Прослойку" будут заполнять Драпаковские стажёры, я так понимаю.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Николай Н.-Фото

    Крутая горка на финише и выиграл тот у кого осталось сил на этот финиш. И это Уильямс.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники